Перейти к содержимому

Готовые композиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:24

Просмотр сообщенияle parfumeur (30.10.2007, 16:10) писал:

На мой взгляд, практически все эти смеси можно использовать для хорошего массажного масла, арома-ванны, арома-лампы, ну или даже лосьона. Но на ПАРФЮМ они никак не тянут!  :)
Ну тогда нужно разобраться, что Вы подразумеваете под словом "парфюм" :D

Для меня вот - это стойкая, многогранная (в которой угадываются ноты, ньюансы и оттенки) смесь ароматов, которая будет раскрываться и играть пока человек её "носит".

Не все смеси, выложенные в интернете, естественно, отвечают даже моим требованиям, но есть множество композиций, которые не только мне приятно носить, но и окружающим.

А насчет промышленного парфюма - мой нос его уже не переносит, это синдром многих, кто начал заниматься натуральными эфирами.

Т.е. вопрос ещё тот... :rolleyes:

#22 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:32

А для меня таким вот "многогранной смесью" вполне может являться как мандарин, так и моя любимая роза без излишеств о чем собственно le parfumeur и пишет. И я вполне угадываю ноты, нюансы и оттенки даже в моно масле.

#23 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:35

Просмотр сообщенияАльбина (30.10.2007, 16:32) писал:

А для меня таким вот "многогранной смесью" вполне может являться как мандарин, так и моя любимая роза без излишеств о чем собственно le parfumeur и пишет. И я вполне угадываю ноты, нюансы и оттенки даже в моно масле.
Согласна:) Я тут в последнее время жасминчик так таскаю в аромакулоне:)

#24 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:39

Мне интересно, этот пост - чтобы показать наш уровень?..

#25 le parfumeur

le parfumeur

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородRiga, LETTONIE

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:20

Я смотрю, на форуме большинство участников- женщины. Приятное общество!  :give_rose:

Жаль, что не многие мужчины (на любительском уровне) занимаются натуральной парфюмерией, т.к. среди мировых профессионалов-парфюмеров- почти все мужчины (так же как и среди поваров).
Женщины идеальны, как пользователи конечной продукции.  :)  Это личное мнение.

Но и мужчины- тоже пользователи. И об этом не надо забывать!  :)  Большинство смесей, обсуждаемых здесь- более женские. А где мужские?  :)

Эксперементируя с эфирными маслами, составляя собственные формулы, в надежде получить запах, который не стыдно "надеть" на себя, я извёл литры первосортных эфирных масел. И самое сложное- пропорция!!!
Дело в том, что я использую настолько дорогое и высоко-качественное сырьё, что любое из масел можно употреблять внутрь. Конечно в унитаз я не вылевал "результаты экспериментов"- десятки бутылочек (не хуже, чем приведённые здесь "смеси победителя", "Афродиты" и др.) стоят на полке и ждут своего применения для арома-ванны и дезодорирования комнат в период инфекционно-вирусных заболеваний.  :D

Я пришёл к тому, что мне гораздо проще составить более-именее приличный женский аромат, чем мужской. Хороший мужской аромат сделать чертовски сложно. Не знаю почему. Может я излишне требователен...

Но несколько мужских вещей, которые понравились (с натяжкой) даже самому мне, всё же получилось. Самое интересное, что во всех них всего несколько составных частей. Чем меньше тем лучше! Всё-таки Природа- лучший парфюмер!

Я могу поделиться этими формулами. Если хотите сделать парфюм своему мужчине, можете воспользоваться. Единственная оговорка- слово "мужской парфюм" для меня- мужественный, энергичный, насыщенный, солидный, элегантный, но в меру "грубоватый". Т.е. это не те десятки "мужских" цветочно-цитрусовых водичек, на которые сейчас, к сожалению, ввели моду почти все мировые парфюмерные компании. Они в лучшем случае могут называться "юнисекс", т.е. для людей-гермофрадитов, но не для Мужчин.

Вот одна из формул.

Базовая формула.

Бергамот-5
Грейпфрут-3
Сандал-1
Пачули-2

Версии.

