Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

Никколипид и монтанов L примерно одинаковые свойства имеют, если я правильно поняла? Их можно использовать вместе или нет смысла?

Это эмульгаторы. В этом они схожи. Каждый эмульгатор привносит что-то свое в ощущение от крема, поэтому выбор эмульгатора тоже важен.

Совмещать их в одном средстве смысла нет.

Если никколипид дорогой, то начните пока с монтанова. Если есть возможность, попробуйте оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я чайник-новичок в приготовлении натуральной косметики (знакомая дала ссылку на ваш форум) и попала в другой мир-это очень интересно, только вчера так сказать основательно села почитать и все ети колбочки и баночки уже просто вижу во сне. Спасибо за то что вы есть! Люди которие этим занимаются большие молодцы!!!!! Я тоже хочу попробувать с вашей поддержкой! Извените если пишу что то не там, дайте мне немного времени чтоб разобраться... Рада что попала к вам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) и я, и я - новичок. Уже вторую неделю ломаю голову над заказом, почитала всё и составила списочек. Подскажите, пожалста, чего не хватает или может быть наоборот. Вообще у меня руки-то крюки, конечно...Но просто зверский состав пром. продукции заставляет встать на трудный путь кремоварения.

Итак, кожа у меня жутко пористая (не именно T-зона, а на щеках вот особенно), зимой бывает шелушится, а летом прыщи налетают. Недавно еще на подборотке и под глазом заметила красноватые линии (очевидно, купероз?). Еще и чёрные точки... Цвет кожи опять-таки землистый какой-то (летом загорелый). По глазами синяки и морщинки (25 лет) - без консилера - страшная, с консилером - девочка-подросток с прыщами.

Хотелось бы заказать что-нибудь хорошее и попробовать найти идеальный состав для 2-х кремчиков на лето - для век и для лица.

Вот списочек:

1. Лесной орех (для век) и для лица масло, чтобы не забивало поры - может арбуз...

2. Чайное дерево, пальмароза и возможно муск. орех

3. Монтанов L, ксантановая камедь, декспантенол

4. Водичка васильковая

Хватит ентого для начала, как думаете, девочки? Заранее спасибо) :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Риша, арбуз тогда точно возьмите к лету. и пока вместо мускатного возьмите лаванду. обязательно к этому списку возьмите гиалуроновую кислоту, водичку я бы еще посмотрела шалфея и розмарина с вашими проблемами. из активов посмотрите аллантоин и бисаболол. появится в продаже сепиконтроль, его еще возьмите. а из баз от прыщей и прочих неприятностей очень хороши таману и черный тмин. почитайте еще про них. пока на первое время этого хватит.

а также отлаживайте свое питание, и пейте больше чистой воды. просто воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вроде созрела для кремоварения )) После прочтения нужных тем составила след. список:

montanov L

montanov 68

SPAN 60

ксантан

консервант

немного активов.

Вопрос.. нужны ли оба монтанова, или возможно сочетание со SPANом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какую структуру хотите, я пользовалась из монтанова только 68, еще с кусочком воска делала, как то делала с каплей симульгеля во всех случаях не раслаивался крем. Можете посмотреть сочетаемость еще в интерент рецептах - там всегда хорошая структура у крема. Можете если первый крем самый простой делать как на видио в рецептах только со своим составом активов, масел, эфиров :)

 

https://www.aromashka.ru/bazovkrem.html вот хорошая стуктура для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, монтанов элька сейчас хорошо пойдет для лета, спан хорош для лица для чуть более плотных кремов (летом в ночные кремы пойдет), а на монтанове 68 можно делать более густые кремы для рук и ног, а зимой для лица также. на спане тоже для рук и тела можно делать. так что смотрите сами.

 

спан сочетать с элькой можно. но особо смысла не вижу в этом. структуры и без смешивания хороши получаются. я бы скорее спан с никколипидом смешивала для более густой консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, во многих средствах в составе гидролаты. Как я поняла из форума, нельзя заменять их отварами ввиду малого срока годности, а вот возможно ли использование домашних гидролатов? Имею ввиду паровую баню, сетку на которой травы (та же ромашка), пар идет вверх и по конусообразной крышке стекает вниз в чашку :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silence_1976, если вы уверены в микробиологии, то пожалуйста. По крему вы скорее всего со временем поймёте, нарушили технологию или нет :) Лично я бы не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где по цене самые выгодные масла будут?

 

Вы считаете корректным задавать такие вопросы на форуме Аромашки?!

Кроме цены есть еще параметр качества. Если Вам это не важно - велкам в аптеку. Цена Вас устроит более чем. Только потом не говорите, что нет эффекта, болит голова, или как все это добро использовать. Удачи.

Тея.

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к гуру, скорее всего.... Нужен "бронебойный" крем для рук... Сейчас объясню зачем...

У меня муж всё лето на стройке пахать будет, там цементы всякие пески и прочие гадости.... Я даже боюсь представить, что с его кожей будет, особенно на руках...Но.... есть загвоздка в том, что он не любит маслянные жирные кремы (ему когда сливочное масло на руки попадает, когда бутеры делает, он сразу бегом несётся его смывать, потому-что ощущения не нравятся). Проышленные нивеи всякие покупать не хочу.... а опыта в кремоварении ноль, что бы сориентироваться сразу и сделать такой, что бы и питал и увлажнял и всякие трещинки заживлял и т.п.

