Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#2121 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Май 2016 - 16:04

ИринаMAR, у вас 68? Средства для тела, рук и ног на нем легко можно сделать. Для лица может быть тяжеловат.

#2122 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Май 2016 - 16:09

Purpur, если у вас подставка позволяет спокойно стоять баночкам, погруженным в воду, то так и надо делать. А вот смысл ставить в пустую кастрюлю непонятен.
Лучше тогда воду поставить греться раньше. Никколипид с маслом можно сразу вместе загрузить. Используйте ксантан для большей стабильности. Для увлаженения - глицериновые экстракты, гиалуроновую кислоту, пантенол, унитамурон. Помимо этого ощущение стянутости может быть от выбора базового масла. Что-то не хватает.
Сложно сравнивать с готовыми средствами. Масла на кожу иначе ложатся.

#2123 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 02:34

Просмотр сообщенияТея (19 Май 2016 - 04:54) писал:

Balakirusha, отпишитесь потом о результатах)
Теечка, еще забыла написать про баттеры: ши раф. и новое, кокос. Но их лучше не добавлять при жирной коже? Еще жожоба, пчелиный воск. Получила заказ. Завтра (уже сегодня☺)постараюсь сделать. За основу возьму рецепт на L - ке, где работа с эмульгаторами, да? Или какой то конкретный рецепт?

#2124 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Май 2016 - 05:56

Balakirusha, есть некая "парадоксальная" категория пользователей с жирной кожей, которым подходят масла, которые мы расцениваем как более комедогенные (миндаль, ши и пр.).
Поэтому категорически запретить нельзя. Но пробовать осторожно.
В обратную эмульсию пока ничего не нужно.
В прямую можно чуть-чуть жожоба, где-то 1/5 от МФ.
За основу можно взять последний вариант из работы с эмульгаторами, можно найти близкий по составу, чтобы посмотреть, как работать.
http://www.aromashka...ja-s-rozoi.html вариант
А вообще пробуйте сами писать рецепты)

#2125 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 13:34

Самой надо еще поднабраться опыта☺ . Пока буду брать за основу ваши.

#2126 ИринаMAR

ИринаMAR

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2016 - 03:09

Тея, у меня оба Montanov, но я так поняла, что на лето для лица лучше делать гели на основе симульгеля, к тому же, на сайте появился рецепт геля после загара на основе симульгеля, очень хочется сделать такой с собой в Крым, улетаем 31 мая, каждый день смотрю, не появился ли он в продаже, но в крайнем случае готова начать эксперименты с другими эмульгаторами.

#2127 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Май 2016 - 05:30

ИринаMAR, можно делать на L легкие структуры. Вы попробуйте, у вас еще целая неделя.

#2128 ИринаMAR

ИринаMAR

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2016 - 02:08

Тея, теперь главное определиться с рецептом, на сайте большое количество соблазнительных рецептов, но нужно иметь много ингредиентов, всегда чего-нибудь нехватает. Заказала еще глицериновые экстракты, унитамурон и трилаген. У меня увядающая ( в начале июня 40-летний юбилей) и проблемная кожа (сухая, обезвоженная с куперозом, воспалениями и покраснениями), хочется сделать легкий увлажняющий крем, но так, чтобы не очень сложный в изготовлении был, может Вы мне подскажете какую-нибудь идею? Буду очень благодарна.

#2129 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Май 2016 - 04:54

ИринаMAR, можно заменять в рецептах с сайта жидкие масла на имеющиеся, твердые в некоторой степени тоже. Увлажняющие компоненты также. Не получится 100% то же, но что-то получится.
Не поняла, кожа сухая или все-таки с комедонами и воспалениями?
Что у вас есть?

#2130 ИринаMAR

ИринаMAR

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2016 - 18:08

Тея,кожа ближе к сухой ( постоянное ощущение стянутости, особенно после умывания), хотя в теплое время года есть жирный блеск в т-зоне. Комедонов нет, но на лице постоянные покраснения из-за купероза и подкожных высыпаний, бывают и обычные прыщики. Сейчас у меня есть из базовых масел: вечерняя примула, кунжут, жожоба, лесной орех, конопля, ши нераф., какао, кокос. Из эфирок: цитрусы, герань, мята, иланг, ладан, розовое дерево, сосна, лемонграсс, литзея, розмарин, лаванда, чайное дерево. Из эмульгаторов нет никколипида, остальное есть. Гидролаты: роза, мята, бессмертник. Послезавтра заберу свой заказ: трилаген, унитамурон, глицериновые экстракты, мочевину. У меня еще есть пчелиный воск, но где-то читала, что для проблемной кожи он не подходит, делаю с ним просто воски для ногтей и волос. Тея, спасибо за участие  и помощь в создании моего первого крема!