1) Если Ваш мужчина (или Вы на нём) любит более сладкие, бальзамические запахи, то в эту смесь можно добавить 1 к. Бензоина (или Стиракса, или Перуанского Бальзама).

2) Если хочется получить ещё более "мужественную", сильную композицию, то можно к "базовой формуле" добавить 1 к. Кедра ("Кедр Атласский"! Не путать с Juniperus Virginiana, который часто тоже обозначают как "Кедр").

3) Кому-то может понравиться и аромат, полученный, если в "базовую формулу" добавить и 1к. Бензоина (или Стиракса, или Перуанского Бальзама) и 1.к. Кедра.

Рекомендую использвать в виде Eau de Parfume или Eau de Toilette. Будет более равномерное нанесение на тело. Но для этого нужен не 70% спирт, а 96%!

Eau de Parfume.
Нужно взять 1 часть готовой смеси эфирных масел и 3 (для более слабого- 4) части спирта.

Eau de Toilette
Нужно взять 1 часть готовой смеси эфирных масел и 5 (для более слабого- 6) частей спирта.

Использовать в распылителе.

Помните, что Бергамот и Грейпфрут- фототаксичные масла, т.е. в солнечную погоду, не стоит наносить на открытые части тела.

Удачи, милые дамы!  :pozdr:

Сообщение отредактировал le parfumeur: 30 Октябрь 2007 - 19:26

#26 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:32

Спасибо, le parfumeur, приходите еще к нам в гости, может, еще чем порадуете  :)

#27 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:24

Парфюмер, а сколько надо настаивать такую смесь?

#28 le parfumeur

le parfumeur

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородRiga, LETTONIE

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 21:35

Чем дольше, тем лучше! Как хороший коньяк.   :good:

Оптимально около месяца. Кого интересует более мистическая, энерго-психологическая составляющая натурального парфюма, можно держать данную смесь в коробочке, оклеянной изнутри красной или оранжевой бумагой. Энергетически такой парфюм будет ещё более мощный, смелый, мужественный.

Но даже если пользоваться сразу после изготавления, всё-равно смотрится довольно неплохо.  :)

#29 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 21:47

Спасибо за информацию!
Если не секрет, где Вы 96% спирт берете?

#30 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 22:32

Тея, обычно такой спирт берут по частным каналам ;)

#31 le parfumeur

le parfumeur

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородRiga, LETTONIE

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 22:43

Согласен :)

В Риге тоже 96% спирта нет в свободной продаже.

Однако, кто ищет, тот находит. Удалось через знакомых достать чистейший органический C2H5OH, используемый в фармацефтической промышленности для производства настоек.

Поскольку и эфирные масла, которыми я пользуюсь и спирт- пригодны для внутреннего употребления, то по логике и конечный парфюм можно не только наносить на тело, но и пить (скажем добавляя по-немногу в сок)! :D  Надо кого-нибудь угостить... :)

#32 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:01

Bonjour, Le parfumeur! :)

Нашла формулу "Фиджи" от Ги Ларошь:

Fidji is a floral with top notes of hyacinth, bergamot, lemon and galbanum. It's base consists of moss, sandalwood, vetiver and musk.

Насколько верна формула -  не знаю. Интересно, а мох тоже дистиллируют как эфирные масла?

Сообщение отредактировал Drakosha: 30 Октябрь 2007 - 23:04

#33 le parfumeur

le parfumeur

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородRiga, LETTONIE

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:32

Bonsoir Drakosha!  :pozdr:

Это не формула.
Это перечень некоторых масел, входящих в парфюм.
Таких "списков" можно найти много, практически на все парфюмы. Их зачастую пишут на бутылочках-тестерах, сзади.

Всех ингридиентов никогда открыто не покажут- это коммерческая тайна любой парфюмерной компании, "Know How".

А настоящая Формула- это не только точный перечень ВСЕХ масел, но и ПРОПОРЦИЯ.
Даже если Вы точно знаете из чего состоит парфюм, но не знаете пропорции, можно делать сотни возможных комбинаций и не добиться нужного запаха!

