Перейти к содержанию

Руны...


Alouette

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Я сегодня добрая, поэтому решила провести небольшую акцию в тему наступившего Нового 2014 года. :)

Надеюсь, администраторы не против (если против - то удаляйте).

Я уже говорила, что занимаюсь таро и рунами (в основном, конечно, таро - рунами очень поверхностно). Но в порыве новогоднего настроения вытащу нескольким желающим Руну года (с объяснением ее значения, разумеется).

Первым 5 желающим (обозначьте при этом основную интересующую вас сферу - семья, любовь, карьера, прочее- все, что угодно. Тогда руна отразит положение дел в предстоящем году в этой сфере. Но не обязательно - тогда просто общая картина будет.

Вот мои руны:

 

Заранее оговорюсь - 2 и 3 января буду в офф-лайн. Поэтому ответ будет 3-5 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, очень интересно. У меня есть руны из сибирского кедра. Иногда кидаю, но из дерева неудобно. Попробуйте мне посмотреть. Я в личку напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, попробуйте и мне посмотреть.. Никогда не видела руны.. Единственное гадание в жизни, зато постоянное : ) каждое Рождество вытаскиваю что-нибудь из сапога..

По теме...В марте - апреле выйду на работу из декрета, поэтому интересует эта сфера.. Ответ желателен в личном сообщении.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, забыла упомянуть (привыкла, что это априори дано) - ответы публичные (может быть, за редкими нюансами не для всеобщего чтения, если таковые будут). Вопросы можно в личке уточнять, но сферу лучше здесь указать)

@fire-cherry, прочитала ЛС, приняла во внимание. :)

Тебе (можно на "ты", а то путаюсь..) выпала очень хорошая руна, и именно в интересующей тебя сфере.

Руна Йера.

У руны нет перевернутого положения (что меня всегда радует, а то иногда получается достать руну в каком-то непонятном положении))) Камешки ведь у меня неправильной формы)

Руна пожинания плодов, долгожданного урожая. То, к чему ты стремилась так долго, имеет хорошие шансы быть наконец-то осуществленным, не зря тебе казалось :)

Но успех этой руны не приходит сам по себе - он для тех, кто долго трудится в данном направлении. Это не сбор диких яблок в лесу - это сбор урожая, пожинание плодов собственного труда, вознаграждение за приложенные усилия. Продолжай работать в том же направлении, не опускай руки, упорно двигайся к цели - и успех придет, год подходящий, а руна самая что ни на есть желанная в твоей ситуации. Руна изобилия.

Но не форсируй ситуацию. Я для верности вытащила еще одну руну (совет), выпала перевернутая Турисас (Дуризас). Сама по себе руна сложная и неоднозначная, проблемная. Но в качестве совета и в обратном положении обращает внимание на вред и пагубность скоропалительных решений. Сто раз отмерь, как говорится. Не руби с плеча, не поддавайся на провокации, не участвуй в авантюрных и сомнительных операциях, сто раз все не взвесив и не продумав последствий. Не принимай поспешных решений и тщательно анализируй ситуацию, иначе рискуешь свести на нет все свои усилия (а то и того хуже).

 

Как первому желающему еще на таро раскладик небольшой сделала. Взяла Таро Кроули.

Не буду вставлять изображения (спать пора, завтра уезжаю рано).

Арканы такие выпали: Принцесса Дисков, 6 Чаш, 4 Дисков, Повешенный. К последнему 2 доп.карты тащила - 7 Чаш и 9 Мечей.

У меня этот расклад не во всех аспектах вяжется с руной Йера, честно говоря (скорее с Турисас уж). Но связь есть. Возможно, подход с другой стороны просто.

Основа проблемы - это в твоем случае, видимо, некая вынашиваемая тобой идея, планируемая к реализации. Карта сама по себе (Принцесса Дисков) положительная, земная, опять же плодородная. Но карта скорее пассивная, выжидающая, что плоды эти сами снизойдут. Возможно, в этом и ошибка - поэтому итоговые карты неоднозначные выпали). А под лежачий камень, как известно..

Но продолжим; поначалу все будет складываться в любом случае неплохо. 6 Дисков - карта эмоциональных удовольствий и всяческих радостей. Опять же реакция окружающей среды не враждебная (но и не то, чтобы уж шибко благосклонная) - 4 Дисков говорит, с одной стороны, о стабильности, устойчивости, с другой - о негибкости и"непрошибаемости", чему-то, неподвластному влиянию и переменам. Для бизнеса, опять же, это и плюс, и минус одновременно.

Как итог выпала карта Повешенного. Единственный Старший Аркан в раскладе. Как ясно из названия - карта пребывания в некоем непонятном положении, карта сомнений и неспособности повлиять на ситуацию, когда остается только ждать. В контексте дополнительных карт могу предположить, что речь идет о не о том, что ты хотела чего-то недостижимого, а скорее о том, что ты имеешь склонность к самомучению, если можно так выразиться. То есть, может, объективно все не так уж и плохо сложится, но "поныть" все равно захочется.. Такое бывает, кстати, и когда чего-то достигаешь. Помнишь, как в фильме "Москва слезам не верит" главная героиня упоминает о том, что когда всего добьешься, тогда больше всего волком завыть и хочется (что-то в этой духе). В током случае Повешенный вполне себе объясним и сочетаем с руной Йера. Возможно, это как раз ситуация, когда, достигнув чего-то, не понимаешь, что делать дальше и находишься в "подвешенном" состоянии.

