Перейти к содержанию

Арника

Аромашки
  • Публикаций

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Интересы
    дети, семья, домашнее хозяйство, ароматерапия, уход за собой
  • Город
    Челябинск
  • Пол
    Женщина

Арника's Achievements

Любитель

Любитель (2/6)

2

Репутация

  1. Что удивительно, но мне гомеопатия помогла единственный раз в жизни, и именно в связи с мастопатией. Пила обычный мастодинон. Думала, фигня какая-то, а вот не болит
  2. Можно такой же состав, только накапать не ванну, а в миску, закрыться полотенцем с головой и подышать. Еще и для кожи хороший эффект.
  3. Я мазала бородавку касторкой, потом чистотелом с нулевым результатом. Думала уже пойти сдаваться врачу на электрокоагуляцию, а потом вычитала про "Вартнер крио", решила попробовать. Это замораживающий гель, действует по принципу жидкого азота, только не настолько холодный. Обработка занимает 20 секунд, чуть жжется, потом бородавка сама постепенно сошла. Возня с касторкой и чистотелом у меня заняла месяца два, "Вартнером" свела за неделю.
  4. Так может, все же аллерген - это не пыль?
  5. Я десны ребенку холисалом мазала. Парацетамол давала уже если серьезный скачок температуры, не меньше 39. А холисал кроме боли, еще и воспаление с десен снимает, и температура сама падает, выше 37 и не поднималась )) Часто мазать необязательно, нам хватало на 5-6 часов точно.
  6. А это вы для взрослого или для ребенка интересуетесь? Я для ребенка все использовала еще и дезинфекцию из "обычной медицины" - гель холисал. Его даже при беременности можно, и детям при прорезающихся зубках тоже.
  7. Арника

    Кофе

    Насчет обмена вещест не уверена, но что вывод воды из организма усугубляет - это факт. То есть при обезвоживании кофе только хуже делает. Ну, и лично мне не нравится идея пить кофе на пустой желудок, я считаю, это не очень верно. Вот лучше с утра сначала актимель, пока кофе не сварен, а потом можно и за "приятными гастрономическими впечатлениями" отправляться.
  8. После беременности тоже стараюсь придерживаться диеты - маложирный простоквашинский творог, мясо - только отварное и нежирное, ничего жареного и копченого. С утра овсянка.
  9. Малышева вон аж целый доктор медицинских наук, но это не мешает ей вещать откровенную чушь.
  10. Меня мой аллергический конъюнктивит уже просто достал. Из того, что назначалось врачами, ничего не помогло. Помогает только когда пользуюсь. Уже не знаю, чего бы ещё придумать в борьбе с этой напастью. А если просто аллерген поискать? Неудивительно, что местные средства вам только на время использования помогают - причина-то не удалена.
  11. Лаванда - хорошо, но в детском саду как-то не стремятся приобщать детей к ароматерапии, поэтому лаванда - для дома. А вне дома против экзема нервной природы мы принимаем детский тенотен. Правда, его курсом надо пить, как антибиотики, поэтому - каждый день таблетку, и обязательно аромалампу на ночь. Ребенок намного спокойнее стал, и что радует - в садике тоже (у нас еще жалобы на неугомонность в садике были).
  12. Очень уважаю ароматерапию Но Комаровского святым и непогрешимым не считаю. Кроме того, где тот Комаровский, а где мои дети?! Надо из реальности исходить. Самостоятельное освоение трудов каких-то врачей специалистами в медицине нас не делает. Рассуждать с умным видом можно ровно до той секунды, когда ребенку действительно становится плохо. Если не побежал в тот же момент к профессионалам - я считаю, это преступление. Жаль, что не уголовное в нашей стране. Хотя, неоказание помощи и оставление в опасности, пожалуй, это что-то близкое.
  13. по меньшей мере странная позиция...т.е. если врач назначил, то вы и инструкцию читать не будете - как работает действующее вещество, противопоказания и т.п.? Врачу то как бы все равно до последствий, его дело только предложить. Читаю инструкции ВСЕГДА! Только эта информация мне абсолютно ничем не помогает, говорю же, я не врач. Что толку, если я прочитаю, что действующее вещество, какая-нибудь "хренобутилокцинникапа"? У всех самых безобидных лекарств есть противопоказания и могут быть тяжелые последствия. Более того, даже если простой воды лишку выпить, тоже могут быть плохие последствия. Но от всего в мире не застрахуешься. Если я доверяю своему врачу, то и методам лечения доверяю. Это вообще принцип существования самой медицины. Или лечитесь сами по своему усмотрению, или доверьте это профессионалам, третьего варианта быть не может.
  14. А у меня волосы жирнятся мгновенно Тоже пробовала так запах сохранять. Собственно, он мне нигде, кроме волос, и не нужен.
×
×
  • Создать...