Перейти к содержимому

Остеохондроз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 РомаSHка

РомаSHка

Новичок

• Аромашки
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 13:41

У меня когда было обострение остеохандроза, мне врач выписала пить катадолон от болей в пояснице. И сказала, что надо всегда следить за своей осанкой. Стараться не поднимать тяжелых предметов, в том числе детей. А если все же надо, то поднимать не из положения стоя, а из положения сидя. На турнике надо почаще висеть. И если есть возможность то в бассейн походить.

#62 марсинетка

марсинетка

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 16:38

Маме выписали попить катадолон. Но она боиться. Говорит, что возраст у нее плюс диабет. Не все лекартсва можно пить. А спинка-то болит... :-(

Сообщение отредактировал марсинетка: 14 Май 2012 - 16:39

#63 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Май 2012 - 16:40

марсинетка, только движение, правильное движение способно помочь. бассейн, определенная гимнастика. таблетки не способны решить проблему. сидячий образ жизни убивает.

#64 РомаSHка

РомаSHка

Новичок

• Аромашки
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 16:42

Просмотр сообщениямарсинетка (14.5.2012, 14:38) писал:

Маме выписали попить катадолон. Но она боиться. Говорит, что возраст у нее плюс диабет. Не все лекартсва можно пить. А спинка-то болит... :-(
Инструкцию к катадолону не судьба прочитать? :-) там же написано, что его можно пить людям пожилого возраста с сопутствующими заболеваниями, в том числе диабетикам.

Просмотр сообщенияfire-cherry (14.5.2012, 14:40) писал:

марсинетка, только движение, правильное движение способно помочь. бассейн, определенная гимнастика. таблетки не способны решить проблему. сидячий образ жизни убивает.
А если маме ее лет 65? не думаю, что она отважится ходить в бассейн...

#65 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Май 2012 - 17:16

РомаSHка, моя отважилась. ей почти 60. и у нее не только остеохондроз, у нее весь букет заболевания с костями, вплоть до неоперабельных межпозвонковых грыж. и она уже почти два года делает специальную гимнастику дома. и сильно жалеет, что не начала ее раньше.

#66 Олесенька

Олесенька

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:14

fire-cherry

А какие именно упражнения? И подушку смотрю, не могу определиться, какую все ж брать, их сейчас столько... от 1000 и выше.

Я пока лечу свой остеохондроз так: самомассаж, зарядка, плавание (не часто, как получается), препарат мильгамма композитум (его раз в 5 -6 месяцев пропиваю). И ттт, можо сказать, что сейчас остеохондроз меня не "душит", а раньше это была моя боль...

Сообщение отредактировал Олесенька: 28 Ноябрь 2017 - 10:14

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"