Перейти к содержанию

Любимое блюдо


WildFlower

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тасик, да, точно, делали мы раньше паштет из говяжьей печенки. Получалось пара литров. :) Яйца не добавляли, в рецепте не было. Не представляю, как белок измельчится, наверное, мелкие кусочки останутся. Добавляли копченое сало. Морковку вроде бы терли и вместе с луком обжаривали. Перец молотый еще добавляли. Ох, захотелось сделать, да воду отключили горячую. :(

"100гр сливочного мяса" :D Опечатка? О чем ты думала в этот момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой точно :blush::girl_haha: мяса там нет, а маслице присутсвует

 

Теичка, подправь плиз :mail1: а то вдруг кто мяса положит :help:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мой муж очень любит утку в тесте, а я обожаю окрошку на кефире и сметане. Еще готовлю штрули и бишбармак (иногда), плов частенько, для меня это самое простое и быстрое блюдо.

 

Утка запеченая в тесте:

 

Уточку я обычно сначало отвариваю до полуготовности, затем обмазываю ее майонезом с чесноком и приправками. Тесто замешиваю на кефире, раскатываю лепешку и пакую туда свою птичку, и в духовку. Чтобы тесто не подгарело постоянно поливаю его бульоном из под утки. Когда оно подрумянится я его сверху срезаю и уточка тоже начинает поджариваться. В процессе жарки тесто пропитывается всеми соками и идет потом вместо хлеба.

 

Можно также запекать и курицу.

Изменено пользователем золушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за блюда?

 

Штрули

 

Готовятся на пару, я пользуюсь мантоваркой. Замешиваем обычное пельменное тесто, раскатываем большую лепешку, смазываем ее поверхность растительным маслом и выкладываем слой начинки, потом заварачиваем как рулет, закрепляем края теста. Смазываем маслом поверхность на которую бедет помещаться наш рулет, и рутовим на пару 40 мин. Для начинки: фарш + сырой картофель (тертый) + лук (лючше мелко резать, а не перемалывать), и специи по вашему вкусу. К штрулям подается соус, можете брать любой, какой вам нравится, я делаю томатный сок из помидоров, моему сыну нравится этот томатный сок смешивать с майонезом, тоже очень вкусно получается. Готовые штрули режутся на кусочки (треугольнички).

 

Бишбармак

 

Отваривается утка или петух (лучше домашние, получается более вкусно), варим так, чтобы мясо начало отделятся от косточек, затем убираем все косточки, мясо режим и убираем в сторону. Режим лук, памещаем его в друшлак и отускаем в кипящий бульон из под птички на несколько мунут (2-3), вынимаем и выкладываем на мясо. У вас должно быть уже замешано тесто, раскатываем его на лепешки и режим эти лепешки на кусочки (примерно 5 на 5, или как вам понравится), отвариваем эти лепешки в половине бульона, достаем и добавляем к мясу, во второй половине бульона варим картошку. Мясо перемешиваем с луком и лепешками. Едят это блюдо кто как хочет, кому-то нравится с бульоном и картошкой, а кому-то так, мясо с лепешками.

 

Эти блюда сытные и вкусные, обычно очень нравятся мужчинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А я недавно встретила очень быстрый легкий и вкусный рецепт:

Сырный пирог:

Состав

* Яйцо куриное — 2 шт

* Кефир — 1 стак.

* Содa — 0.5 ч. л.

* Мукa — 1 стак.

* Соль — 0.5 ч. л.

* Сыр твердый — 250 г

* Сосиски (ветчины, колбасы) — 200 г

* Зелень

Приготовление

Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции как на оладьи.

 

Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень.

 

Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать.

 

Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой.

 

Выложить и аккуратно разровнять ложкой. В разогретую духовку 200 градусов на 25 минут.(подстраивайтесь под свою, до румяности).

 

 

Вот такой пирожок, вкусный и нежный, сыр и зелень придают изысканный вкус и аромат, можно есть и в горячем, и в холодном виде. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...