Перейти к содержанию

Спатифиллум


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

девочки, мне как-то знакомая принесла цветочек, подтырила по пути ко мне в магазине :blush:

что за цветочек--не знаю, потому что не заядлая цветница, и почему не растёт вообще пол-года--тоже не знаю...

помогите опознать сие растение

post-669-1205759879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, мне как-то знакомая принесла цветочек, подтырила по пути ко мне в магазине :blush:

что за цветочек--не знаю, потому что не заядлая цветница, и почему не растёт вообще пол-года--тоже не знаю...

помогите опознать сие растение

Это спатифил. Вот он

https://www.greeninfo.ru/siter/?page=2528

У меня такой тоже есть. Очень легкий в уходе, неприхотливый,нормально растет без обилия света.

Главное-обильно поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красавчик! спасибо большое,Tatiana :give_rose

действительно, неприхотливый товарищ, странно, что он у меня совсем не вырос...

горячий душ ему, что ли, устроить :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеелена, а какая тем-ра у окна, где стоят твои гардении?

 

Джен, это тропическое растенице, не любит прямое солнце и сквозняк. Я видела виды с огромными листьями и с маленькими, по правде говоря, с маленькими мне не нравится. я своё выкинуло в своё время, потому как листья токсичны ( зайчиками нельзя, а те едят всё попало, а потом отрвленны и чтобы дети в рот не брали) да и место ему никак не нравилось, короче чахленькое такое было, даёт белые цветы типа ..не найду в голове своей название..там ещё пестик такой большой аж высовывается из лепестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеелена, а какая тем-ра у окна, где стоят твои гардении?

 

Джен, это тропическое растенице, не любит прямое солнце и сквозняк. Я видела виды с огромными листьями и с маленькими, по правде говоря, с маленькими мне не нравится. я своё выкинуло в своё время, потому как листья токсичны ( зайчиками нельзя, а те едят всё попало, а потом отрвленны и чтобы дети в рот не брали) да и место ему никак не нравилось, короче чахленькое такое было, даёт белые цветы типа ..не найду в голове своей название..там ещё пестик такой большой аж высовывается из лепестка.

на калы цветок похож, да?

он у меня стоит на окне, причём из окна сквозит прилично... видимо надо в тёплый спокойный уголок его переставить....

а листья-то токсичны только, если их нечаянно пожевать, надеюсь? в воздух они ничего не выделяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там только листки и стебли ядовиты, то есть их грызть не рекомендуется. Ничего в воздух не выбрасывают.

Тут просто названия и картинки комнатных растений, которые могут отравить, необязательно смертельно!!! ваших четвероногих питомцев, ну и следить за детьми до 4 лет. Не смертельно!

 

https://www.protection-animaux.ch/empoisonn...s_dappartement/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже алоэ?:shok:

а как же им лечаться? мы иногда разрезанный листик к ранкам прикладываем...

По моей ссылке никаких обозначений(змейка) о ядовитости спатифила нет.Посмотрела в своей книге о комнатных растения,тоже нет! Франзусы слишком щепетильны. Даже льняное масло под запретом -ядовито! В то время как весь мир его благополучно использует с пользой для здоровья.

Кстати,мой спатифил зацвел! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ой, а я даже не знала что так называется этот цветок. У мнея их аш 2, в больших вазонах. Сейчас в цвету. Живучие.

Спатифил только белый бывает вроде бы видела. А может и другие цвета есть. Чего в этом мире нет, я недавно на интеpнете увидела голубую розу, это вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а у меня он какой-то прихотливый оказался... по всем полкам и окнам его носила, пока ему не понравилось, плюс не дай бог я его денёк не полью или хотя бы не побрызгаю--сразу бастует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня этот цветок умудрился цвести даже возле камина зимой.

Обычно я возле орхидей так пляшу. ;)

Изменено пользователем WildFlower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот боюсь спатифиллуму такой душ делать... один спатифиллум я так сгубила--много влаги, мошки завелись на нём и никак не могла от мошек избавиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, раз это такую агрессию вызывает, эти пару постов про орхидеи вырезать и перенести в орхидеи? :rolleyes:

вы уж нас извините, Tatiana, у каждого бывает, заболтались, тема как-то нечаянно зарулила не в то русло

Агрессии никакой нет! Давайте не будем оффтопить,а писать то,что соответствует теме. :agree: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот боюсь спатифиллуму такой душ делать... один спатифиллум я так сгубила--много влаги, мошки завелись на нём и никак не могла от мошек избавиться....

Как твой цветочек поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалденно, ещё два цветка выпустил :i-m_so_happy:

 

ой, забыла же ещё сказать и про спатифиллум и про розочки, что подкормочками тоже стала поливать цветы :girl_haha:

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...