Перейти к содержимому

Масла "Аромашка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#681 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:58

Tanta, In`Love, ждём на следующей неделе, может через неделю.

Quantum Satis, эвкалипт, чайное дерево, ромашку, лаванду - тоже нельзя? ;)

mari5, на этот вопрос мы не сможем однозначно ответить ... растительные масла имеют свойство портиться. Может быть с ними всё в порядке, а может и нет. Кто ж тут скажет без провдения экспертизы? Может там уже пероксидное число зашкаливает. Тут не так просто, как с некоторыми эфирами ... у которых срока годности нет.

Если нет резкого неприятного запаха, масло не изменило свои физические качества, то думаю пользоваться можно ... но смотреть надо в оба.

п.с. а вообще вопрос, зачем покупаете масло, если не планируете использовать? :)

#682 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 01:59

Просмотр сообщенияAdmin (28.11.2009, 20:58) писал:

п.с. а вообще вопрос, зачем покупаете масло, если не планируете использовать? :)
мужчина  :D

у меня вот теперь есть табличка со списком масел и сроком годности. Когда начинает истекать, начинаю усиленно пользоваться именно им.

#683 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 02:22

Цитата

п.с. а вообще вопрос, зачем покупаете масло, если не планируете использовать?
Заходишь в магазин, берешь флаконы с маслом, знаешь свойства или наоборот что-то новое - и покупаешь. А потом дома распаковываешь и куда-то ставишь. А потом проходит время - срок годности заканчивается. Тут-то и начинает работать смекалка - как это масло применить. Теперь в такие магазины хожу строго только по необходимости :), получается не всегда.

#684 Есения

Есения

Любитель

• Аромашки
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияspringluch (29.11.2009, 1:59) писал:

у меня вот теперь есть табличка со списком масел и сроком годности. Когда начинает истекать, начинаю усиленно пользоваться именно им.
У меня та же история  :friends:
Пока срок годности большой, можно их отложить, но усиленно стараюсь исправляться  :acute: , получается не всегда.  :rolleyes:

#685 Quantum Satis

Quantum Satis

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородПавлово

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:40

Quantum Satis, эвкалипт, чайное дерево, ромашку, лаванду - тоже нельзя? ;)
ну если противопокозания?то:чай дерево соблюдать осторожность для детей до 3лет.эвколипт способен вызвать раздрожение на коже не наносить на гиперчувствительную кожу.ромашка не применять с гомеопатическими препоратами,длительный прием может вызвать головные боли и нарушение сна.лаванда несовместима с периудом беременности и с применением лекарств,витаминов и пищевых добавок,содержащих железо и йод.

#686 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:13

Quantum Satis, это всё понятно. У любого продукта есть противопоказания. Даже у палочек для ушей. :)

Я Вас конкретно спрашиваю, эти масла можно использовать в чистом виде на коже здорового человека не испытывающего непереносимость или нет? А так я вам с 10-к пунктов по любому маслу накатаю. ;)

#687 Quantum Satis

Quantum Satis

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородПавлово

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:14

Просмотр сообщенияAdmin (1.12.2009, 19:13) писал:

Quantum Satis, это всё понятно. У любого продукта есть противопоказания. Даже у палочек для ушей. :)

Я Вас конкретно спрашиваю, эти масла можно использовать в чистом виде на коже здорового человека не испытывающего непереносимость или нет? А так я вам с 10-к пунктов по любому маслу накатаю. ;)
ЭФ МАСЛА В ЧИСТОМ ВИДЕ НЕ НАНОСЯТСЯ НА КОЖУ.КОНЦЕНТРАЦИЯ ВЫСОКАЯ.МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЛИ ХИМ ОЖОГ.ИЛИ АЛЕРГИЮ.

