Перейти к содержанию

а можно ли умываться мылом?


Seelena

Рекомендуемые сообщения

А с латвийских мыловарен кто-нибудь мыло пользовал? Рижской мыловареной мануфактуры, или Фабрики хорошего мыла, или Стендера?

я Стендерой пользовалась. Мне вообще любое мыло кожу сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно?

У них же там по типу кастильского мыла, на 80 % из масел, оливковое и всё такое, а мыльная основа пиаш имеет 8, уж очень сушит и масел туда 3-5 процентов можно добавить всего...

я "фабрикой хорошего мыла" один раз только ручки помыла, лицо не мыла, но просто, интересно, есть у меня некоторые виды на рижское мыло :rolleyes:

не для лица, а вобщем, для рук и тела , как оно вам?

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris, то мыло, которое я видела в продаже у стендера и рижского мыла, по моему мнению они сделаны как раз на основе подобной мыльной основы.

Кстати, мыльная основа не сушит руки-тело, если добавить 1 ч.л. масла, мёд на 100 гр основы. Тем, кому я дарила такое мыло были приятно удивлены, что мыло не сушит кожу рук. А одна подруга так вообще таким мылом лицо умывала и была довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не покупала никакое мыло на АЗ. Почти все мыло очень сушит кожу, но привычка безмыльный способ умывания для меня не естественен. Теперь делаю умывалки с ПАВами сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris, то мыло, которое я видела в продаже у стендера и рижского мыла, по моему мнению они сделаны как раз на основе подобной мыльной основы.

Кстати, мыльная основа не сушит руки-тело, если добавить 1 ч.л. масла, мёд на 100 гр основы. Тем, кому я дарила такое мыло были приятно удивлены, что мыло не сушит кожу рук. А одна подруга так вообще таким мылом лицо умывала и была довольна.

я "стендеру" не видела, но вот "фабрика хорошего мыла" варит из оливки точно, мамина подруга открыла сеть магазинов этого мыла и я состав подробно читала и пробовала, но вот только на руки...

из основы я варю как раз с маслом и мёдом, на свой страх и риск даже больше масла лью, чем чайная ложка, но мне сушит даже руки, хотя все, кому я дарила такое мыло, тоже моют даже тело и никто не жаловался на сухость...

но у меня кожа такая на теле, моюсь только детским и потом ещё полбутылки оливкого масла на мокрое тело мажу и всё равно сухая кожа(

(особенно после соляриев всяких это усугубилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВедъМа, я 20% заказала, 40% по инфе это больше лечебное. И еще я жидкое взяла.

 

In`Love, лицо - как получится. Почему бы и нет, но это редко будет, а то кожа может начать "бузить".

 

Альбина, ты у нас как всегда - впереди планеты всей в плане нового!

 

Jentiliris, я сама не мыла стендером (-ой), но давно брала в подарок. Мыло пользователям понравилось. :) По-моему, сейчас они захаживают и сами отовариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

А я недавно нашла в инете и преобрела мыло из Сирии (оливковое с лавровым листом). Запах конечно не очень.......но и косметику смывает отлично и кожу не сушит. Если кто слышал "Зейтун" серия называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Я до ЛАш мылом лицо не мыла. Ожиания оправдались, очень сушит кожу. Мне точно такой вариант не подходит. Хоть и говорят, что через пару часов кожа восстанавливается, только не понятно за чем ее тогда мучить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
я одно время умывалась лашевским мылом, кожа стала суше и "старше", поняла, что мыло и жидкости для умывания - не мое

А чем тогда? Ведь либо мыло, либо жидкости- муссы, молочко, тоники.... Мне интересно, т.к. у меня кожа толстая и грубая, но чувствительная. Что хорошо отмывает, слишком агрессивно, что не агрессивно- не смывает пыль и грязь, от которых у меня прыщи- аллергия?. Замкнутый круг.

Изменено пользователем Металлистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Лучше всего если и умываться мылом, то только 100% натуральным, на всяких там питательных маслах, без химических отдушек и красителей... А не пользоваться этими химикатами из магазинов. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вставлю свои пять копеек... :mail1: Мыло "Лаш" ("Помощь природы") кожу стягивало, и после третьего умывания лицо стало дико облезать... :cray: С мылом "Стикс" та же история.. Дегтярное или детское действуют получше, но если умываюсь ими более нескольких дней подряд, кожа выглядит хуже. Самое лучшее, что пробовала из покупного мыла, это салициловое мыло, но не видела его в продаже уже очень давно, и мыло "Клиник" для проблемной кожи, но они такого больше не делают! :girl_mad: Начала недавно делать свое мыло, некоторые варианты очень нравятся! :girl_dance: Теперь пользуюсь пенкой (мыло, глина, масла, отвар или настой трав) или убтаном, пока на лице вижу только улучшение... :blush: P.S. Кожа у меня довольно жирная, чувствительная и малость проблемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Мыло Styx "Козье молоко" тоже так себе качество?

 

Очень нравиться.И йогурт и с маслом чайного дерева и розовое и пр и пр и пр -кожа нормальная,немного к сухости склонна,( щитовидка барахлит). естественно т-зона иногда чем-то "радует", но на стикс реагирует с благодарностью.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...