 

Короче, если бы я вытащила одну только руну (не смущая себя дополнительной, и поэтому не смутившись ею) - картина была бы вполне оптимистиная и радужная. Но посокльку полезла глубже, то вот тебе материал, над которым стоит подумать.

Ты знаешь, наверное, что и таро, и руны показывают будущую ситуацию такой, какой она будет, если бы ты внезапно не решила что-то предпринять, чтобы это все изменить. Положительный прогноз может не сбыться, если человек будет на него рассчитывать и ничего не делать для его осуществления (при этом что он делал бы, не знав прогноза), и негативный тоже можно изменить, если начать действовать с учетом этой имеющейся информации.

Так что прими во внимание совет второй руны и расклад на таро, и тогда долгожданные плоды, обещанные первой руной, наконец-то дадут о себе знать. Если ты действительно уверена, что тебе нужно именно это (Повешенный, сдается мне, выпал не зря - может быть, ты чего-то добьешься, к чему давно стремилась - а потом выяснится, что вселенского счастья оно не принесет). Но это лишь одна из догадок, конечно.

В общем, удачи в Новом году. Да прибудет с тобой Йера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довесок в личных сообщениях отправила.

 

@Пани Ежа, посмотрю, как вернусь) Уезжаю лечить зубы в Тулу, оттуда к родителям в уездный городок. Когда точно вернусь - не знаю, предположительно 3-4 числа.

Да, желательно имя и дата рождения (можно в ЛС) - чтобы мне было проще настроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым 5 желающим (обозначьте при этом основную интересующую вас сферу - семья, любовь, карьера, прочее- все, что угодно.

 

Alouette, интересующая сфера - любовь. Остальные данные отправляю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, ваша руна этого года - Маннас (прямое положение).

Хорошая благоприятная руна, тем более в вашей ситуации. Имеет непосредственное отношение к работе в коллективе, слаженности во взаимодеяствии, познанию нового. Руна, обозначающая человека и его достижения, стремление к совершенству.

Предполагаю, что ваше возвращение на работу пройдет очень удачно, вы хорошо вольетесь в коллектив, будете приносить там пользу, проявите находчивость и изобретательность. Руна рационального мышления, самопреобразования.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду доп.информации от @Флора и @gratia, вытащила руну для @MouseHouse.

Ваша ключевая руна на этот год - Лагус (прямое положение).

В соотнесении с вашей проблемой не могу ее явно интерпретировать как полноценное возвращение в "строй", но она помимо прочего означает и оздоровление (но плавное, постепенное). То есть продвижки в этой области неоспоримы. Это руна и роста, и обновления. Но очень такого мягкого, спокойного, большей части творческого плана. Основное значение руны - интуиция, парономальные способности, защита высшими энергиями.

Возможно, у вас и не получится возобновить вашу жизнь именно так, как было раньше, и чего вы сейчас хотите, но определенно вы приспособитесь к обстоятельствам и, возможно, как-то иначе научитесь использовать ваши имеющиеся данные. Нужно довериться естественному течению событий, слушать свой внутренний голос. Вам удастся управлять приливами и отливами энергии, повысить уровень восприятия.

Вы доверитесь потоку, не нужно рационализации. Не подвергайте сомнению ваши таланты, используйте их так, как будет получаться - возможно, в каком-то ином русле и не так, как вы предполагали.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Флора, ваша руна года - Айвос (Эваз) (перевернутое положение).

Если в прямом положении руна указывает на резкие перемены и рост, то в перевернутом - на застой и препятствия. Отрицательного или уж шибко негативного значения перевернутая Айвос не имеет, но указывает на неизбежные задержки, отсутствие прогресса, в том числе в отношениях. Руна советует переждать, не все так быстро реализовывается. Вряд ли в вашей ситуации что-то кардинально поменяется: как есть сейчас - примерно так и будет предстоящий год.

Посмотрите на ситуацию иначе - может быть, текущее положение не так уж и плохо? В стабильности есть положительные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gratia, ваша руна тоже перевернутая - Райдо.

В прямом положении значение похоже на предыдущую руну Айвос - развитие, перемены.. еще путешествия.

В перевернутом же виде (особенно в контексте вашей ситуации) я склонна интерпретировать ее как нерешительность. Изменится ли ситуация - зависит от вас. Руна в том числе означает и новые неожиданные встречи. Но также и конфликты и непонимание.

Руна советует взять инициативу в свои руки, иначе вы рискуете все упустить. Но излишняя суета тоже ни к чему.

Нужен взвешенный активные подход. Если вам кто-то понравится - действуйте смелее. А руна намекает либо на излишнюю пассивность, либо на какое-то нерациональное поведение. По вашему текущему настрою - новых отношений не будет. Но вы вправе изменить ситуацию, если разумно пересмотрите свои позиции и манеру поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, конечно, изменится.... это ведь только рекомендация и повод понять, что нужно изменить. как минимум взгляд на ситуацию, уже только одно это повернет вселенную по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Флора, Все всегда в ваших руках. Любые мантические системы показывают будущую ситуацию такой, какой она была бы, живи вы и дальше так, как прежде. Но вдруг вы посмотрите на эту ситуацию, увидите, что она вас не устраивает - и начнете действовать совершенно иным образом, не так, как собирались при составлении прогноза. Тогда и результат будет другой.

Поэтому я, когда на таро расклады делаю, то часто смотрю ситуацию во многих вариантах - чтотбудет, если я буду действовать так, что будет, если иначе, или еще третьим путем каким-то.. Результаты разные бывают, и я выбираю наиболее оптимальный путь... Не отбрасывая логику и здравый смысл, конечно))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...