Перейти к содержанию

Sikora

Аромашки
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Sikora's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. @Тея, Спасибо! Пойду читать про тимьян
  2. Спасибо, не знала про расслаивание. Просто мне привозят спирт, который свекровь разводит водой 1 к 2 и использует в хоз целях. Не то что сплошняком, в ванне по периметру и по углам.
  3. Да, я видела спасибо. Но 30 мл мало. Можно ли спиртовую смесь разводить водой например? Пол флакона всего на 30 мл мало общего объема и масла не экономно получается)))
  4. Скажите пожалуйста, как развести и в какой концентрации для применения в быту от плесени?
  5. @Balakirusha,@Тея, Спасибо за ответ! @Admin, Благодарю вас за теплый прием и вашу продукцию. Получила удовольствие! Девушки, я себе не изменила и выбрала майлет. И вдруг позвонила мне знакомая и обещала достать лаванду неизвестных доселе производителей. Одна высокогорная (чем она отличается вообще?) и другая узколистная из Хорватии. Хотелось бы понять какую выбрать. Состав высокогорной: 25 — 50% Linalyl acetate, 25% — 50% Linalool, 2.5% — 10% cis-beta-Ocimene, 2.5% — 10% beta-Caryophyllene, ≤ 2.5% p-Menth-1-en-4-ol, ≤ 2.5% Octan-3-one, ≤ 2.5% Eucalyptol, ≤ 2.5% Geranyl acetate, ≤ 2.5% 1-Octen-3-yl-acetate. Состав хорватской: 40-42%+ Linalyl acetate, до 50% Linalool, до 10% Limonene, до 2.5% Eucalyptol, до 2.5% Camphor. Я поняла из этого всего, что у хорватской присутсвует камфора, соответственно аромат холодный по сравнению с той же майлет или файн. Так же для меня загадка, что список у высокогоной длиннее. Как мне сказали хорватская дороже выходит чем высокогорная.
  6. Хочу сделать духи с ЭМ розы. У меня есть роза 1 мл и роза в жожоба, и 1 мл ванили. Наверно по пунктам спрошу: 1) Роза в жожоба по сути и есть маслянные духи? Какой процент розы должен быть в духах маслянных и в маслянной смеси продающейся в разделе с ЭМами? 2) Как вы думаете моноаромат имеет право на существование по стойкости и по сложности? 3) Есть только Эм ваниль и какой-то абсолют мускуса, купленный в арабском магазине. Но можно конечно докупить базовые ноты...НО! Боюсь сделать аромат розы тяжелым, смолянистым, как арабские парфюмы. Спасибо
  7. Девочки, помогите пожалуйста. У меня знакомые поехали в Болгарию. Я им заказала эфирки розы и лаванды, а также духи натуральные (спирт или масляные). Тут, в теме прочитала о маслах из г. Казалнык. Но, думаю перестраховаться и дать им названия производителей качественных эфирок. Покупать будут мужики, поэтому им четко надо сказать что и как и где Киньте мне в личку пожалуйста где и что купить можно, или каких производителей хоть. Заранее благодарю.
  8. Вчера звонила в аромашку, мне сказала дама что они не магазин, а интернет-магазин и оформляться через сайт.
  9. У меня есть гидролат иссопа. Все поют оды розовой и лавандовой воде, а вот мне иссоп реально помогает лучше, раздраженная кожа лучше на него реагирует, чем на розу, запах травы и сена, приятный такой. А ЭМ пахнет также как и гидролат? или запах тяжелый?
  10. Здравствуйте! Очень рада зарегистрироваться на форуме! Я как начинающий волшебник очень нуждаюсь в советах. Пользуюсь лавандой майлет (аромалампа, при ожогах, в любые крема добавляю, не бейте тапками, но даже как духи ). Мне посоветовали именно этот вид, тк более нежный аромат имеет. Я даже не интересовалась, а когда решила расширять свои знания и пробовать новое, узнала о лавандине, лаванде узколистной и широколистной, горной. Но боюсь покупать масла черз интернет без затеста. Я очень не люблю резкие ароматы, майлет ненавязчива на мой взгляд и оставляет некую сладость, этим и привлекает. Знаю, что все индивидуально, но может вы мне посоветуете какую попробовать и чем отличаются сорта по аромату. Благодарю
×
×
  • Создать...