Au-revoir, Drakosha! Merci!

#34 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 11:52

Просмотр сообщенияТея (30.10.2007, 19:47) писал:

Спасибо за информацию!
Если не секрет, где Вы 96% спирт берете?
Ищи знакомых хирургов :drinks:

#35 le parfumeur

le parfumeur

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородRiga, LETTONIE

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 20:52

Поделюсь ещё одной своей формулой.
На мой взгляд, это наиболее удачный мужской парфюм, который мне удалось составить из эфирных масел.

Он ещё сильнее, мужественнее и выразительнее, чем предыдущий.

ОЧЕНЬ близок по запаху к "Visit" by Azzaro.
Немного похож и на мужской "Tumulte" by Christian Lacroix.

Формула.

Cedar Atlas (Кедр Атласский) - 12
Sandal (Сандал) - 3
Juniper or Juniper Berries (Можжевельник или Можжевеловые Ягоды) - 6
Vanilla (Ваниль) - 1
Patchouli (Пачули) - 1
Nutmeg (Мускатный орех) - 3
Cardamom (Кардамон) - 3
Black Pepper (Чёрный перец) - 3
Amber (Янтарь) - 1

Сообщение отредактировал le parfumeur: 31 Октябрь 2007 - 20:54

#36 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 20:59

Парфюмер, я хотела спросить, растворяются ли у тебя все эфирные масла в спирте? у меня почему-то пачули обычно не хотят до конца растворяться.

#37 tatyana

tatyana

Продвинутый

• Аромашки
  • 215 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 22:03

Тея,если будешь в наших краях-вопрос со спиртиком решим :)

#38 le parfumeur

le parfumeur

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородRiga, LETTONIE

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 12:27

Просмотр сообщенияIMPochka (31.10.2007, 17:59) писал:

Парфюмер, я хотела спросить, растворяются ли у тебя все эфирные масла в спирте? у меня почему-то пачули обычно не хотят до конца растворяться.

Все растворяются.
Тяжёлые масла (нижне-тоновые), такие как Пачули, Перуанский Бальзам, Ваниль, Ветивер и т.д. полностью не растворяются самостоятельно при попадании в спирт (т.е. не происходит полной диффузии). Но после встряхивания смеси, все они растворяются полностью.

#39 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 13:09

Татьяна, так хочется, но маловероятно! Спасибо за предложение. Ты прям как завсклад. :))

le parfumeur,
а что-нибудь из женского репертуара, если можно...
Янтарь поразил - и такое бывает? Где?

#40 le parfumeur

le parfumeur

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородRiga, LETTONIE

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:02

Просмотр сообщенияТея (1.11.2007, 10:09) писал:

le parfumeur,
а что-нибудь из женского репертуара, если можно...
Янтарь поразил - и такое бывает? Где?

Из женского- Роза  :)
Жасмин. Иланг-Иланг. Или Лотос (если доступен).
Эти масла настолько самодостаточны и женственны, что лучше их не портить смешиванием с другими веществами.

Конечно я эксперементировал и с женскими смесями, но никогда не записывал. Формул нет.

Янтарное масло- супер! Оно не просто бывает, а и успешно добавляется в наиболее дорогую мужскую парфюмерию. Тёплый смолисто-бальзамический запах. Немного напоминает запах кожи (но не выделанной кожи животных, типа "Russian Leather", как в Gyvenchy Gentleman и т.п., а кожи человеческой, и именно мужской). По сути оно само по себе является законченным элитным парфюмом- можно ни с чем не смешивать. Оно яркое, глубокое, и хорошо ощущаются все тона.

Где его можно приобрести в ваших краях, я не знаю. У нас оно тоже редкое, но найти при желании можно.

Дополнительную информацию про это масло можно почитать здесь (первое, что нашёл в поисковике).
http://www.anikton.ru/article_63.html

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  amber1.jpg   77,18К   126 Количество загрузок:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"