Перейти к содержимому

Тонзиллиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Шушуля

Шушуля

Любитель

• Аромашки
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:32

я тоже все детство мучилась ангинами, ставили диагноз хронический тонзиллит.
В 18-19 лет один хороший врач порекомендовал мне делать полоскания со свеклой - и мой "хронический" тонзиллит с тех пор меня не беспокоит)))
Рецепт очень простой: свеклу натереть на терке и залить теплой (не горячей) кипяченой водой, когда она настоится (примерно через 20-30 минут), процедить и добавить совсем чуть-чуть уксуса. Этим настоем полоскать горло. Пробки сразу вылетают.

#62 DevushCooper

DevushCooper

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияШушуля (06 Февраль 2013 - 11:32) писал:

я тоже все детство мучилась ангинами, ставили диагноз хронический тонзиллит.
В 18-19 лет один хороший врач порекомендовал мне делать полоскания со свеклой - и мой "хронический" тонзиллит с тех пор меня не беспокоит)))

вот повезло вам с врачем,а мне поставили тонзилит и сразу на операцию,удалили обе миндалины,теперь чуть что сразу горло болит

#63 Masyak

Masyak

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:20

А я, когда простужаюсь, эвкалиптовое масло в ванную капаю, и сижу минут двадцать, дышу им. Помогает!

#64 Freziya

Freziya

Любитель

• Аромашки
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 17:03

Здравствуйте! Девочки поделитесь опытом, пожалуйста! Нужно эффективное средство против стрептококковой инфекции (хронь в горле живёт, и уже в почках тоже, и всё время обостряется) Тонзиллотрены и прочая гомеопатия помогают лишь на короткое время. Какие лучше масла использовать и в каком сочетании? Чайник, Мануку, Саро, Эвкалипт, Виролу, Пачули, Пихту?
Очень жду ответа. Принципиальный вопрос - действенна ли Ароматерапия против этих "монстров" :bb2:

#65 Freziya

Freziya

Любитель

• Аромашки
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:29

Да и ещё Мирокарпус...

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"