Перейти к содержанию

Алексаша

Аромашки
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новокуйбышевск

Алексаша's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. крем на масляной смеси очень понравился, впитывается очень хорошо, но такое процентное соотношение масла в креме подойдет только для лета, на осень нужен уже более питательный вариант.
  2. Подскажите пожалуйста пробовала первый раз приготовить крем на эмульгаторе Монтанов L, эмульгирования вообще не произошло хотя грела и смешивала все по правилам, потому и думаю может стоило увеличить процентное соотношение эмульгатора. состав крема: МФ 20% Монтанов L 3% натур. эмолент 4% м. конопли 3% м. лесного ореха 7% витамин AEF 3% ВФ 80% гидролат 72,8% аллантоин 0,5% глицериновые экстракты и консервант 6,7%
  3. Большое спасибо за такую интересную статью. Благодаря ей я посчитала масляную часть для крема для сухой возрастной кожи. Использовала соотношение линолевой и олеиновой кислот 1:1,8. Выбрала масла авокадо, конопля и масло ши, с процентом масла в креме 24%. В итоге получилось авокадо 13% конопля 7% масло ши 4%. Буду пробовать крем делать, надеюсь понрвиться
  4. @polyna, большое спасибо про натуральный эмолент только что нашла, только там совсем не написано как его использовать в какой дозировке, подскажите пожалуйста. Про проценты стало яснее, я теперь буду считать по вашему второму варианту. Вот так вот с обсуждением состава и набирается новый набор на заказ).
  5. Тея, не совсем поняла про подсчет процентов. Эмульсионный воск как эмульгатор решила опробовать первым потому как в магазине очень удобно и доступно про него описание написано, да к тому же рекомендуют его для новичков. Что тогда получается что эмульсионный воск на самом деле не так хорош для кожи и куда тогда его можно реализовать, для кожи тела а не для лица, я правильно понимаю? Подскажите где можно почитать информацию про комбинирование эмульгаторов, гелеобразователях и загустителях, как их правильно комбинировать и какой эффект будет при этом проявляться. Про фруктовые пудры в следующем креме учту, спасибо про пояснения. По описанию пудры очень понравились и питают и увлажняют. да еще противовоспалительное действие имеют. Буду пробовать маски из них делать. По описанию я поняла что пудры тоже дают увлажнение. СО2 экстракт облепихи использовала из ягод. В следующих заказах буду приобретать консервант Sharomix 708 и экстракт черной смородины в глицерине для увлажнения. Для увлажнения использовала аллантоин и пудру яблока. Объясните пожалуйста рекомендуемая дозировка аллантоина от 0,1% до 2%. Почему для крема вы рекомендуете использовать до 0,5%? Про какие именно натуральные эмоленты имеете в виду (стеариновую кислоту?)
  6. Вот и я решила выложить рецепт своего первого уже реализованного крема. Кожа комбинированная без особых высыпаний. Хотела добиться легкого увлажняющего крема на лето. 65% вода/ 35% масло + активы ВФ гидролат розы 65 % аллантоин 1% МФ масло лесного ореха 9,7% масло конопли 1,3% масло манго 2,7% эмульсионный воск 8% активы витаминный комплекс C, PP. B5 2% пудра ананаса и яблока 10% СО2 экстракт облепихи 0,04% сорбат калия 0,3% В реале крем получился немного жирноватым, впитывается дольше чем я ожидала. Консистенция нормальная, только я немного пузыриков запустила когда мешала, это по неопытности, все таки первый раз делала. Чтобы крем сделать более легким скорее всего надо уменьшить МФ и увеличить ВФ и наверное добавить в состав воды, а гидролата меньше взять. Я все правильно понимаю?
  7. Большое спасибо за рекомендации. А по поводу масла в шампуни, нам так на мастер-классе объясняли вот и зацепилась за это.
