Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня очередной прорыв.... муж теперь и улуны распробовал :) сейчас наблюдала картину: вскипятил воду, кинул пакетик дилмы, а я заварила чайничек улуна, уже слила первую порцию в сливник. он смотрит на чайничек и на кружку с пакетиками, потом говорит, "да чего я этой гадостью травиться буду, можно к тебе присоседиться?"

 

так здорово.

знаете, сужу по себе,вкус хорошего чая не сразу приходит, не сразу начинаешь видеть разницу между "столовым" чаем и дорогим. да, сразу чувствуешь разницу именно во вкусе, что он другой на вкус, но вот именно качество вкуса приходит со временем.

теперь, когда приходится пить "столовый" где-нибудь, понимаешь,что это пить просто невозможно :( я уже разницу и в пуэрах начала чувствовать

Пуэркин, друг, ну что ты с нами сделала :) Ну где ж у нас в городе то хорошего взять :) Хорошо, пока есть некие запасы, а что делать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели уж Красноярск жалуется, про нас вообще молчу.

хорошо, что хоть интернет есть :) и чай можно заказать... только жаль, что не перенюхаешь каждый перед этим.

я тоже на то, что пила раньше, смотрю едва ли не с отвращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооот, не понюхаешь и не попробуешь :( Это как с эфирами примерно. Но эфиры ты снаружи используешь и с запахом как-то можно что-нибудь придумаешь, а чай-то вовнутрь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пили улуны на мой день рождения, в чайном клубе. Многие мои друзья не знакомы с китайской чайной церемонией, я решила их приобщить :girl_wink: . Сначала пили Гуанинь, а потом - молочный улун, не помню точное китайское название. Почему-то молочный больше понравился, сказали, что детством пахнет, некоторые потом его купили домой, сказали, что будут родных угощать. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, а выход какой? заказывать только знакомые сорта, знакомого производителя?

или еще спрашивать рекомендации у Пуэрки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пили улуны на мой день рождения, в чайном клубе. Многие мои друзья не знакомы с китайской чайной церемонией, я решила их приобщить :girl_wink: . Сначала пили Гуанинь, а потом - молочный улун, не помню точное китайское название. Почему-то молочный больше понравился, сказали, что детством пахнет, некоторые потом его купили домой, сказали, что будут родных угощать. :drinks:

 

 

Молочный на вкус изначально лучше и проще как-то воспринимается. уменя тоже такбыло. а сейчас я вижу,что у Те Гуаниняна самом деле более богатый вкус и долгое мягкое послевкусие. ну разве можно попить "столовый" чай, чтоб он еще и послевкусие дал?

 

Наташа, а в Новосибирске есть хорошие чаи? Думаю, у меня иногда будет возможность там покупать. есть еще у меня пара наводочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы там покупали, ага... клуб Чайное путешествие. Там приезжали люди из Томска, они напрямую с Китаем работают, и они же в этот клуб поставки делают. насчет молочного улуна - купили там, а потом здесь в чайном отделе, для сравнения... так вот, у того, который здесь купили, аромат более кислый, если прямо нос в него засунуть :) а когда пьешь - он какой-то не особо ароматный... про женьшеневый тут писала уже тоже, так что у местных покупать больше не буду...

еще в Новосибе были в магазине Бао-линь, там глаза разбежались ващееее...Столько всего. Но поскольку уже потратились в Чайном путешествии, то в Бао-лине ничего не купили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Вчера ходили с мужем опять в чайную юрту на небольшой этно-блюзовый концерт. сначала пили один чай, а потом я заказала "Красный халат", до этого с сильно ферментированными улунами не сталкивалась. Он ну совсем другой :) совсем не похож на молочный и ТГ. у меня сразу возникло впечатление русской парной в горячей бане :) опять же -насколько хорош этот чай - судить не могу- пила первый раз . пока сказать, что это любофф с первого взгляда, как с молочным или ТГ не произошла :)

а муж жаловался что он цвета не видит, а значит пьет воду (подавали в коричневатых чашечках, и там действительно цвета самого чая не видно), такой вот привиреда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили с мужем опять в чайную юрту на небольшой этно-блюзовый концерт. сначала пили один чай, а потом я заказала "Красный халат", до этого с сильно ферментированными улунами не сталкивалась. Он ну совсем другой :) совсем не похож на молочный и ТГ. у меня сразу возникло впечатление русской парной в горячей бане :) опять же -насколько хорош этот чай - судить не могу- пила первый раз . пока сказать, что это любофф с первого взгляда, как с молочным или ТГ не произошла :)

