Перейти к содержанию

Любителям цветов посвящается


Рекомендуемые сообщения

Какой красивый цветок!

Красивый,но ядовитый. А какой живучий!С ним надо осторожно,при пересадке,обрезании. Все делать в перчатках. Дома держать не рекомендуется,особенно,если есть маленькие дети. Сок ядовитый-вызывает отек слизистой,при попадании в рот-отек языка и т.д. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица, какие цикламен и гиацинт! Красота! А вы их сами выгоняли? Две фотографии - это же тюльпановые поля?

нет, я их не выгоняла :D

просто луковицы сидели в горшочках, сами вылезли и сами зацвели :)

 

поля не тюльпановые :blush: Зеленое поле - это пшеница, желтое - рапс. Сейчас рапс уже отцвел :( А было так красиво...

 

Сейчас пошли маки .. Вот маки из Испании пару недель тому назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я вас завалю фотками цветочков :)

 

 

это маки во Франции, на закате...

 

вишня

 

моя коша в цветках лавра

 

провансальская лаванда

 

любимый горшочный цветок буганвилье

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеандр очень красив, очень часто можно его увидеть на улицах в Болгарии, а роза там вообще как наш шиповник, вырастает выше ворот и цветет где-то там в вышине. Помню из детства у моей подруги, соседке по дому олеандр рос в квартире и цвел. И мы его детьми не грызли, попробовали бы только :) не знаю отчего быстрей погибли бы от яда олеандра или от рук мамы моей подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты была в Испании?

к сожалению, нет. Совсем недавно оттуда вернулась коллега. Она училась по какой-то президентской программе и стажировалась в Испании.

или от рук мамы моей подруги

скорее от рук. От яда просто не успели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращиваете ли вы на своих подоконниках или балконах фрукты или овощи? Если да, поделитесь опытом и своими достижениями.

 

В прошлом году мне дали два комнатных острых перчика. Посадила семечки в землю, вырастила рассаду, а потом высадила в горшочек. И вот что получилось:

post-25-1210240444_thumb.jpg

post-25-1210240463_thumb.jpg

А это уже урожай:

post-25-1210240511_thumb.jpg

post-25-1210240542_thumb.jpg

Говорят, что есть такие помидоры и огурчики, но мне они не встречались, даже семян не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С древнейших времен при помощи цветов люди выражали свои чувства.

Цветы помогали влюбленным вести молчаливый диалог, родственникам находить общий язык, а друзьям — улучшать отношения. Чтобы не попасть впросак, нужно знать, какие цветы и по какому поводу принято дарить, В настоящее время правила «цветочного» этикета несколько смягчились, но к общим рекомендациям стоит прислушаться.

- Розы и фиалки — символ любви и дружбы: красные розы дарят возлюбленным и супругам, белые — друзьям. Розовые розы означают нежность и восторг, а желтые — восхищение умом и интеллектом. Считается, что желтый - цвет измены, но это не так. Ведь изначально желтые цветы преподносили в знак уважения.

Незабудки напоминают о верности. Сирень олицетворяет печальную, неразделенную любовь. Остается только гадать, почему эти цветы так любят граждане, везущие охапки сирени из-за города.

Тюльпаны символизируют крепкую дружбу и доверие. Белые обычно дарят женщинам постарше, красные и желтые — девушкам и молодым женщинам. Так называемые «черные» тюльпаны универсальны для подарка лицам обоего пола и любого возраста.

Как и желтые розы, гвоздики, георгины и хризантемы означают уважение. Дарят их обычно замужним женщинам. Цвет вы можете выбрать на свое усмот-рение, он не играет никакой роли.

В случае с гладиолусами именно на окраску следует обратить внимание: белые дарят при рождении дочери, красные — сына. Букет с преобладанием красных цветов вручают перед долгой разлукой.

Настурция желтая, довольно редко преподносимая в качестве подарка, говорит об умении хранить тайну. Бессмертник - о любви и верности. Барвинок - о постоянстве чувств дарящего.

Шиповник дарят редко, а ведь он говорит о неспособности противиться всепоглощаемому чувству. При этом чувство может быть любым - от ненависти до любви.

Герберы говорят об искренности. Причем как со стороны дарящего, так и со стороны принимающего букет. С помощью этих цветов вас просят быть честными и откровенными.

(ссылку дать не могу, простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик, ты была в Испании? :)

Танюш, пришла в голову мысль - южные цветы красивые, но не все пахнут. А вот северные пахнут почти все.

Ты имеешь в виду уличные? У нас растет зимой все тоже самое,что и у вас летом. Сейчас зацвели маиоры. Всю зиму,даже сейчас, цвели петуньи. А флоксы,при поливе , переносят жару все лето. Есть даже сорта роз,которые в тени запросто растут летом и цветут,и пахнут.

 

Выращиваете ли вы на своих подоконниках или балконах фрукты или овощи? Если да, поделитесь опытом и своими достижениями.

 

В прошлом году мне дали два комнатных острых перчика. Посадила семечки в землю, вырастила рассаду, а потом высадила в горшочек. И вот что получилось:

post-25-1210240444_thumb.jpg

post-25-1210240463_thumb.jpg

А это уже урожай:

post-25-1210240511_thumb.jpg

post-25-1210240542_thumb.jpg

Говорят, что есть такие помидоры и огурчики, но мне они не встречались, даже семян не видела.

У нас такие продаются. Но я не покупала не разу,потому что мне сказали,что они однолетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, выяснила как называется вот ЭТО :)

Кливия или кафрская лилия, написано о ней, например ТУТ

 

280589_14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коть, для моей квартиры не подходит. Она любит свет, а у меня только один подоконник светлый (восточное окно и 9-этажный дом напротив, очень близко), а другие два окна выходят на север. Расти-то она будет, но вот цвести вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расти-то она будет, но вот цвести вряд ли.

Точно-точно. Моей кливии уже лет 6. Растет добросовестно, в прошлом году новую детку рядом выпустила. А цвела только один раз, да и то сразу после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...