Перейти к содержанию

Корма кошачьи


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

а у меня маленькая кошатина отнимает кучу времени... кто бы мог подумать :shok:

что-то я не припомню, чтобы я так топала вокруг моего старшего кота...

наверное, дороговизна породы не даёт мне теперь расслабиться :D

заглядываю на аромашку на пять сек в перерывах между изучением ассортиментов зоомагазинов, прочтением зоофорумов и ломанием головы, какой же корм лучше :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Джен, ну это ж маленький ребенок, не просто котенок. У меян подруга взяла обычного котенка и называет его не иначе как "ребенок". Чем старше, тем больше ответственности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джен, простите, а вы рассказывали в кошкиной теме про котенка? Или я пропустила?

У меня была где-то ссылка про сравнение разных линий кормов. Будет побольше времени, я вам в личку кину. (только напоминайте мне периодически! Это будет нормально, чтобы я не забыла(

Можно дать совет? при выборе корма смотрите, чтобы там было мало сои и соответствующее соотношение витаминов и минералов (можно найти в сетке) - главное при росте и развитии малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я смотрою, что Джен пропала совсем! А чем они так ориигинальны жти котята. Молока нельзя, рыбы свежей нельзя для всех котов, пусть ешь спагетти болонез! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я смотрою, что Джен пропала совсем! А чем они так ориигинальны жти котята. Молока нельзя, рыбы свежей нельзя для всех котов, пусть ешь спагетти болонез! :D

:D:D:D

ага, пропала

Лена

спасибо большое :)

на самом деле у меня уже каких только ссылок и таблиц для сравнительного анализа кормов нет...

наверное, я уже знаю о кормах всё мыслимое и немыслимое. Две недели с утра до поздней ночи изучение форумов, составов кормов, фирм, производителей, перебивок с поставками, вида какашек,побочными эффектами, и всего такого прочего... у меня в закладках ссылок уже больше, чем по ароматерапии :crazy:

я уже сама по любому корму чё хошь сказать могу, у меня ещё и старший кот забастовал, есть перестал, захотел, чтобы и с ним так же возились, так у меня уже мозг вскипает, по кухне на коленках за ним ползаю, с ладошки уговариваю покушать, сменила уже с десяток кормов :wacko::D

а ещё вчера полезла под потолок в аптечку за каплями и со стула вертящегося навернулась копчиком на игрушку и головой об батарею. Как результат, надеюсь, что лёгкое сотрясение моего измученного мозга и надеюсь, что всего лишь ушиб копчика, по квартире передвигаюсь каракатицей, пишу сообщение стоя, и муж меня уложил типа на постельный режим, к компу подходить запрещено :crazy:

а сам на работу ушёл... хорошенький постельный режим с двумя то детьми дома и с двумя раскапризничившимися котами :db:

вот, скока нафлудила

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris , вот бедолала-то 8-(

А какой корм выбрала? Главное не скачи с корма на корм. Если будешь переходить, то переходи постепенно, т.е. по чуть-чуть добавляя новый корм в старый.

А вообще-то, оставь животных в покое! Они сами разберутся, что и когда им есть?

Мне кажется, старший просто ревнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris , вот бедолала-то 8-(

А какой корм выбрала? Главное не скачи с корма на корм. Если будешь переходить, то переходи постепенно, т.е. по чуть-чуть добавляя новый корм в старый.

А вообще-то, оставь животных в покое! Они сами разберутся, что и когда им есть?

Мне кажется, старший просто ревнует.

да всё ок... с головой точно всё в порядке, я творога много кушаю :D

вот только на левую ногу не стать, но это я по ходу дела буду решать...

мелкий ест Nutram сушку и консервы, а взрослый сушку Pro Plan, а консервы тоже Nutram...