  8. Тея, Концентрат это основа для шампуня, я пробовала брать Shampoo Base (Англия) без SLS. Делала маленькие порции чтобы помыть голову только один раз, промывалась хорошо, волосы стали более мягкими. Из базовых масел добавляла масло зародышей пшеницы, которое было куплено ранее в аптеке (по прочитав про сомнительность качества аптечных масел, решила подобрать качественные на Аромашке). Так же пробовала добавлять капельку эф.м. чайного дерева, мне оно не подошло, был зуд кожи во время и после мытья головы. Так же пробовала добавлять капельку эф.м. перечной мяты. Масляные маски на волосы не разу не делала систематично чтобы действительно увидеть результат (времени не так много чтобы ходить с маской не менее 1-го часа). Значит добавлять базовые масла в шампуни вообще не имеет смысла, т.к. должного результата они все равно не дадут? Шампуни в сегменте органик пробовала некоторые, но как я писала выше очень часто попадались подделки. Про крема я поняла что пока еще рано делать,буду брать базовые масла и для начала их пробовать в чистом виде. Потом уже буду что то смотреть дальше. Экстракт фукуса на глицерине. П.С. Да я нашла людей которые делают мастер-классы все ингредиенты для крема и шампуня были включены в стоимость мастер-класса. Продукцию дополнительно я ни какую не покупала. Решила сначала пообщаться по форумам чтобы определиться что действительно стоит покупать, а что нет. Так что обвинять их нет ни какого смысла, потому как они и не настаивали на своей продукции, а наоборот посоветовали ваш магазин. Консультацию я спрашивала чтобы купить ингредиенты в вашем магазине. И я понимаю что изучать информацию не так быстро и все записываю. Хотела сделать один большой заказ чтобы доставка была бесплатной потому и написала большой список, потому как пробовать все равно буду, а покупать маленькими партиями дольше ждать будешь.
  9. Котя-Бергамотя, Спасибо что направили в правильное русло))). Я на форумах первый раз общаюсь и потому даже и не знала как лучше начать разговор. Буду писать все по порядку и начну с шампуня (т.к. его сделать для меня самое легкое). Состав шампуня выбирался для летнего времени года и потому масла выбирала которые бы помогли защитить волосы от солнца и дополнительно питать и увлажнять их. Эфирные масла специально не включала в состав потому как в скором времени на них будет противопоказание. Шампунь: - концентрат 60% - гидролат лаванды 35% (выбрала из того что нравиться запах и для дополнительного увлажнения) - кунжутное масло 2,5% (выбрала из за защиты от ультрафиолетовых лучей и предупреждения появления перхоти) - масло авокадо 2,5% (для питания волос и устранения ломкости, т.к. волосы длинные) Забыла еще написать, что консерванты специальное не стала добавлять. Шампунь буду готовить на неделю и хранить его в холодильнике.
  10. Всем привет от новичка! Я не раз сталкивалась с некачественной косметикой из магазинов масмаркета в особенности шампуни, только подберешь шампунь как от следующего тюбика волосы начинаю вылезать. Но пробовать сделать шампунь самой было боязно что будет еще хуже. Решающим фактором углубиться в изучение кремоварения и косметических средств решилась после посещение мастер класса "Приготовление крема и шампуня с нуля" у себя в городе, где и посоветовали ваш форум. Мне 27 лет. Тип волос: плотные густые и длинные, кончики сухие и секущиеся, кожа головы нормальная. Кожа на лице комбинированная и сильно реагирует на погоду зимой и осенью - обветривается и появляется сухость и стянутость, летом лицо нормального типа, жирниться только лоб. На носу черные точки. Думаю что потихоньку надо переходить от теории к практики, уже заказала весы, термометр и полоски PH c Китая. Вот что я хочу приготовить. Спрей для волос увлажняющий: - гидролат розы - гидролат лаванды - Д-пантенол - аллантоин - полисорбат 80 Шампунь: - гидролат лаванды - кунжутное масло - масло авокадо - концентрат Крем дневной: - м. жажоба - м. лесного ореха - м. зародышей пшеницы - м. бабассу - экстракт фукуса - гидролат жасмина - эмульсионный воск - сорбат калия Крем ночной: - м. жажоба - м. конопли - м. манго - экстракт фукуса - гидролат жасмина - эмульсионный воск - сорбат калия Процентное соотношение масел в креме буду рассчитывать после первоначального их тестирования. Подскажите на верном ли я пути в выборе?
×
×
  • Создать...