Перейти к содержанию

Туся

Аромашки
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Пол
    Женщина

Туся's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. ОК, @Арабеска, думаю эта проблема распространенная. Наверняка кто-то имеет опыт борьбы. Если не совсем убрать проблему, то хотя бы улучшить текущее положение. Будем ждать советы вместе
  2. Девочки, здравствуйте! Сегодня мне привезут мацерат арники. Хочу использовать в смеськи под глаза от синяков. Очень надеюсь на чудо. (Здоровье в порядке) , это возрастное + плохой сон + работа за компьютером. Под левым глазом даже есть припухлость.Посоветуете что-нибудь?
  3. @Shakira00, привет! Я приспособила для стерилизации пароварку. А мини-миксер я не протираю, а сбрызгиваю из пульверизатора. Специально налила спирт в бутылочку из под розовой воды.
  4. Девочки, докладываю, сделала бальзамчик, стоит застывает. Вся довольная. Только получилось у меня как-то мало. я уменьшила объемы в три раза. то ли я что-то не поняла, то ли обсчиталась.. Нужно срочно весы покупать. Попробовала сегодня свой первый кремик. Очень нежный и легкий. Впитался быстро. Личику понравилось.
  5. Девочки, может я не в тему, извините. Мне уж очень хочется сделать бальзамчик для губ https://www.aromashka.ru/balzam.html. Весов пока нет. 1,5 г пчелиного воска - это сколько? Как отмерить? И можно ли в качестве тубы использовать флакончик от старой помады? Есть ли какие-нибудь определенные требования к нему? Я его помыла и хочу продизенфицировать водкой (спирта нет). Этого будет достаточно?
  6. А, понятно, либо появляются видимые дефекты, либо сама кожа начинает реагировать. Я заказала на Арамашке консервант Sepicide HB2. Конечно, когда переходишь на натуральную косметику, не хочется добавлять консервант, но я думаяю, что по сравнению с промышленным кремом, это ничто. Буду экспериментировать, при необходимости. А кремик мой первый жив и здоров! Я очень рада. Перед работой не стала экспериментировать, а вечером буду наслаждаться. Девочки, у меня какая-то неадекватная реакция на воду гамамелиса. Кожа краснеет. Вот куда попала капелька там пятнышко. Так и хожу вся в горошек минут 15. Что это может быть? Аллергия? Или действие у нее такое? Я читала на форуме, что нужно разводить. А как? С водой? В отдельной бутылочке? А в какой пропорции?
  7. @MouseHouse, спасибо большое.Я как раз сегодня сделала по этому рецепту свой первый крем. Конечно,вся намазюкалась. Эфирок не добавляла. Вместо арбузных семечек взяла виноградные. Текстура получилась нежная, впитался быстро. Надеюсь мой первенец не расслоиться. Я собираюсь в субботу уехать на две недели. Хочу взять его с собой. Будет стоять в холодильнике. А если он все-таки испортиться, как это можно понять?
  8. Здравствуйте всем! Я совсем новый новичок! Хочу поделиться своими впечатлениями. Недели три пользуюсь смесями. Очень нравится. Улучшился цвет лица, и на ощупь кожа стала нежная и приятная. На первой недели полезли прыщики. Сейчас проходят, но медленно. Очень хочу сделать крем. Посоветуйте несложный рецептик увлажняющего крема с понятными дозировками (у меня пока нет весов). Кожа у меня сухая и еще страшное слово - увядающая - мне 45. Очень интересны рецепты для век от синячков. Помогите начинающему кремовару! Пожалуйста.
×
×
  • Создать...