Перейти к содержимому

Духи: что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Yl`yana

Yl`yana

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:29

Я вообще полный чайник в этом вопросе. Прошу у вас помощи. Есть три аромата эм -мята, мандарин, лаванда-из этого можно, что-нибудь сделать? (для новичка).

#2 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:45

Yl`yana, если речь о духах, то вряд ли что-то можно интересное создать из только этих 3х эфиров.
используйте их лучше в ароматерапевтических целях, а пока почитайте о принципах смешивания, а там докупите другие эфирки и отто :)

#3 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 10 Июль 2008 - 14:08

да, маловато масел. Но из того, то есть : мята с мандарином должны дать хороший заряд энергии и хорошее настроение. Лаванда больше для вечера, когда нужно успокоить нервную систему и спать хорошо.

#4 Юлия Иванова

Юлия Иванова

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 25 Август 2008 - 17:56

Поомогите и мне пожалуйста, нашла у подруги 7 ароматов: лаванда, апельсин, бергамот, иланг-иланг, розовое дерево, мята, эвкалипт.
смешала иланг-апельсин-розовое дерево, вроде бы ничего, но всё равно чего-то не хватает, помогите, что нужно ещё добавить?!
смешала апельсин-мяту-бергамот-эвкалипт, подруге запах понравился, а мне нет, как0будто-бы сладкого не хватает.
Посоветуйте, что нибудь!

#5 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:02

Просмотр сообщенияЮлия Иванова (25.8.2008, 14:56) писал:

смешала иланг-апельсин-розовое дерево, вроде бы ничего, но всё равно чего-то не хватает, помогите, что нужно ещё добавить?!
смешала апельсин-мяту-бергамот-эвкалипт, подруге запах понравился, а мне нет, как0будто-бы сладкого не хватает.

в обоих смесях не хватает базовых нот, которые помогут композиции дольше держаться и интереснее раскрываться.

#6 Aimee Mann

Aimee Mann

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:32

А какие тут например будут базовыми?

#7 natalynka

natalynka

Любитель

• Аромашки
  • 156 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Март 2009 - 20:52

А как думаете, можно ли использовать отдушки или синтетические масла в качестве духов? Насколько хорошо они имитируют аромат натурального масла? Наносить не на кожу. Натуральные жалко как-то...  :girl_crazy:

#8 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Март 2009 - 09:55

А дышать все равно придется. Лучше когда-нибудь попробовать из натуральных делать.

#9 natalynka

natalynka

Любитель

• Аромашки
  • 156 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 29 Март 2009 - 12:47

Дома из натуральных, конечно. А для улицы подойдет, по-моему. Там ведь в нос мало попадает..

#10 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:02

natalynka, не так давно обсуждали это, если очень хочется попробуйте. Есть ведь и натуральные отдушки, как на АромаЗон. Есть приверженцы натуральной парфюмерии, там все натуральное от и до. А так - ну нравится сочетать - сочетайте, используйте отдушки - дело вкуса.

#11 natalynka

natalynka

Любитель

• Аромашки
  • 156 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 29 Март 2009 - 21:19

Был у меня пробник жасмина Ботаника, то, что химия, знаю. Интересно, насколько сильно похож его аромат на натуральное масло жасмина?

#12 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:36

Жасмин ведь разных видов еще, мне больше нравится самбак.

#13 котик

котик

Продвинутый

• Аромашки
  • 295 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 09 Май 2009 - 14:45

Девочки, подскажите пожалуйста! Сделал духи, состав такой:

1. на 20 мл спирта
2. нероли - 2 к
3. бергамот - 2 к
4. мелисса - 3 к
5. лаванда - 3 к
6. лимон - 4 к

Стоят 2 недели,запах резковат и сильно отдает мелисса. Чем бы подсластить его?
И еще спирт у меня чистый 90 градусный, обязательно его надо разбавлять?

#14 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2009 - 18:09

Котик   2 недели мало, у меня спирт 98, не разбавляю :) у вас только верхние и средние ноты, я бы добавила пачули или ветивер например для закрепления аромата. А подсластить... я бы лично апельсинчик добавила бы, он с мелиссой очень хорошо дружит :rolleyes:

#15 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 20:22

может бензоин тогда в базу для сладкой нотки? или чампаку (если есть)
хотя трудно так советовать, смесь уже немного настоялась и это наверняка не просто сумма ароматов..

#16 Еленочка)

Еленочка)

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:50

Привезла из Египта масляный раствор своих любимых духов Шанель и не знаю что теперь с ними делать. Там сказали что можно разбавить спиртом , что бы получилась туалетная вода , но я не запомнила. Может кто нибудь знает ??????  Подскажите пожалуйста)))

#17 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:06

Еленочка), подсказать что? масляная основа в спирте может не развестить. попробуйте сами небольшими дозами. только спирт нужен тогда чистый.
а так пользовались бы как масляными.

#18 Еленочка)

Еленочка)

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:42

Просмотр сообщенияfire-cherry (20.1.2011, 10:06) писал:

Еленочка), подсказать что? масляная основа в спирте может не развестить. попробуйте сами небольшими дозами. только спирт нужен тогда чистый.
а так пользовались бы как масляными.
Хотела узнать в какой пропорции нужно смешивать.

#19 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:00

повторюсь. у вас может вообще ничего не выйти,т.к.не известно,что за основа в духах. она может вообще не развестись в спирте,а потому попробуйте для начала небольшую дозу развести и посмотреть.
а так попадалась инфа, что для духов идет концентрация 1 к 7, для воды 1 к 15-20. но это концентрация промышленных духов.

#20 snoopy-001

snoopy-001

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияЕленочка) (20.1.2011, 8:50) писал:

Привезла из Египта масляный раствор своих любимых духов Шанель и не знаю что теперь с ними делать. Там сказали что можно разбавить спиртом , что бы получилась туалетная вода , но я не запомнила. Может кто нибудь знает ??????  Подскажите пожалуйста)))
Немного покритикую всех девушек высказывающих свое мнение выше. Спирт растворяет все и именно спирт 96 % ну или хотя бы 90%, но не меньше.
А зачем вам разводить? Они для вас очень концентрированные? Если так, то вы купили парфюмерный концентрат. И тогда вам надо разводить 30% этого маслянного концентрата и брать 70% спирта. Если охото совсем легкий аромат, то 15% концентрата и 85% спирта и все. Воду не вздумайте добавлять. Ее можно добавлять для диффузности ароматов, то надо брать только диситилированную воду и брать воды на общий объем 5%

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"