про " не скачи"и "постепенно"--это понятно... мне....котам осталось объяснить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается кормов можно до рези в глазах читать составы, сравнивать, выбрать лучшее, а котяра все равно будет руководствоваться своим вкусом и есть только то что ему вкусно. Вот так мы например канадский корм фест чойс едим только с курицей где британская кошка, а все остальные игнорируем отчаянно и голодаем, даже когда один оставался на выходные и ничего больше кроме этих сухарей и воды не было - не притронулся. А вот французский роял канин едим и еще как, хотя там много кукурузы и мало мяса. И хлеб черный любим с тмином и кинзой, можем стащить со стола и полбулки умять. И семечки любим всякие, желательно когда очистят от кожурок. Эуканубу тоже отказались есть наотрез, хотя там тоже хороший состав. Нутро чойс - вяленько, Хиллс диеткорм быстро надоедает. Кстати что касается того чтобы постоянно сидеть на одном корме - мы так не могем, нам надоедает (и это понятно, представьте что вы месяц едите одни пельмени). 2-3 кг и мы хотим новенького, поэтому я выбрала несколько видов у разных производителей, что он ест, и чередую. Какие там пять дней выждать! Мы новый пакетик опознаем сразу, когда "мама с папой" из магазина приехали, требовательно мяукаем и чуть ли не вскрываем. из консервов нравится шеба "морской коктейль" и петрит где тунец с рисом, у остальных консервов он слизывает методично только соус, а сухие кусочки аккуратно оставляет в тарелке. Все это великолепие доедает потом подъездная киска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так в детстве эскимо купил, кусаю - шоколад целиком, кусаю дальше - шоколад. :) Просто целый кусок шоколада вместо мороженого. :)

обалдеть! вот подфартило! :)

 

По поводу кошек, то мне интересно, к чему все эти выкрутасы с кормами? у нас, я помню, кошки ели и каши, и суп, и сметанку, и мясо-рыбу и не жаловались совершенно :) никто не ходил за ними и не уговаривал поесть, если не хотят кушать, значит не голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть энтузиасты переводят на натуральный корм. только если кормить чем Бог послал, то можно коту болячку заработать и шерсть будет клочками (поэтому породистых котеек так не кормят). а чтобы сбалансировать натуральную диету это проще застрелится

 

А если мы попросим модератора перенести пр кошек в кошачью тему? Хотя...флудилка же:) Не серчайте на нас! У меня форум стал вдруг нормально "бегать", так что дайте уж пофлудить вволю:) Кстати я не уговариваю чтобы поел. Но если он что-то не ест, это все, он достанет всех, пока не дашь подходящюю пищу (кстати из натурального уважает мясные пюрешки Тема, фрутоняню забраковали). Он просто никому спать не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, что народ балует своих кошей детским питанием, но вообще-то , лучше детское питание оставить детям, моё мнение... оно не для котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состав там хороший, так что почему не для котов? А насчет детей - не все его еще есть будут. У меня у подруги дочка не ела ничего из баночек, ни мясные пюрешки ни фруктовые, отворачивалась и плевала. А вот если она сама в блендере готовила - кушала с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще детей промышленным детским питанием не кормить ;)

ага, согласна на все сто :rolleyes:

а котам нельзя детское питание как минимум уже потому, что там есть соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Эканубу я даже пробовать не стану

https://www.vita.org.ru/exper/iams.htm

очередная кампания против Ямса. Не удивлена. Один из лучших кормов супер-премиум класса в мире, следовательно, самый дорогостоящий, следовательно, высокие прибыли и т.п. Даже заказчика этой инфы можно вычислить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что не едят? У всех моих знакомых москвичей коты и кошки только Эканубу и едят, от всего другого носы воротят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, а как вы расчитаете количество минералов, витаминов, которые поступают в растущий (!!!) организм, чтобы он правильно развивался.

нет, я не рекламирую корма! Я считаю, что нельзя отказываться от того, что уже создано, уже проверено и проверяется, над чем работают ученые.

Надо просто подобрать наиболее приемлемый корм, чтобы соотношение цена-качество подходило хозяину и не вредило животному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго

Витамины??? Какие, например? Если в корма пихают бознать что, то что же входит в состав витаминов? Или вы имеете в виду человечьи витамины? Одно могу сказать - но прежде хочу уточнить, это не мои слова, а нашего ветеринара, а она очень знающий человек, самый лучший в городе, что практически во ВСЕХ витаминах не соблюдается соотношение веществ и минералов и витамины МОГУТ вызывать МКБ и вызывают ее. Так что вы можете витаминами нанести вред своему животному намного бОльший, чем кормами.

 

Знаете, это совершенно бесполезная тема, кто-то приверженец кормов, другие - натуры. Правды от производителей мы не узнаем, что же там в действительности, какие опилки и чьи кости. Поэтому предлагаю прекратить этот разговор.

(несмотря на то, что я пишу здесь в защиту кормов, я - ярый их противник. Дело в том, что при натуральном кормлении мы не можем дать животному весь необходимый баланс витаминов, минералов, питательных веществ. Я обращаю внимание на слово БАЛАНС! Если не верите, внимательно прочитайте еще раз статью про Марс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...