Перейти к содержанию

Компоненты для косметики


Рекомендуемые сообщения

@Alouette, капельного дозатора нет, но он и так хорошо капает.

 

А Вы вводите трилаген в состав крема в дозировке 1-5%, как написано в описании продукта на сайте?

Я его лью в сыворотку под крем. 5%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, это водорастворимый компонент 75%-й. Если не путаю.

 

п.с. и картинка не правильная на сайте. Он в 50 мл флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Добрый день, сориентируйте, пожалуйста, монтанов 68 и ксантановую камедь как нужно хранить? не указано на упаковке. при комнатной температуре или лучше в холодильник убрать? и такой же вопрос про Облепихи СО2 экстракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксантан и монтанов можно хранить при комнатной температуре, желательно, в темном месте. со2 облепихи лучше в холодильнике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetochek,у меня тоже ксантан и эмульгаторы в комнате, держу в закрытой коробочке на подоконнике, там пока прохладно:)

А все экстракты-активы-масла в холодильнике поселились.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, Сеписайд меняем ну безпарабеновый консервант - долго проверяли надёжность. И оформление ещё в работе - этикетки, описание. А вот бензоат должен быть попозже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте, девушки. Нигде не нашла информацию. Можно ли сочетать ниацинамид и унитамурон? Хочу сделать на весну-лето увлажняющий тоник для жирной и проблемной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня вопрос про аллантоин. Он совершенно не хочет растворяться. В описании написано, что его нельзя нагревать выше 50 градусов, поэтому пыталась растворить в небольшом количестве воды чтобы ввести в остывающую эмульсию, так он так и остается осевшим порошком. Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо вводите порошком, соблюдайте минимальную дозировку. Если воды в креме 3/4, то добавленный в конце приготовления вполне может раствориться, ну либо хотя бы распределиться равномерно.

Вам необходимы 5 сообщений, и откроются темы по компонентам, в т.ч. по аллантоину. Эта тема несет другую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Можно еще вопрос? Изучая тему про эмульгирование, поняла, что для создания обратных эмульсий нужен специальный эмульгатор. Скажите, не планирует ли Аромашка расширить ассортименти ввести в продажу такие эмульгаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olesy777, в пятницу - 22 августа 2014 г. будет.

 

для создания обратных эмульсий нужен специальный эмульгатор

 

Планируем. Не спрашивайте какой, всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не буду спрашивать какой.

А когда планируете? :blush2: (Ну вот такая я вредная. :angel:..Нравится мне у вас покупки делать. Не хочу по другим магазинам лазить. Вот и хочется, чтобы у вас ассортимент все рос и рос...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olesy777, скорее всего осенью. Сейчас идут тесты. Поймите, мы тестируем продукт сначала прежде чем его продавать ... т.е. делаем с ним много разных рецептур, узнаем совместимость с маслами и водами продаваемыми в нашем магазине, взаимодействие и стабильность с консервантом ... чтобы вы потом купили и у вас все получалось. А это требует времени. Как другие "места" - мы не делаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...