#2131 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Май 2016 - 05:54

ИринаMAR, сделайте пробный на 20 г. Не знаю, подойдет ли Вам такой состав, кожа похоже "убитая" неправильным уходом.
Воск в жару не надо.
МФ
кунжут или жожоба 10% 2 г
конопля 10% 2 г
монтанов L 5% 1 г

ВФ
Роза + бессмертник напополам
глиц. экстракт смородины 2% 0,4 г
унитамурон 2% 0,4 г
мочевина 1% 0,2 г

ЭМ
герань 1 к.
лаванда или розовое дерево 1 к.
розмарин 1 к.

Трилаген можно пока в тоник добавить.

#2132 ИринаMAR

ИринаMAR

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2016 - 14:18

Тея, спасибо огромное, завтра заберу свой заказ и в четверг попробую сделать крем. А мочевину и унитамурон нужно предварительно растворять в глиериновом экстракте или просто все добавить в гидролаты и перемешать? И у меня еще есть шаромикс, нужно ли его добавлять и сколько? Спасибо.

#2133 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Май 2016 - 16:50

ИринаMAR, экстракт, мочевину и унитамурон вводите градусах при 40-45С примерно.
Шаромикс согласно нормам ввода. Читайте описание ;)
Сначала вмешиваете мочевину, хорошо перемешав, а потом уже шаромикс в экстракте и унитамуроне.

#2134 ИринаMAR

ИринаMAR

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2016 - 00:42

Тея,спасибо, поняла, в ближайшие дни сделаю и, УРА, на сайте появился симульгель, в субботу заберу его, а в закладках уже куча рецептов, которые хочется попробовать.

#2135 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 11:01

Добрый день!
На симульгеле крема более легкие, да? Больше для лета, для жары, когда нужно увлажнять кожу?
А для более глубокого проникновения это уже обратки и Монтанов с Николепидом, да?

#2136 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Май 2016 - 17:01

Balakirusha, не обязательно. Каждому свое. :)

#2137 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 17:21

Просмотр сообщенияТея (25 Май 2016 - 17:01) писал:

Balakirusha, не обязательно. Каждому свое. :)
Тея, но он работает больше на поверхности, так?

#2138 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 20:51

Balakirusha, да, он именно для поверхностной работы. Но вот "больше увлажнения" можно получить как раз от эмульсий.

#2139 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 22:44

Котя-Бергамотя, добрый вечер!
Сегодня перепутала второпях - положила на глаза ватный диск с гидролатом розмарина вместо Василька))). Потом глаза так пересохли что до сих пор их не могу восстановить. То Зеленым кофе, то гидрокомпенсирующей эмульсией, то маской Пробуждение.

#2140 Хаврошечка

Хаврошечка

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 16:45

Просмотр сообщенияТея (24 Апрель 2016 - 05:54) писал:

Хаврошечка, вопрос пропустили, никто из форумчан тоже не ответил. :(
Я очень понимаю вас с такой кожей рук. Ей нужен особый интенсивный уход.
Если с руками беда-беда, то рекомендую два крема: один обратная эмульсия на таком эмульгаторе, второй прямая (лучше на никколипиде, если нет, то на спане).
Обратная эмульсия - попробуйте такой вариант. Вместо СО2-экстракт череды лучше взять календулу и/или солодку.
Из базовых масел обязательно дождитесь нераф. ши. Раф. будет намного хуже действовать в данном случае.
Из эм обязательно взяла бы мирру, еще можно голубой кипарис, как дополнение можно римскую ромашку. Так же мне нравится колючий можжевельник.
Из активов в водную фазу 3% глицеринового экстракта и 3% пантенола. В масляную фазу бисаболол.
Прямую эмульсию лучше делать не совсем текучую. Берете те же базовые масла (конопля и ши).
Хорошо еще взять в аптеке МЕДЕЛА КРЕМ PURELAN100 ОТ ТРЕЩИН НА СОСКАХ - это очищенный ланолин, и добавлять его в состав вашего крема, %5.
В прямую эмульсию я бы взяла те же увлажняющие и заживляющие активы, что и в обратной, и усилила гиалуроновой кислотой.
Не забывайте про консервант (шаромикс), особенно для прямой.
Посмотрите, как будет удобнее использовать - на ночь лучше прямую эмульсию. Если будет быстро впитываться, то можно минут через 10 нанести обратную.
Днем более эффективна будет обратная эмульсия, она не так быстро смывается водой.
Тея, спасибо большое за советы! Очень подошла обратная эмульсия, даже на нераф.масле Ши! Кожа восстановилась, шершавость прошла!

Помогите ещё, пожалуйста и личико подправить! Кожа вялая, морщинистая. Очень тонкая, нежная, чувствительная.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"