Перейти к содержанию

alisa22

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    минск

alisa22's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Хранитель форума здесь же тема называется - "Составляем крем вместе" - девочки спрашивают у другу друга, обмениваются информацией, знаниями и опытом, и составляют свой крем. Вот и я прошу помочь мне разобраться, что я сделала не так. По поводу комедогенности и соотношению кислот в ЖФ, я тоже думаю, любители, специалисты и участники данного форума используют свои знания, опыт и информацию по этому вопросу при составлении своего крема, и я так же прошу помочь мне разобраться в этом вопросе. Не совсем поняла, а при чем тут "У кого я покупала эмульгатор"?
  2. Я так понимаю крем по комедогенности должен быть не более 2 баллов, а какой процент полиненасыщенных, насыщенных и мононенасыщенных кислот должен быть в жирной фазе дневных, а так же ночных кремов для зрелой кожи 35+?
  3. Здравствуйте. Я хочу начать делать не сложные крема для себя. Долго решалась сделать домашний крем, и решилась таки сегодня. Но первый блин был комом. Подскажите, что не так. Составила ЖФ по комедогенности 1,09и полиненасыщенным кислотам (нашла табличку на форумах) Крем планировала сделать легкий летний, с увлажнением для возраста 35+. Объем крема-20гр. Состав. Минеральная вода-80,2%-16,04гр Эмульгатор INCI: Cetearyl Olivаte, Sorbitan Olivate-3%-0,6гр Масло кокосовое-3,5%-0,7гр Масло макадамии и авакадо по -4,35%-0,87гр каждого Масло арганы-1,10%-0,22гр Масло бурити-0,3%-0,06гр Алоэ-вера гель 10:1 -35-0,6гр Гиалуронка-0,02%-0,04гр Две фазы поставила на вод.баню, в ЖФ добавила эмульгатор, сняла с бани, в ВФ добавила алоэ-вера и гиалуронку, (не знаю когда и куда добавлять алоэ-вера и гиалуронку) смешала 2 фазы перемешала палочки, затем минут 5 мешала капучинатором, крем увеличился в объеме,затем добавила маслян. р-р витамина Е, затем стала опять мешать стекл.палочкой, крем осел и не загустевает. Сейчас посмотрела как жидкое молочко, водичка. Подскажите, что не так я сделала?
×
×
  • Создать...