Перейти к содержанию

Велу

Аромашки
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Велу стал победителем дня 25 марта 2015

Велу имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Москва
  • Пол
    Женщина

Велу's Achievements

Любитель

Любитель (2/6)

16

Репутация

  1. Девушки, всем привет! Хочу сделать средство от комаров. Планирую делать спрей. Разводить в воде собилюзатор с эфирками. Есть такие эфирки: герань цитронелла розмарин лаванда мята литсея чайное дерево иланг кипарис анис лимон Вроде бы они все репелленты. Только иланг под сомнением. Подскажите, в каких пропорциях и что добавлять? Или прям все-все намешать, раз они все репелленты? Не получится ли перебор?
  2. @Тея, хорошо) Буду знать, что можно вставлять фотографии. @Admin, нет. У меня на него плохая реакция( В крема для лица не добавляю.
  3. @miri, ну то есть вроде как пользоваться можно? Девушки, прошу прощения за такую огромную картинку! Я хотела сделать ссылку на фото, а получилось, что вставилось само фото! Я бы отредактировала, но не вижу, как.
  4. @miri, как будто бы отделились крупицы кокосового масла. Но после того, как крем-гель постоял при комнатной температуре, все снова стало однородным.
  5. Добрый день! Искренне и нежно полюбила масло кокоса для лица, несмотря на его комедогенность. Кожа комбинированная, но кокос подошел идеально. Снял раздражение, шелушение. Отлично разглаживает и прекрасно сказывается на цвете лица. Очередной раз подтвердился главный совет всех старожил - больше верить себе, пробовать и понимать, что ваша кожа индивидуальна. Кстати, небольшой вопрос. Делала эмульсию на симульгеле с маслом кокоса и крамбе. Через какое-то время кокос как будто выпал белыми хлопьями. Я решила, что эмульсия расслоилась, и надо выкидывать. Но при комнатной температуре все снова стало гомогенным. Правильно ли я поняла, что это просто поведение кокоса такое и эмульсию использовать можно?
  6. @Kessy14,говорят, что могут. Насколько я поняла, советует косметические на себя, пищевые внутрь. Кстати, не понимаю, почему у всех проблемы с льняным маслом)) Я его как обычное оливковое использую, добавляю в салаты. Ничего противного не чувствую)
  7. Тея, да, логично! Сасанква следующая в очереди в крема для лица. Спасибо! О методе прочитала, решила чуть отложить, пока не появится опытным путем набор масел, который мне подходит) пока старательно все пробую.
  8. @Ксюнляндия, плохо смывает косметику, оставляет жирную пленку и вообще ощущение отсутствия "нежности" и "деликатности".) Прошу прощения за такое сумбурное объяснение, но это же личное восприятие) В общем проигрывает по сравнению с сасанквой по крайней мере в этом рецепте. https://www.aromashka...zha_s_glaz.html Теперь вот думаю, куда его еще. Попробовала в бальзам для губ, посмотрим) @Тея, наверное, в моем мозгу связь возникла, потому что и то, и другое сделаны из косточек) А так же в обоих маслах много линоленовой кислоты, правда в вин. кости почти в два раза больше. Сейчас, когда вы меня заставили задуматься, поняла, что наверное, это ничего не значит, надо пробовать)))
  9. Ура-ура! Месяц с крамбе прошел успешно)) Огромное спасибо Тее за подскажу! Теперь надо двигаться дальше) наверное, попробую обогатить примулой вечерней.
  10. Добрый день! В средстве для снятия макияжа мне абрикос не понравился. Теперь хочу попробовать в креме для тела. Как думаете, стоит ли побывать в креме для лица, если масло виноградной кости вызывает подкожники?
  11. В смесях для растяжек работает хорошо) Так же в смеси неплохо помогло подруге ( делала смесь от подкожников). Хочу попробовать в смеси от постакне. Думаю, отлично должно помочь.
  12. Девушки, все-таки по поводу косметических и пищевых масел. Вроде бы везде пишут, что пищевые внутрь, косметические в косметику. Но все же кто-то косметические аромашкины принимает внутрь, как я вижу. Значит, можно таки?) только пожалуйста, не отправляйте читать тему) я ее честно прочитала и однозначного ответа не увидела.
  13. @Тея,ну я надеюсь, да. Вот до конца израсходую свои 30 мл и тогда уже окончательно уверюсь)
  14. Хорошее маслице, моей смешанной нормально-жирной коже подошло) даже поры очистились немного со временем.
×
×
  • Создать...