а муж жаловался что он цвета не видит, а значит пьет воду (подавали в коричневатых чашечках, и там действительно цвета самого чая не видно), такой вот привиреда :)

Ну цвет у этого чая точно есть! Да Хун Пао - один из любимых. Из сильноферментированных попробуйте ещё Фен Хуан Дян Цун (мы его ФХДЦ называем)))) - тоже интересный, ну и Петушиный Гребень (Бай Цзи Гуань). Это очень интересный класс чаёв (с/ф улуны), но слабоферментированные я люблю больше. Хотя в прохладный влажный вечер с/ф как раз лучше ;)

 

П.С.: Инга, молодец, хорошую семейную традицию завела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в юрте пока из сильноферментированных только Да Хун Пао был на сегоднящний день :)

цвет -то точно был, я капала специально на белый лист бумаги,чтоб мужу цвет показать :) после этого сказал,что ладно, не вода :)

мне бы еще какой другой попробовать, чтоб сравнить можно было, прочуствовать. я ТГ хоть и сразу полюбила,но нюансы вкуса до сих пор открываю для себя :) думаю, с халатом также :)

а еще, просто не ожидала такой сильной разницы во вкусе со слабоферментированными :)

 

в юрте есть еще белые чаи, в след. раз до них доберусь :)

и еще там есть коллекция Пуэр-ов, но эти они не продают и не заваривают, а копят и любуются- куркули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сразу возникло впечатление русской парной в горячей бане :)

блин, я так и знала, что не одинока буду в своем сравнении :yahoo: а то муж говорит, что я выдумываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заварила улун, уже не первый чайничек. и вот один чайничек полностью сбежал.... через носик в полотенце :D

и ведь уже не первый раз со мной такое - жадность, блин... :D наливаю по самое нехочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заварила улун, уже не первый чайничек. и вот один чайничек полностью сбежал.... через носик в полотенце :D

и ведь уже не первый раз со мной такое - жадность, блин... :D наливаю по самое нехочу

Это как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это так, что когда заливаешь чайничек по самое нехочу водичкой, а потом накрываешь полотенцем, чтоб "дух" не сбежал чайный через носик. а в чайничке-то листочки разворачиваются, им тесно, вот вода через носик и сбегает в полотенце :) причем действует, наверное как насос, потому как почти весь чайник умудряется сбежать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это так, что когда заливаешь чайничек по самое нехочу водичкой, а потом накрываешь полотенцем, чтоб "дух" не сбежал чайный через носик. а в чайничке-то листочки разворачиваются, им тесно, вот вода через носик и сбегает в полотенце :) причем действует, наверное как насос, потому как почти весь чайник умудряется сбежать :)

Так это нормально :) В чайной церемонии так и делается - столик то с дырочками на что? :) П.С. Если совсем места не хватает для чая - клади меньше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас в школе учили наливать воды в чайник именно "по самое не хочу", чтобы когда крышкой накрываешь, часть воды выплескивалась.

но если чая положено нормально, то никуда он не убежит, когда листочки развернутся :)

не экономишь, Инга, чай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно мое личное наблюделие про улуны. раньше, когда я только начинала их пить, они на меня действовали как почти мгновенное мочегонное, сейчас такой эффект уже притупился, и эффект, как если б просто воды попила :) видимо, адаптировалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заварила улун, уже не первый чайничек. и вот один чайничек полностью сбежал.... через носик в полотенце :D

и ведь уже не первый раз со мной такое - жадность, блин... :D наливаю по самое нехочу

Это не жадность, в китайской чайной церемонии вода = богатство, знакомый ВЧД всегда предлагал такое сравнение, что ты открывает кошелек, а от туда из него купюры по 1000 р. вылетают :D .

 

Тут дело такое, если оставляешь пространство(пустое) в чайнике, не заполняешь его водой - считается дурной тон, вода хотя бы чуть-чуть, но должна выливаться наружу))

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не жадность, в китайской чайной церемонии вода = богатство, знакомый ВЧД всегда предлагал такое сравнение, что ты открывает кошелек, а от туда из него купюры по 1000 р. вылетают :D .

Сравнение - супер! :pozdr: Так, что, Инга, это у тебя к деньгам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...