Перейти к содержанию

Ginger

Аромашки
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Пол
    Женщина

Ginger's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Я тоже жду унитамурон А ещё масла рыжика и арники.
  2. @Alouette, найдите мультфильм через поисковик, производство-Франция, а игрушки выглядят точно как в мультфильме: и малыши, и дома, и машины. А может, и мультик понравится
  3. А моему ребенку нравились игрушки Cotoons(Малыши), есть такой мультфильм развивающий и целая серия игрушек к нему: домик с ключами, машинки с Малышами и еще много чего- как раз для деток от полугода до двух. Игрушки просто не убиваемые, даже не знаю, сколько они сейчас стоят. Нам их, правда, тоже дарили и очень долго это были любимые игрушки, пока сын не повзрослел. Все-таки лучший подарок для ребенка любого возраста- это игрушка! Особенно, если даришь не своему ребенку.
  4. @Тея, а мне показалось сомнительным следующее высказывание: "В 1 ч. ложке кунжутного масла содержится суточная норма кальция для взрослого человека". Разве такое возможно?
  5. @fire-cherry, в интернет-магазине. Книга питерского издательства "ДИЛЯ", в наших книжных магазинах иногда встречается.
  6. Тея, к сожалению, пока не могу набрать полностью описание какого-нибудь масла - некоторые занимают 2-3 страницы. Напишите, пожалуйста, какое масло интересует, а я в свободное время наберу. В электронном виде эту книгу пока не нашла.
  7. Тея, книга состоит из трёх частей: 1. Жирные масла и их применение; 2.Растительные масла в Аюрведе; 3.Эфирные масла. В первой части дано описание следующих масел: абрикосового, авокадо, арахисового, брусничных семян, ванили, виноградных косточек, вишневых косточек, горчичного, гранатовых косточек, грецкого ореха, ежевики, жожоба, зародышей пшеницы, зверобоя, зеленого кофе, касторового, какао, календулы, кедрового, кокосового, кофе, кукурузного, кунжутного, льняного, миндального, облепихового, оливкового, пальмового, персикового, подсолнечного, рисового, рыжикового,тмина черного, тыквенного, фисташкового, хлопкового, черники, ши, шиповника. Статья о каждом масле занимает от двух до двадцати страниц. Сначала идёт биохимический состав, производство масла, хранение и противопоказания, затем применение масла: пищевое, медицинское и косметическое. Из статьи о масле авокадо: "Одним из уникальных косметических свойств масла авокадо является его способность замедлять старение кожи и предотвращать появление морщин, связанное с возрастным снижением уровня коллагена и эластина. Основные свойства масла: увлажняющее, ранозаживляющее, антиоксидантное, противовоспалительное, омолаживающее, защитное для кожи и волос. Витамины F, A, E и C, входящие в состав масла, усиливают местный иммунитет кожи и защищают её от неблагоприятного воздействия внешних факторов, в частности от ультрафиолетового излучения".Средство от загара: масло авокадо можно использовать в качестве средства от загара и средства для растирания после солнечных ванн( в этом случае лучше применять смесь, состоящую из 20 мл. нерафинированного масла авокадо и 10 капель эфирного масла лаванды). Рецепты масляных смесей: " Средство против "гусиных лапок" в области глаз: Смешать 1 ст. ложку масла авокадо с 1 ст. ложкой оливкового масла ( или масла виноградных косточек), добавить в полученную смесь по 2 капли эфирных масел розмарина, вербены и герани"; "Средство для ухода за руками: Применять масло зародышей пшеницы в чистом виде или добавлять по 1-2 капли эфирных масел бергамота и лаванды на 1 ст. ложку основы".
  8. Купила книгу профессора Неумывакина И.П. "Энциклопедия растительных масел", на форуме нет отзывов о ней. В энциклопедии дано описание тридцати девяти видов растительных масел, их пищевом, косметическом и медицинском применении, приведены рецепты. Есть небольшая глава об эфирных маслах. Может, кому-нибудь из новичков пригодится эта информация, так как большинство книг из рекомендуемых на форуме уже нет в продаже-мне удалось купить только Джилл Фаррер, а остальное, к сожалению, не переиздаётся, хотелось бы иметь Селлар или Девис А Неумывакин был бы хорошим дополнением к Энциклопедии эфирных масел
  9. Понравилась герань Бурбон, хотя и египетскую герань очень люблю Домашними стали лаванда, цитрусовые и чайное дерево, которым пользуюсь больше десяти лет. А вот пачули и ветивер мужу не понравились, первое назвал "плесневым", а второе-"копченым". Приходится наслаждаться в одиночестве - в аромакулоне и смесях-обожаю!
  10. Здравствуйте, Аромашки! Подскажите, пожалуйста, с какими ещё маслами, кроме оливкового, можно смешать касторовое масло для изготовления смеси для рук и сколько капель витамина А и Е нужно на 30 мл смеси? Можно ли добавить эфирные масла лимона, ромашки и розового дерева для удаления пигментации? Спасибо!
×
×
  • Создать...