Перейти к содержанию

Косметика Greenmama - стоит ли покупать?


Изюминка

Рекомендуемые сообщения

Я пользовалась ихними кремами,особого эффекта не заметила :search: ;тоже на сайт ходила,хотела получить бесплатно :D -в результате надоело,бросила это нудное дело. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эфирные масла ГМ пробовала - чайного дерева и кедра - масла хорошие. :i-m_so_happy: Сравнивала качество масла чайного дерева с маслом других фирм - ГМ победила, в случае с кедром - то же самое - использовала так: для ингаляций при заболеваниях носоглотки - 1 капля на аппарат и весь дом пахнет кедром, нос прочищен и после 2 вечерних процедур про носоглотку мы забываем месяца на 2-3 :girl_wink: (безусловно, лечимся не только маслами - анаферон еще добавляем внутрь и чай с травами, но основной упор на ингаляцию с кедром). Масло чайного дерева сильновато для меня - полкапли не отмеришь, а одну каплю на разовую порцию крема - многовато, а в тюбик масло наливать сложно...

Насчет бонусов на сайте ГМ - пользуюсь больше 2 лет - когда можно было полностью оплачивать бонусами - мне, конечно, больше нравилось, но и 50% тоже ничего - я делаю так - захожу каждый день пока не наберется 500 рублей (больше набирать не дают) и делаю заказ на 1000 - доставка на пункт выдачи бесплатная, оплачиваешь только 500 рублей))) Заказываю в основном детский защитный крем - мужчинам на зиму нравится - вечером сухую моську мажут))) , массажное масло для укрепления семьи, гель с алоэ на лето для аллергиков (покраснения снимает), да тоник, масочки, гель для умывания для мамы. Мама довольна, заморачиваться с изготовлением кремов она не сможет, из того, что есть в магазинах в Сибири - это - самое лучшее, хотя в ГМ химии предостаточно :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novi4ok, а что за " массажное масло для укрепления семьи" ?:)

 

Вообще все, что вы перечислили можно делать самим, особенно для аллергиков. Массажное масло вообще пара пустяков сделать даже начинающему заниматься ароматерапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ГМ уже пол года как пользуюсь. Заказываю через интернет. Чем-то довольна, чем-то нет. Впрочем как и любыми другими фирмами. Нет такой фирмы что-бы всё в ней нравилось и подходило. у меня есть масло кедра, по качеству срввнить не с чем. Но думаю за такую цену, должно быть неплохое. меня смущает, что в гринмамовском креме для груди есть парабены( я читала что они рак груди провоцируют ) Поэтому свой крем я выбросила. Жалко конечно, но страх рак груди заработать сильнее. Перехожу потихоньку навсё максимально натуоальное. Осталось только гель для душа и шампунь заменить. И всё будет OK :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Кое-что нравится, кое-что нет...

Оч нравится пенка для умывания и каолиновые маски "Улетай".

Шампуни пробовала из разных серий - вообще не подошли мне.

Карандаши-тени очень нравятся. Твердый блеск для губ есть... в меру нравится. Оч хорошо увлажняет губы, но держится недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у меня несколько кремов из серии формула прованса (если кто не знает, то продукты этой серии позиционируются как НЕ содержащие консервантов). так получилось, что крем д/лица у меня хранится уже больше года не в холодильнике! и совсем не испортился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlin, Вы правда верите, что без консервантов?.. Посмотрите полный перечень ингредиентов, я думаю, там найдутся все ответы. А особенно тот факт, что больше года не в холодильнике и не портится... без консервантов, ага, конечно. А как определили, что не портится? Некоторые процессы могут протекать без внешних изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlin, чудеса какие-то! Согласна, существуют в природе косметические средства в которых не используются общепринятые консерванты, к примеру ниша органик-косметики (несколько продуктов ГМ как раз сертифицированы Экосерт, если не ошибаюсь, но не суть важно). НО! Сроки годности таких средств никак не могут составлять стандартные 12-18 месяцев, они как правило в разы меньше, 3-4 месяца. Срок имеется ввиду после вскрытия упаковки. А консерванты есть всё равно, просто соответствующие тем или иным стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что косметика ГМ без консервантов - это не мое утверждение, а скорее цитата:https://www.greenmama.ru/nid/49112/

