Перейти к содержанию

Масла "Аромашка"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день! Вопрос администрации.

Скажите, а почему в магазине Аромашки (на самом сайте) не указывается срок годности масел? И не только масел.

Поняла вот для себя, что при оформлении заказа было бы неплохо ориентироваться в сроках хранения. Как выяснилось, например, масло мирры можно хранить сколько угодно. Думаю, делая заказ, особенно дорогой продукции, неплохо знать, сколько она тебе послужит, чтобы не купить лишнего. :)

Если вопрос не в тему, извините! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa-murisa, приходите к нам на работу, будете всё это делать. Честно говоря, думаю, что Вы будете делать эту работу без перерыва на обед 24 часа в сутки. Представьте себе, что Вам нужно контролировать всю линейку и следить за всеми партиями ... пришла, ушла ... возврат от покупателя, учесть в заказе масла из разных партий ... скажем надо 10 шт. масла, а у вас есть 5 из старой и 5 из новой. Куда запихивать срок годности на сайт, если партию распродали, начали новую, а у вас опять же возврат с меньшим сроком?

 

Не видел ни в одном интернет магазине сроков годности. Если Вам так принципиально знать срок, то всегда можно узнать их у менеджера. Помните одно, что вы покупаете натуральные продукты и сроки годности не могут быть вечными. Да, есть у некоторых масел сроки вечные. Но опять же, по нашему ТУ, срок годности который мы обязаны поставить на товар минимально 8 месяцев, максимально 36.

 

Тыковка, с маноем пока никак. Не стоит он тех денег, которые за него просят. Скоро придет кокос нерафинированный, я думаю он Вам больше понравится. И цена будет адекватной.

 

Натылёк, масло бей, иланг и пр.пр. уже давно ждут свой очереди фасовки на складе. Абсолютно все масла (кроме жасмина) есть в оптовой таре. Проблема с крышками. Поставщики обещают поставку крышек в четверг-пятницу. Значит сразу после выходных мы порадуем Вас пополнением ассортимента. Если не в терпеж, то конечно идите в "другое место". Можем предложить продать вам только минимально 2 кг масла. Всем кто так любит бэй, да обратите же Вы внимание на масло лавра. Цена ниже, а по действию, по происхождению они братья. Как Вы не поймете, что "бэй=хорошие волосы" это раскрученная тема, а "лавр=хорошие волосы" нет. Вот разговаривал с кучей людей, кто пользовался лавром. Эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Admin! Вы меня не правильно поняли!

Конечно, я понимаю, что конкретный срок годности каждого масла каждой партии на сайте вы вывесить не можете! Этого и не нужно!

Я-то имела в виду общие сроки: 6 месяцев, 1 год, 2 года и т.д.

Просто наткнулась случайно на срок хранения той же мирры. У вас же, как вы сами говорите, срок годности указан согласно ТУ, а фактически она храниться дольше. Если повесить такую информацию на сайте в описании товара, то нам новичкам было бы проще.

Если с этим какие-то сложности, извините. :pardon: Во-первых, мне отсюда не видно насколько вы загружены. А во-вторых, просто хотела внести предложение по улучшению работы любимого сайта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa-murisa, смотрите ... писать ОБЩИЕ сроки годности масел можно, скажем цитрусы 12 мес., пачули 24 мес, бэй 24 мес. ... мирра 36 мес. Но эти вот сроки народ будет воспринимать за чистую монету хоть пиши большими буквами хоть маленькими. И будут думать, что ОСТАТОЧНЫЙ срок годности будет равнятся указанным на сайте. В этом и будет сложность. Автоматизировать работу до такой степени мы пока не можем. Возможно скоро возьмем в штат человечка, который помогал бы менеджерам и отслеживал все сроки, заносил информацию на сайт ... но это будет чуточку позже. Пока такой возможности нет.

 

Никаких обид нет. Я всегда рад слышать конструктивные замечания и пожелания по работе нашей организации. Это же вполне разумное замечание и требование знать клиента перед покупкой товара срок его годности. Поэтому сроки можно уточнить у менеджера перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного времени суток :girl_wink:

Хотела навестить Ваш офис на следующей неделе.

Вопросы:

1. Мыльные орехи и сухие экстракты (калина, виноград, алоэ, ламинария) в ближайшее время ожидается? То бишь, стоит ли подождать или...

2. Базисы, кои по цене 100-120 (абрикос, лен) - это остатки и малый срок годности или цена по причине нерафинации? Ибо не гостила у Вас с июля и немного непонятно :rolleyes: (сужу по зародышам пшеницы, вижу, что подорожало, отсюда и вопрос, чтобы "в тему")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додола,

 

1. Ждем, но точно не на этой неделе.

2. Свежая поставка. На прошлой неделе была. Это адекватная цена на масло. Никакой скидки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже не раз поднимали эту тему - извините, что лень искать.

Жаль, что не везде есть информации на сайте относительно "рафинированности" масел, также очень приятно было бы увидеть эту информацию на бутылочке/баночке.

То же самое с инфой о стране-производителе. Да, эта информация совершенно ненужная для непрофессионалов (то почти для всех), но ... очень приятная. Опять же, маркетинговый ход.

И последнее - ИМХО было бы здорово видеть инфу по хранению на упаковке или на сайте, а то для перестраховки я даже активы/эмульгаторы храню в холодильнике.

