Перейти к содержимому

Духи: что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Elfochka

Elfochka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:54

Всем добрый день.
Не нашла информации в этом разделе, может плохо искала. Подскажите, как долго нужно настаивать духи на спиртовой основе? Сколько недель-месяцев?

#22 Дила

Дила

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:16

Просмотр сообщенияElfochka (15.9.2011, 17:54) писал:

Всем добрый день.
Не нашла информации в этом разделе, может плохо искала. Подскажите, как долго нужно настаивать духи на спиртовой основе? Сколько недель-месяцев?

Я вот тут видела http://www.forum-aro...h...ost&p=55799
может ещё где то есть, точно не знаю, мб девочки ещё подскажут))

#23 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 00:40

Сразу оговорюсь, что это был мои первый опыт. Я сначала настаивала масляную смесь около месяца, затем понюхала результат, который был весьма отличен от первоначального. Долила на свой вкус, чего мне не хватало, дала еще настояться недельку, а уж потом все это соединяла со спиртом. И даже сейчас они меняют свой аромат. Хотя, может мое восприятие меняется?

#24 Elfochka

Elfochka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:34

Скажите, пожалуйста, а должны ли масла полностью раствориться в спирте? Настаиваю уже почти месяц, однако однородного состава не получается. Часть масел так и плавает, до конца не растворяется. Настаиваю на медицинском спирте, иногда встряхиваю. Так и должно быть?
Спасибо за ответы:)

#25 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 374 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:10

Elfochka, так и должно быть :) Залить в автомайзер, чтоб не видеть) и встряхивать перед каждым применением.

mamushka, всё верно, аромат будет меняться .

Elfochka, исходя из предыдущего ответа :) Использовать можете хоть сразу, но аромат будет изменяться всё равно, хоть и не сильно.

#26 Elfochka

Elfochka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:21

Спасибо! Вы развеяли мои сомнения. Храню в атомайзере. Начну пользоваться:)

#27 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:31

Elfochka, спирт у Вас сколько градусов?

#28 Elfochka

Elfochka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:47

Тея, кажется 96%. Спирт брала медицинский.

#29 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:04

Масла качественные? У меня растворилось в таком спирте нормально штук 15 разных масел. А если 70%, то может не все растворить.

#30 Elfochka

Elfochka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:23

Ага, качественные. У меня в основном Атока масла накопились) Ну, если не растворятся, буду просто встряхивать. Возможно, все-таки со спиртом что-то.

#31 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:22

Привет аромашечки :heart: Сделала духи на спиртовой основе: лаванда, лимон, кипарис, шалфей мускатный, мята перечная, литзея кубеба. Запах муррр, одни эмоции :wub: Настаивала с июля-августа 2011года. Но вот косяк, у некоторых маселок срок годности скоро выйдет, как быть, выливать, рука не поднимется точно, да и расход маленький. Можно ли ими будет пользоваться как сроки выйдут?

#32 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2012 - 00:25

MILA-LUYDMILA, конечно ... ничего с эфирами в такой смеси не будет ... тем более в спирте. А если эфирки пропадут, то вы это поймете сразу (запах изменится).

#33 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:27

Просмотр сообщенияAdmin (16.2.2012, 23:25) писал:

MILA-LUYDMILA, конечно ... ничего с эфирами в такой смеси не будет ... тем более в спирте. А если эфирки пропадут, то вы это поймете сразу (запах изменится).

Admin, спасибо большое) Просто бальзам на душу :give_rose:

#34 anna_pets

anna_pets

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:20

Потрясающе, девочки) неужели сами делаете духи?)

#35 Marinalovly

Marinalovly

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:05

Так, я может, не совсем по теме.) Хочу создать спрей-освежитель для постельного белья. Он делается так же, как и духи? Я вот хотела лавандовый сделать...

#36 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:28

Marinalovly, что значит освежитель для постельного белья? вы его обрызгивать собираетесь в процессе "носки"? Можно же эм добавлять в пром.кондиционер, класть арома-камни или вату с эм в шкаф, капать эм прямо на уголок подушки. Спирт не обязательно переводить для этого, ИМХО.

#37 annacveto4ek

annacveto4ek

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:53

привет! подскажите, какие духи можно сделать из таких эм: Можжевельник, Ветивер, Мускатный орех, имбирь, кипарис, , кедр, апельсин горький, корица, бергамот, абсолют орхидеи. из таких масел лучше делать со спиртом или какими-то базовыми маслами?

#38 el.divine

el.divine

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:12

annacveto4ek, я бы пробовала так - ветивер, мускатный орех, кипарис (кедр), апельсин, бергамот, орхидея. В общем все, что вы писали, можно использовать, но я думаю лучше будет без имбиря. Корица тоже сильная и надо быть осторожным. Я сделала бы духи с какими-то базовыми маслами.

#39 annacveto4ek

annacveto4ek

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:23

el.divine, спасибо вам! а в каких пропорциях смешивать? и какое лучше базовое масло купить?
как вы считаете, в аптеках нормальные масла по качеству продают, или лучше из сша заказать?
и я так поняла, что медицинский спирт просто так не купить, да?

#40 el.divine

el.divine

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:49

Вот это сугубо индивидуальное - пропорции. Надо экспериментировать. Если хотите свежий запах, увеличите цитрусы. Ветивер надо мало - как базовый аромат, он останет последний как запах. Цитрусы уже не пахнут после 15-20 минут и базовые ароматы как ветивер удерживают их. Если вам не нравиться запах, который сделали, добавьте цитрус и он измениться. Здесь на форуме есть примерные рецепты. Я експериментирую как хочу и делаю на основу жожобы (она без запаха). Не знаю в магазине у вас какие масла, но здесь на аромашке есть - загляните. Я давно не использую медицинского спирта - быстро исчезает аромат (например после 1-2 часов), а в базовых масел запах держиться очень крепкий несколько часов.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"