Перейти к содержанию

Иволга

Аромашки
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Подмосковье
  • Пол
    Женщина

Иволга's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Добрый вечер! Подскажите, в фото-видео рецептах отметила флажками интересные для меня рецепты. А где мне теперь их увидеть, в личном кабинете не нашла.
  2. @Тея, процесс нанесения/смывания я не меняла, так что это виноград! И если брать во внимание то, что он был куплен в аптеке...одному богу известно что там было в составе!!! Однозначно-это виноград мне дал такую реакцию. Хотя...а ЭМ масла могут влиять на расширение пор??? Я ведь в первую смесь добавляла лимонграсс и ветивер?
  3. Здравствуйте, жители форума! Как и хотела, вернулась к тестированию лесного ореха. Он тоже мне подошел и на этот раз никаких проблем с расширенными порами у меня не было. Масло шиповника я тоже протестировала...и к нему у меня никаких претензий тоже нет. В общем главный фаворит из этой троицы - масло кукуя!!! Больше всех он мне понравился, а какой у него нежный ореховый ( на мое восприятие) аромат! Всех с прошедшим Новым Годом и с наступающим Рождеством!
  4. @Котя-Бергамотя,просто я как только получила заказ с аромашки, намешала эти масла с аптечным маслом виноградной косточки ( было в холодильнике и решила его тоже туда добавить), еще капнула эфирок...ну как это бывает- хочу сразу всего всего, много-много, да еще и с перламутровыми пуговицами... Я думаю после такой адской смеси у меня и расширились поры. Пока я так над собой издевалась, вычитала здесь, что нужно тестировать по одному маслу и что аптечные масла- это совсем не то, за что они его выдают.. Сразу прекратила использовать эту мешанину и стала тестировать лесной орех. Я думаю поры расширились от моей поспешности и безграмотности. Так что орешек я чуть позже обязательно еще раз испробую. Что касается гидрофилки...вот уже и не вспомню где вычитала, что можно нанести на сухое лицо, помассировать и затем, намочив его смывть ( удаляю косметику). P.S. а гидролата у меня пока нет, занимаюсь самообразованием, читаю форум, набираюсь опыта.
  5. @Тея,соглашусь с Вами - странное тестирование. Просто раньше был неудачный опыт с маслами...купленными в аптеке ( про этот форум даже и не слышала), в общем ничего хорошего и никакого результата. Но мысль о натуральной косметике меня не покидала. Прочитав на форуме, что реакция на масла может вызывать аллергию ( у всех индивидуально), подумала что такое знакомство моей кожи с маслом будет более щадащим. Понимаю что такое тестирование-очищение вызывает определенное недоумение (вроде и масло нанесла, но и тут же его смыла). Хоть я его и смыла, но пленочка все равно ошущалась. И что самое приятное все равно эффект эсть!!! У меня кожа комби и на щеке есть шелушащееся ( только зимой) красное пятно, а в нем три красных сосудика и рядом маленькое пигментное пятнышко. И вот пока я так очищала кожу ( 1 неделя), пятно побледнело, сосудики вообще пропали, а пигментация сократилась почти вдвое!!! Вот это я считаю прогресс!!! И какие крема я только не покупал...В общем от такого эффекта на эти масла я в легком шоке!!!
  6. Добрый вечер, форумчане! Принимайте в свои ряды новичка! Прочитав информацию на форуме, сделала заказ на аромашке. Сейчас пока протестировала лесной орех и кукуй, на очереди шиповник. Что хочу сказать: лесной орех мне чуть расширил поры, но на руках и ногтях очень понравился, кожа после этого маслица такая нежная и шелковистая (это я про руки). Кукуй понравился больше, не расширил поры и вообще быстро и хорошо впитался. Это были мои впечатления о знакомстве с этими маслами. Теперь по поводу технологии как я их тестировала...скажу сразу что наносить их вместо крема пока не смогла, для меня в чистом виде както жирновато и совсем не хватает увлажнения. Поэтому делала так:тестировала в виде гидрофильного масла.в масло добавила полисорбат ( 85% БМ + 15% полисорбат 80), нанесла на сухую кожу, помассировала, затем намочила, чтобы образовалась эмульсия и смыла водой с конжаковым спонжиком. Лесной орех после намокания хорошо превратился в эмульсию, а кукуй гораздо хуже. Может для кукуя нужно было больше полисорбата? И еще...какой компонент мне туда добавить чтобы слегка пенилось?
×
×
  • Создать...