Перейти к содержанию

Marusha

Аромашки
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Marusha стал победителем дня 19 февраля 2016

Marusha имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Москвы
  • Пол
    Не определился

Marusha's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

4

Репутация

  1. Marusha

    Петитгрейн

    @Есения, спасибо Нет, купила апельсиновый петитгрейн. Теперь обязательно и лимонный возьму!
  2. Marusha

    Петитгрейн

    Всем здравствуйте! Я не очень люблю писать отзывы, делиться впечатлениями, но в этом случае решила не молчать, а рассказать. Начну с того, что к эм я отношусь исключительно потребительски, если у меня вскочил прыщ, то я беру лаванду, если я делаю маску для волос достаю иланг. Запахи эфирных масел я делю на не очень приятные, но терпимые, и на нормальные, но лучше без них. Масла мне платят тем же - работают со мной грубо, сухо, но эффективно. К примеру шалфей меня выключает как феназепам, жестко, но быстро. Каких либо воздействий на эмоциональную сферу никогда не было. Пользуюсь маслами достаточно давно, коллекция собралась приличная, вообщем впечатление у меня о них уже давно сложилось, и удивить, выбить меня из колеи было нереально. И тут в среду мне привезли петитгрейн из Аромашки, я его купила для волосяных масок разнообразия ради, т.к. бей и иланг надоели. И вот я открыла пузырек... я была в физическом шоке! Непередаваемо! Масло как живая субстанция... очень тяжело объяснить... вдохнув я оказалась в живом, очень густом, сочно-зеленом лесу. Ни одно масло мне не напоминало о лесе, живом дереве, цветке, масло сосны пахло маслом сосны, а масло кедра маслом кедра. Никакой жизни. И вот этот запах (петитгрейна) расположился от ноздрей до легких, будто увлажнил и успокоил слизистую. Замедлил и сделал глубоким дыхание. Ооочень прочистил голову, все мысли рассчитались по-порядку, ненужные и шальные улетучились. Дойдя вечером до дома я прилегла с ноутом почитать ещё разок про этот эфир, естественно я нанесла его на аромо-камень, который лежал передо мною. И вот я читаю из чего его добывают, какие свойства у него, успокаивающие свойства вот у него.... на половине текста я уснула (засыпаю всегда с трудом, и вот так прилечь и уснуть - это совсем не про меня). Сон был очень глубокий, как в яму провалилась, очень качественно выспалась даже за час. Следующие две ночи спала с этим маслом, и каждый раз одна и та же последовательность: увлажнение слизистой - нормализация дыхания - "вынос" лишего из головы - глубочайший сон. Я потрясена таким действием! Извините за объемный трактат, но очень хотела рассказать о моём личном открытии!!!
  3. @Котя-Бергамотя, а у меня запах бея аппетит вызывает! Супчиком пахнет, приятно Как думаете миндальное нераф. и бей (смесь для волос) не дадут ароматную какофонию?
  4. Marusha

    Лимон

    Месяц назад начала чистить зубы с эм лимона (Аромашка), результаты бесподобные! Чувство свежести и проф. чистки, отбеливание эмали. Никакой повышенной чувствительности эмали не заметила, хотя у меня проблема с этим. А применяю следующим образом: раз в сутки капаю каплю (иногда 2) на нанесённую зубную пасту, и чищу зубы как обычно.
  5. Anastasy, согласна, чем дольше пользуюсь эфирами, тем лучше обоняние становится, постепенно нюх возвращается.
  6. Anastasy, я если меньше капать не чувствую, у меня нарушено обоняние. А мне надо чтобы не только польза, но и аромат
  7. Очень хорошо снимает головную боль (капаю 5-7 капель в кулон), проясняет голову на "ура". Пенталгин подвинут эвкалиптом!
  8. Anastasy а Вы сколько капель берёте иланга и лаванды?
  9. Alouette, у неё уже не каждую ночь, и кладу ватку с эфирами на пару часов, иначе на утро голова тяжелая даже у взрослых.
  10. У меня дочку часто "будоражит" ночью, может начать лунатить (наследственное) У неё это с рождения, раньше маялись по несколько часов практически каждую ночь. Теперь, если начинает ночью просыпаться-говорить, капаю на ватку эм валерианы и лаванды. Это просто спасение, детка быстро успокаивается и засыпает.
  11. Тея, огромное спасибо! Я покупала Бепантен ему, но он оказался мало эффективен. Обязательно куплю крем который Вы посоветовали, а на неделе и приготовлю сама. Аевит, думаю, очень должен помочь. Главное проследить чтобы пил. А то я ему рыбий жир купила, но пить он его не стал. Витаминки ему покупала (Дуовит), тоже если сама проконтролирую, то выпьет, а если уйду раньше - можно не пить Как ребёнок.
  12. Тея, скажите, пожалуйста, что думаете о такой смеси (очень сухая, растрескавшаяся кожа рук): 45% кокос не раф. + манго 45% + норка 10% + мирра и лаванда. Мне кажется должно хорошо впитаться, и заживить... Это для отца, он пожилой, не признает перчаток и кремов. Скажу, что это мазь из аптеки
  13. RoseDivine, спасибо за ответ! А примулу на тощак пьёте?
  14. RoseDivine, тыквенное я тоже со свежим хлебом люблю А вот с льняным я уже боюсь обжечься, самое доступное это Биаск, надо Аромашкинское попробовать. А Вы примулу у Аромашки пробововали в пищевых целях? Я знаю, что оно очень полезно, особенно женщинам. Спасибо, что о нем напомнили?
  15. RoseDivine, а какие Ваши любимые? Хочу лещину купить, наверное вкусное!
×
×
  • Создать...