Помогите, очень надо.

Как варить и что в какой последовательности здесь на сайте вычитаю, этого можно не писать, главное по составу определиться.

Изменено пользователем СТатьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СТатьяна, в любом случае крем на маслах будет давать ощущение жирности (в разной степени).

Если речь о руках, то самый приемлемый вариант - мазать руки непосредственно перед сном и сразу спать, не смывать. Днем не мазать, иначе будет жирно.

Поэтому определитесь сначала, сможет он так делать или даже это не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, да вот и беда в том, что не подойдёт даже последний вариант, что б намазать и спать.... Он побежит смывать крем, если на руках жирные ощущения будут.... Поэтому нужно что-то больше может как гель, или мусс, но с очень сильным эффектом.... Я бы сама перебирать стала что жирное, что не жирное, но на это пол лета уйдёт, пока найду хотя бы что-то подходящее... Именно поэтому обратилась с просьбой порекомендовать что-то...

пускай там на маслах будет, но не с эффектом "сливочного масла".... грубо говоря.

Изменено пользователем СТатьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожа на ладонях очень сухая (наверно чего-то не хватает в организме). А в садово-огородный сезон пальцы очень трудно приводить в порядок, хоть я и стараюсь использовать перчатки. Так вот, нынешним летом у меня появилось чудесное средство - смеська из масла какао (предварительно растопленного) и абрикосовых косточек с Аромашки (примерно треть или четверть смеси) с добавлением ЭМ чайного дерева, кедра (на мой взгляд очень мужской аромат), лаванды. Смесь быстро затвердела, и я ее подцепляю ногтем. На теле быстро тает и хорошо впитывается. Ощущение мягкости остается долго, и нет ощущения душности в коже, как у меня бывает от кремов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот как раз сомневаюсь, что маслянная смесь, да еще и с какао, не даст эффекта сливочного масла. Мне кажется, это в любом случае должен быть крем, и использоваться он будет все равно на ночь ( :oftop: потому что донести до мужчины "намазал - не суй руки под воду" маловероятно, о чем говорить, когда ему понимаешь ли "жиииииирно" - @СТатьяна, я не только конкретно про вашего мужа, они в большинстве своем не могут и не хотят связать сиюминутные ощущения с дальнейшим эффектом и уж тем более потерпеть одно ради другого - это равносильно тому, чтобы дать ребенку что то для него невкусное, но очень полезное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, поддерживаю. Ради себя самого можно и пойти на уступки, но с мужиками это нелегко. Я обычно ставлю вопрос ребром - либо я делаю и помогает, либо мучаешься и вспоминаешь, что я могла бы сделать, а ты много потерял :grin: Пару раз прочувствует и поймёт, что это в его интересах.

 

@СТатьяна, по теме: голосую за крем, но гель, пенка и пр совсем без плёнки не помогут, потому что защитная плёнка в данном случае необходима, даже желательно, чтобы она была основой восстановления. Проблема в том, что цемент не просто делает руки суше, он разъедает кожу, образуя трещины и заживить их сложнее, чем предотвратить. Но даже если закрыть на это глаза и принять, что мужик не будет мазать руки перед работой, далее плёнка будет необходима для того, чтобы внешние факторы "не отвлекали" кожу от заживления. Здесь действует тот же принцип, что при кожных заболеваниях и вот где окклюзия важна и нужна.

 

П.С. гели и муссы на основе масел тоже будут образовывать плёнку в той или иной степени. Надеюсь, что вариант @Радушка вам подойдёт, но по сути (химии масел) эта та же плёнка, только человек нашёл свой приемлемый вариант, чего и вам желаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, вот уж здесь в точку... вчера говорю.. "Ты видел сколько морщин у тебя на лице стало?", ответ "Да". "Давай я тебе крем для лица сделаю, будешь мазать, что бы морщин меньше стало и кожа лучше была?" "Нет".

...иногда хочется прибить... :diablo::focus:

@Котя-Бергамотя, попробуем сначала вариант Радушки, если подойдёт - то в случае с моим Димой это будет спасение... )))))

Да, они все такие.... Видишь? - да, нравится как выглядит и ощущения? - нет, будешь мазать, что б ощущения улучшились? - нет...

Блин! ПОЧЕМУ!!! :fool::sarcastic:

Изменено пользователем СТатьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СТатьяна, а потому что в отличии от женщин практически все мужчины уверены в собственной неотразимости независимо от того что есть на самом деле. Мотивировать наличием морщин (царапин, трещин, шелушения, и т.д. - нужное подчеркнуть) - бесполезно, он уверен, что и со всем этим его будут любить восхвалять))) (и в этом мужчины кстати правы - человек не становится хуже от морщин и т.п., но мы не об этом) Попробуйте на другое давить: видела в темке "познакомимся", что вы ждете малыша - втирайте мужу, что немыслимо будет корявыми, как наждачка, руками прикасаться к ребенку (а сейчас к вам - "беременная" кожа нежнее обычной).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...