Перейти к содержанию

Глоксинии


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Добрела я до цветочного магазина, и сказали мне на мой вопль "Глоксиню хАчу!!!" А приходи-ка ты, дорогой покупатель, зимой! Когда новый посевной сезон начнется.

Я так расстроилась(((((((((( не будет у меня новой глокси в этом году 8-(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да, я сеяла примерно в это же время, даже чуть позже, наверное, в середине июня. А семена были куплены за месяц. Ждали своего момента. Очень жаль... (я плЯкаю 8-((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинула по срокам - у тебя за три месяца примерно вырос и зацвел цветок, а у меня за четыре месяца выросли только маленькие ростки, см 3 в высоту. Солнце и лето так сказались на твоих?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мы же все-таки ближе к югу живем, наверное, из-за этого. Имено поэтому я не хотела выращивать около батареи, ждала солнышка и тепла.

 

ДЛЯ ВСЕХ ЦВЕТОВ!

 

Я не помню говорила или нет. На всякий случай пишу.

Все комнатные растения, цветущие и нет, очень хорошо поливать витамином В12. Одна ампула на литр воды. Каждые две недели. Причем можно поливать даже зимой, когда цветы в состоянии покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Лена,

Какая прелесть!

Отчет об моих семенах. Фигня выходить только 3 штучки вышли, еще под пленкой, росточки такие длиненькие вот вот листочки маленькие появятся. Думала что больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, какая красивая! А и правда, в конопушках. Где ты их находишь?

А что-то WildFlower нам ничего не рассказывает... Как росточки поживают? набирают силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, они сами меня находят. :) Я аж увидела и подпрыгнула - хочу! МОЁ!!!!!!!!!!!! Счастья аж через край лилось от обладания цветулёчком. А еще у меня такая же, только синяя, уже давным-давно обитает.

Глокся_синяя.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то WildFlower нам ничего не рассказывает... Как росточки поживают? набирают силу?

Вроде бы набирают силу, такие малюсенькие листочки появились. Посмотрим что с моим экспериментом будет дальше. :)

 

Тея, такой красивенький цветочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у стрептокарпусов цветочки длинные и вытянутые, а эти больше колокольчики, немного изогнутые. Я где-то давала ссылки - там было название их, на Т что-то. Ох, не вспомню сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, тыыы!!! Девчонки, какие у вас цветочки красивые, просто слов нет. Я эту темку стороной обхожу как-то... Цветы у меня дома бывают только в вазе - пространства для них мало, да и я часто уезжаю куда-нибудь надолго... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildFlower,

такие малюсенькие листочки появились. Посмотрим что с моим экспериментом будет дальше.

если появились листочки, то ничего страшного не произойдет! Вы уже выставили на свет, пленку сняли? Главное, не переливайте сейчас. Земля должна быть чуть влажная, но не сырая, не мокрая. Можно даже попробовать купить какое-нибудь удобрение для роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildFlower,

если появились листочки, то ничего страшного не произойдет! Вы уже выставили на свет, пленку сняли? Главное, не переливайте сейчас. Земля должна быть чуть влажная, но не сырая, не мокрая. Можно даже попробовать купить какое-нибудь удобрение для роста.

Ко мне можно на "ты". :)

Ага выставила на свет и пленку сняла.

Какой во время совет, а то я собиралась поливать. Посмотрю какие там удобрения дома имеются.

 

Сейчас у меня розы в цвету (на улице) такие красивые, обалдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...