Перейти к содержанию

Blackberry girl

Аромашки
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Blackberry girl стал победителем дня 18 октября 2016

Blackberry girl имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Красногорск

Blackberry girl's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

3

Репутация

  1. @Тея, спасибо! Я уже ни в чем не могу быть уверена)) такое обилие информации, и иногда абсолютно противоречащей. Я уже просто начинаю путаться. Молочницу решила лечить старыми проверенными способами, а все усилия направить на создание обратной эмульсии для моих варикозных ножек.
  2. @Тея, про растворение в воде - я не сама придумала, мне это знакомая посоветовала, причем, фармацевт по образованию и опыту работы. А про тампон я здесь, в этой темке прочитала...
  3. @Тея, когда-то я и суп в первый раз варила)) тоже казалось это чем-то ужасно сложным! Пока я для себя выписываю масла, базовые и эфирные, которые могут пригодиться для рецепта. Получается вот такой список: Эм бессмертника Эм герани Эм мастики фисташковой Эм лимона А из базовых - кедровое и масло арники.
  4. @Тея, вот как раз пробую, представился случай((( давно этой гадости не было, а тут видимо на фоне гормональной перестройки организма после завершения ГВ молочница-то и вылезла. А рецепт этот чисто случайно пару недель назад от знакомой узнала. Два дня назад я уже была готова лезть на стенку вечером, но вместо привычного клотримазола решила попробовать этот способ, как раз оба масла только недавно получила. Сверила описания эм мирры здесь, на Аромашке, налила воды, открыла крышечку... А оно не капает))) я долго ждала, когда эта густая жидкость стечет по стеночке))) но капелька так и не показалась. Тогда я сняла колпачек, и густая капелька все-таки упала в воду, но на этом сюрпризы не закончились - она отказывалась растворяться! Я попробовала ее пальцами (исключительно чистыми!) растворить, но она разбилась на несколько маленьких капелек. Их я уже одним пальцем все передавила))) конечно, палец был весь липкий, но я его обернула бинтиком и, как когда-то давно учила меня моя врач-гинеколог, пальцем внутри сняла со стенок налет (сорри за подробности). В воде были масляные разводы, значит часть масла все-таки растворилась. Дальше спринцевание. Вчера весь день неприятных ощущений не было, только под вечер появились и то не так сильно, как накануне. Вчера перед сном процедуру повторила. А сегодня в этой темке прочитала, что можно каплю чайного масла на тампон капнуть. Вот и подумала, что спринцевание лучше тогда с эм чайного дерева делать, а потом каплю мирры на тампон и внутрь на ночь. Сегодня хочу попробовать.
  5. На ряду с эм чайного дерева можно использовать также эм мирры. Оно наиболее эффективно. Для орошений и спринцеваний достаточно 1-2к на 1/2л теплой кипяченой воды.
  6. @Тея, спасибо за совет! Но для меня обратная эмульсия - это пока слишком сложно))
  7. То, что от размера груди не зависит количество молока - абсолютно точно! У меня, скажем так, неполный нулевой размер)) старшую кормила 1,8г, среднего - 1,6г, а самого младшего - 2г ровно, всего месяц назад закончила. Во время кормления все хорошо, грудь становится побольше, даже можно смело заявить - она есть! А вот сейчас без слез не взглянешь. Я и сама похудела, соответственно грудь совсем малюсенькая. В прошлый раз тоже самое было, я еще боялась, что так навсегда останется. Но после гормональной перестройки все со временем встает на свои места.
  8. Почему еще, собственно, озадачилась этой темкой, от постоянного ношения чулок сильно сохнет и чешется кожа ног. Задумала сделать для увлажнения масляную смесь (а в мире натуральной косметики я совсем недавно, и то пока больше теоретически), а заодно обогатить ее эфирными маслами, оказывающими положительный эффект на проблему варикоза. Чтобы сразу двух зайцев)) Пока углубилась в изучение мат.части.
  9. @Тея,могут(( все индивидуально. Моя бабушка несколько раз оперировалась. А есть знакомая, которая уже больше 10 лет назад сделала операцию и забыла. Даже компрессию не носит. У меня получается промежуточный вариант: вена пока не вылезла, но чулки ношу круглый год. Детралекс не пила, потому что сначала была беременность, потом два года кормила грудью. Ограничения есть только в первое время. Две недели нельзя за руль садиться, пол года (если не ошибаюсь) тяжести поднимать. Потом все как обычно. @Admin, за пару месяцев до меня мой папа тоже сделал операцию. Не очень удачно (оперированная нога стала сильно реагировать на погоду, ноет ужасно) и очень некрасиво. Сказали, мужчинам красота не нужна)) у него такие узлы страшные остались. А у меня аккуратненькие, красивые, едва заметные шрамики. Но нас разные врачи оперировали. Его - мужчина, меня - молоденькая девушка. Но это скорее дело случая))
  10. Добрый день! Тему еще не всю успела изучить, но где-то промелькнула просьба поделиться опытом, если кто делал операцию. Я делала. Четыре года назад, между вторыми и третьими родами. Сразу скажу, варикоз у меня наследственный, причем и по папиной и по маминой линии. Поэтому шансов избежать у меня не было. Шесть лет я носила компрессионные чулки, изредка мазала леотоном и иже с ним, никакие лекарства не пила. Собралась с духом, сделала операцию, все хорошо, быстро, красиво. Через две недели села за руль, еще через две забыла совсем. Делала весной, летом уже - да здравствуют каблуки и мини юбки! Но чулки мне все равно надо было носить, т.к. Оперировали только одну ногу, а вторая была в зоне риска. Так и ношу до сих пор)) еще малыш родился, доп.нагрузка не могла не сказаться. Оперированная нога вполне нормальная, но венки, уже новые, просматриваются. А вторая, да, в плачевном состоянии. Недавно закончила ГВ, собираюсь пропить детралекс, мне его после операции велели два раза в год пить. Ну и открыла для себя необъятный мир ароматерапии, буду вникать. Не хочется, все-таки опять под нож. Уж больно от наркоза тяжело отходила.
×
×
  • Создать...