Прошу не воспринимать как упрёк, только как пожелание.

Спасибо хотела сказать за кокос нераф. - жду с нетерпением, ещё и облепиху упоминали где-то, тоже с удовольствием бы прикупила.

И вопрос: почему бурити по сниженной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadMouse, у буритти срок годности на излете. Но, по-моему, его уже совсем ёк.

 

MadMouse, что касается остальной информации, то пока чисто финансово/по времени/по возможностям/по стабильности поставщиков нет возможности такое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додола,

 

1. Ждем, но точно не на этой неделе.

2. Свежая поставка. На прошлой неделе была. Это адекватная цена на масло. Никакой скидки нет.

Спасибо, ответ увидела сейчас, но вчера уже гостила на Гиляровке)

Девы совет)))

Несмотря на "нет в наличии", вчера "урвала" мыльные орехи (правда, последние)))

А по годности, все базисы, мною приобретенные (ши, какао, конопля, арбуз, виноград, норка) хорошего срока - декабрь 2010, март 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день, не нашла информацию, каким способом получены базовые масла производства Аромашки (за исключением мацерата зверобоя)? Если я

все-таки пропустила эту информацию, пожалуйста, пошлите меня в верном направлении :D .

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На Вашем сайте я новичок. Эфирными маслами увлекаюсь давно. Но так случилось, что эм той фирмы, чью продукцию я использовала более 7 лет, перестали меня удовлетворять. Закрались некоторые сомнения. Очень хочется натуральных эфирных масел. Я по честному и перед регистрацией на вашем сайте, и после регистрации, перелопатила сайт. У меня остались вопросы. Было бы здорово, если бы вы ответили. Посмотрела ассортимент магазина Аромашка, все эм производства Москва. В чем заключается процесс производства? То есть - вы закупаете сырьё (растительные и эфирные масла) у зарубежных поставщиков и просто розлив идёт в Москве? Или действительно настоящее производство из растительных компонентов. Ну, например, закупаете лаванду и из неё на своём производстве добываете эм. У меня ещё много вопросов. Я, конечно, буду ещё и ещё изучать сайт, но пока не нашла ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте темы в этом разделе. Вопросы отпадут сами собой. :)

Тот факт, что многое сырье должно перерабатываться в свежем виде практически сразу после сбора, уже логически подводит к ответу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и знала. Я понимаю, что в пятьмиллионовпервый раз озвереешь отвечать. Ну так ткните носом, где про производство написано. Ну честное слово, уже не первый день сижу, читаю. Я бы не стала просто так время отнимать. Мне гораздо интереснее уже что-то купить и делом заняться. Но очень хочется всё сначала узнать. Особенно про сырьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и знала. ... Особенно про сырьё.

 

 

Так поставщики у любой фирмы - ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА. И вам тут сходу так, пользователю у которого 2 сообщения всего, выложат на блюдечке? Эта информация тщательно оберегается.

 

Если Вы тут не нашли ответов https://www.aromashka.ru/menu_124.html

 

Не нашли ответ в этой же самой теме.

 

Не нашли тут

 

Ну я не знаю тогда. Разжевывать все еще раз я точно не буду.

 

Есть еще и поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Admin! Естественно я прочитала всё, на что Вы дали мне ссылку. По поводу КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЫ, я даже и не помышляла что-то выяснять. Извините, если я не корректно сформулировала вопрос. Меня интересует сами ли вы(т.е. фирма) производит эм, или просто занимается фасовкой? Просто, извините, но пока к отечественным производителям доверия особенного нет (знаю. что для организации именно производства чего-либо в нашей стране просто нет условий). А если ваша фирма просто занимается фасовкой зарубежного сырья (т.е. понятие сырьё в данном случае - это уже и есть готовые растительные и эфирные масла), тогда хорошо. Вот почему я и спросила, что значит сырьё в вашем случае, а не в коем случае не пыталась выведать тайны коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленкис, если Вам хоть одна фирма в мире скажет что она сама дистиллирует, прессует, получает абсолю порядка 50-70 эфирных масел, то это 100% обман. Даже французские поставщики с которыми мы плотно общаемся имеют своих только 2 (!!!) фермы, на которых выращивают определенные растения и получают из них масло. Все остальное везется из той страны, где произрастает растение. Просто экономически не выгодно тащить из Австралии чайное дерево в тоннах, чтобы получать масло в килограммах.

 

В России нет ни одной фирмы которая производит полный цикл ... от посадки и высадки растений до получения эфирных масел. Это пока не реально. Есть отдельные фирмы, например делающие СО2. Но там линейка 5-8 ... не 50-70 )) и тем более 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Правильно, пока сама не попробуешь, не поймёшь. А на счёт "разжевывания", так что делать, работа у Вас такая. Ведь это не закрытый форум, для тех. кто зарегистрировался давным-давно. Новички приходят (и это наверное хорошо) и практически у всех возникают более или менее одинаковые вопросы. Лопатят форум (а он ох какой немаленький), а в итоге всё равно спрашивают. Хочется получить ответ именно на свой вопрос. Извините, если не по теме. Ещё раз спасибо, что уделили время. Надо изучать ассортимент, пробовать и делать выводы, а то мои запасы с предыдущей фирмы заканчиваются, надо срочно решать "что есть продукция Аромашки". Надеюсь, не разочаруюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...