Перейти к содержанию

Как парфюмерия действует на ваше настроение?


Vallee

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...

Для кого как, наверное)

Но точно знаю, что запахи и ароматы являются одними из самых сильных "якорей", автоматически включая воспоминания о каких-то событиях:

запах бабушкиного печенья или свежескошенной травы, аромат любимых духов, с которым чувствуешь себя неотразимой..запах кожи любимого мужчины или его парфюма..аромат только что сваренного кофе..запах корицы..дым костра или жарящийся шашлык...запах травы и листьев, смоченных дождем...крепкий сигаретный дым с привкусом вишни..вкус соленого ветра с моря..продолжать можно почти бесконечно - у каждого будет свой список.

Иногда эти штуки могут очень помогать: например, несколько капель любимых духов, помогающих улыбнуться и почувствовать себя самой желанной и красивой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у меня наоборот чаще: настроение влияет на те духи, которые я выбираю в этот день.

Мягкая ваниль или резкая ваниль, ирис или Красная Москва, они еще больше подчеркивают внутреннее состояние, делают его более выпуклым что-ли, более заметным окружающему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 years later...

А я "спасаюсь" парфюмом от плохого настроения. К примеру, на работе бывают не лучшие дни. А надушишься любимым парфюмом - и достаточно тряхнуть волосами, чтобы ощутить любимый аромат, и сразу легче. Ирис Эрме особенно хорош для этих целей - нежный, прозрачный и неординарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня, скорее, настроение влияет на выбор парфюма. Ну и направленность менялась в течение жизни: до рождения первого ребенка предпочитала свежие, цитрусовые и морские, ароматы. После переключилась на ваниль и более глубокие насыщенные ароматы. Единственное, не выношу парфюм, в составе которого есть пачули - просто понюхать аромат может нравится, но вот на себе носить не могу, душит. Тоже и с классической линейкой Шанель - даже не подходила к ней после затеста №5. А в прошлом году открыла для себя №19 и влюбилась! Причем в обе версии. И еще Кристаль о Верт понравился на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...