Перейти к содержимому

Как парфюмерия действует на ваше настроение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vallee

Vallee

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 22:25

Как вы считаете парфюмерия очень влияет на ваше настроение или нет? На меня например очень влияют резкие запахи, они меня раздражают очень.

#2 MarinaP

MarinaP

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2012 - 19:01

Для кого как, наверное)
Но точно знаю, что запахи и ароматы являются одними из самых сильных "якорей", автоматически включая воспоминания о каких-то событиях:
запах бабушкиного печенья или свежескошенной травы, аромат любимых духов, с которым чувствуешь себя неотразимой..запах кожи любимого мужчины или его парфюма..аромат только что сваренного кофе..запах корицы..дым костра или жарящийся шашлык...запах травы и листьев, смоченных дождем...крепкий сигаретный дым с привкусом вишни..вкус соленого ветра с моря..продолжать можно почти бесконечно - у каждого будет свой список.
Иногда эти штуки могут очень помогать: например, несколько капель любимых духов, помогающих улыбнуться и почувствовать себя самой желанной и красивой ;)

#3 Maripoza

Maripoza

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 30 Август 2012 - 14:28

А у меня наоборот чаще: настроение влияет на те духи, которые я выбираю в этот день.
Мягкая ваниль или резкая ваниль, ирис или Красная Москва, они еще больше подчеркивают внутреннее состояние, делают его более выпуклым что-ли, более заметным окружающему миру.

#4 Monika

Monika

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 23:39

Тяжелые духи, концентрированные, угнетают. А вот легкие ароматы очень нравятся.

#5 Екатерина С

Екатерина С

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 01 Февраль 2015 - 14:31

А я "спасаюсь" парфюмом от плохого настроения. К примеру, на работе бывают не лучшие дни. А надушишься любимым парфюмом - и достаточно тряхнуть волосами, чтобы ощутить любимый аромат, и сразу легче. Ирис Эрме особенно хорош для этих целей - нежный, прозрачный и неординарный.

#6 Selkosha

Selkosha

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМечты

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:20

У меня, скорее, настроение влияет на выбор парфюма. Ну и направленность менялась в течение жизни: до рождения первого ребенка предпочитала свежие, цитрусовые и морские, ароматы. После переключилась на ваниль и более глубокие насыщенные ароматы. Единственное, не выношу парфюм, в составе которого есть пачули - просто понюхать аромат может нравится, но вот на себе носить не могу, душит. Тоже и с классической линейкой Шанель - даже не подходила к ней после затеста №5. А в прошлом году открыла для себя №19 и влюбилась! Причем в обе версии. И еще Кристаль о Верт понравился на лето.

#7 лара ларина

лара ларина

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 02 Март 2016 - 00:46

И меня тоже тяжёлые запахи убивают просто! Люблю что-нибудь лёгкое и сладкое.

#8 Ginac

Ginac

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:43

Не люблю запахи резкие, типо "красная москва". Эти духи бабушки отложились в памяти на всю жизнь. От таких ароматов начинает резко болеть голова.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"