Просмотр сообщенияQuantum Satis (6.12.2009, 13:12) писал:

ЭФ МАСЛА В ЧИСТОМ ВИДЕ НЕ НАНОСЯТСЯ НА КОЖУ.КОНЦЕНТРАЦИЯ ВЫСОКАЯ.МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЛИ ХИМ ОЖОГ.ИЛИ АЛЕРГИЮ.
НЕКОТОРЫЕ ЭФ МАСЛА НАНОСЯТ НА КОЖУ.НО ТОЧЕЧНО.

#688 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:54

Quantum Satis,

1. НЕ понимаю зачем все писать такими буквами. Это выражение эмоций?
2. Не понимаю зачем нужно приводить в одном сообщение свои же цитаты.
3. Применение на коже точечно не является применением эфирного масла в чистом виде?

#689 Quantum Satis

Quantum Satis

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородПавлово

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:42

Просмотр сообщенияAdmin (6.12.2009, 22:54) писал:

Quantum Satis,

1. НЕ понимаю зачем все писать такими буквами. Это выражение эмоций?
2. Не понимаю зачем нужно приводить в одном сообщение свои же цитаты.
3. Применение на коже точечно не является применением эфирного масла в чистом виде?
1. у меня клавиатура своей жизнью живет.сама печатает как хочет.поэтому и шрифт такой.а эмоции я свои обычно в скобках пишу.2. учту,запомню.3. применение точечно на коже делается чистым эф маслом.это исключение из правил.при этом кол-во эф масел которые применяют огрониченно. :rolleyes:

#690 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:44

Quantum Satis, может быть тогда придёт с Вами к выводу, что применение некоторых эфирных масел, при определенных условиях, в чистом виде на коже человека возможно. ;)

#691 Quantum Satis

Quantum Satis

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородПавлово

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:30

Просмотр сообщенияAdmin (8.12.2009, 23:44) писал:

Quantum Satis, может быть тогда придёт с Вами к выводу, что применение некоторых эфирных масел, при определенных условиях, в чистом виде на коже человека возможно. ;)
уговорили.при определенных условиях.да.и еще можно просьбу.общатся на ТЫ. :dbbb:

#692 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:52

Quantum Satis, обязательно. ))

#693 Antares

Antares

Любитель

• Аромашки
  • 81 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:48

Аромашковая посылка крута. Хорошо упаковано, ничего не пролилось, все дошло в целости и сохранности.Йа довольная как слон, налюбоваться не могу на свои сокровища)))) Сижу, перебираю, дегустирую  :P  Благородно эфирки пахнут :)

#694 sovyatka

sovyatka

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:56

не нашла на аромашке репейного(базового) масла :(  оно у вас вообще бывает? и если не бывает,то почему? а если я его в обычной оптеке куплю,не факт,что оно будет натуральным? что делать? я в Екатеринбурге живу,у нас натуральных масел вообще нет  :cray:

#695 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:21

sovyatka, репейного никогда не было и вряд ли будет именно по причине доступности в аптеках. Оно не дорогое и его редко подделывают, так что покупайте в аптеке смело :)

Antares, поздравляю с почином  :pozdr:

#696 Доляна

Доляна

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:03

Буду очень признательна, если ткнёте носом, где можно посмотреть информацию по поводу очистки и сертификации ваших эфирных масел. Что-то так сходу не найду  :unknw: , у меня спрашивают, а я же не могу сказать "верьте на слово"  :blush2:

#697 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:10

Доляна, может тут что есть?

#698 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:20

Доляна, еще хотел уточнить у Вас, что вы подразумеваете под словом "очистки"? :)

Доляна, еще вопрос. В Вашей истории заказов присутствует только масло лаванды. Вам обязательно нужна бумажка на весь список? :)

#699 Доляна

Доляна

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:52

О, благодарю! Как обычно, смотрим в книгу, а видим... :)
Очистка, ну в смысле, насколько они концентрированные? Или у вас все без исключения 100% безо всяких лишних примесей?
Ну вы же не думаете, что я остановлюсь только на лаванде ;)? Бумажки не надо, хватит и инфы с главной страницы.

Сообщение отредактировал Доляна: 11 Январь 2010 - 14:54

#700 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:55

Доляна, вообще-то все 100%. :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"