а по поводу большого срока годности на форуме ГМ неоднократно задавался этот вопрос, специалисты ГМ объясняют продолжительную сохранность продуктов спец. упаковкой и конечно особым составом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюква развесистая...
:yahoo::pozdr::mail1: еще и колосится!!! На самом деле лично мне кажется что на фоне косм средств с полог супермаркетов это более безопасный хоть и дороговатый продукт.Пользовалась с самого момента появления у нас-поначалу нравилась.Скраб был неплох лет 7 назад-до сих пор стоит и не расслоился.А три года назад покупала детскую пенку для ванн-честно понравилась.А вот крем с васильком вроде для ухода вокруг глаз вовсе не пошел-глаза отекли.хоть и пользовалась не на ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз, начитавшись обо всяких полезностях этой фирмы, пыталась найти там что-нибудь подходящее для себя. После очередного "набега" на шампунь ГМ зарекнулась больше не эксперементировать. Оставляет ощущение непромытых волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пробовала их крема, шампунь, сливки для снятия макияжа.Для себя сделала вывод - нейтральная косметика , без всяких эффектов.Аллергию не вызывает и то хорошо( я склонна к аллергии почти на всю косметику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне нравятся их маски с глиной для проблемной кожи, пилинги. А после крема была сыпь (но это обычное явление, мне кроме крема с витаминов Ф после бритья (ну и масляных смесек) вообще ничего не подходит) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я пробовала молочко для тела череда и масло облепихи- отлично подошло, быстро впитывается и увлажняет, а вот крем-бальзам для тела ужасен, совсем не впитывается и оставляет ощущение жирности.

Антицеллюлитный набор с кофеином и розмарином - совсем уж жёсткая вещь, больше одного раза так и не решилась использовать.

Хорошие кремы для рук.

Маски с глиной довольно посредственные.

Ну и тоник с брусникой - ни о чем, совершенно нейтральная вещь, ни тепло от него, ни холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Крайне недовольна. Сильно сужит кожу пенка для умывания. Шампунь вообще ужасным показался. В пенке оказался триклозан. Так они еще имеют наглость утверждать, что [[https://www.greenmama.ua/nid/375418/|]]

Ну ладно бы эта косметика действительно была такой, какой себя позиционирует. А так... Ну выпустили они линию, которая соответствует стандарту ECOCERT, ну и что, а остальная та осталась прежней, более того, небезопасные добавки, которые исключили другие производители, там еще как присутствуют. А косметика, содержащая органические компоненты и органическая косметика не одно и то же. Еще пример. На упаковке написано: "ромашка с древних времен",

"ромашка всегда считалась" и т.д. Но ведь, ромашка, да она обладает такими-то и такими-то полезными свойствами, а само средство? Разве справедливо считать, что, если ромашка обладает такими полезными свойствами, то этими же свойствами обладает, к примеру, и шампунь, ее содержащий. Ведь, помимо экстракта, там содержится куча других далеко не миролюбивых компонентов. Просто рекламный ход. Покупатель читает про ромашку, соглашается, и его плавно подводят подводят к мысли о том, что и шампунь так же полезен. Ромашка полезна? Да, полезна. Шампунь содержит ромашку? Содержит. Вывод: Шампунь полезен. Но это же неправильный ход мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этикеткам промышленной косметики, другого хода мыслей у них и нет, точнее, мысли есть наверняка, но потребитель об этом знать не должен.

Вот я, например, когда-то по глупости накупила своему ребенку шампунь, мыло, гель для тела, масло под подгузник, присыпку, масло при опрелостях, лосьон для тела увлаж., крем при ветре. Слава Богу, что хоть не использовала все -только шампунь и присыпку. А все реклама гипнотизирует с педиаторами на пару, что все это непременно должно быть дома. Только потом до меня дошло, ну зачем новорожденному мыть голову каждый день шампунем, намыливать гелем и т.д. Он что - дико грязный что ли? Отказались от всего- только вода и попу с мыло мою, и ,знаете, волосики у него чистые-чистые,шелковистые прямо, абсолютно негрязные, хотя уже несколько месяцев так мою. кожа нежнейшая

 

А на геле для душа крупными буквами было написано "с оливковым маслом", а стояло оно (масло) в списке на самом последнем месте, после всех консервантов. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А я как-то купила шампунь от ГринМамы для жирных волос, думала что нормализуется деятельность сальных желёз :blush: . После использования шампуня волосы были просто ужасными, запутанными как гнездо, даже бальзам не помогал. Пару раз попрбовала и отставила в сторону. Даже моя непривередливая мама забраковала этот шампунь.... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я пробовала маску - пленочкой засыхающую, для жирной кожи, ерунда полнейшая, как у Орифлейм какого-нибудь. Крем для рук пробовала - так себе, как и другие линии косметики этой ценовой категории.

Ничего выдающегося, дешевая промышленная косметика ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Думаю не очень то стоит покупать эту косметику.Гели для умывания все сушат кожу и появляются красные пятнышки на щеках,по крайней мере у меня.Есть у меня маска для лица Подорожник и полевой хвощ - пользуюсь,потому что купила и жалко выбрасывать-тюбик большой,но эффект обычный,так же как и от простой глины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пользовалась давно несколькими их гелями для умывания, лосьоном, скрабами и, вроде, каким то шампунем... Гель для умывания из серии"Улетай" не понравился, кожа после него была какой то неестественно блестящей и стянутой... Лосьон из той же серии также не понравился :nea: Скраб , кажется, с кедровым орехом, понравился, неплохо очищал и выравнивал, о шампуне (для жирных волос) помню смутно, кажется, был неплохой, но не так , чтобы умереть от восторга... :sarcastic: Покупать их продукцию вряд ли буду еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...