Перейти к содержанию

chile pepper

Аромашки
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ровно
  • Пол
    Женщина

chile pepper's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Добрый вечер. Девочки, хочу сделать укрепляющую масляную маску для волос. Хочу взять БМ: жожоба, макадамии, кунжутное, сасанква, кокосовое, аргановое; из СО2 екстрактов: корня лопуха, крапивы, аир, шишки хмеля, розмарин; атакже добавить ЭМ - розмарин, бей. Подскажите пожалуйста какой максимально допустимый % ввода СО2 экстрактов (знаю, что у каждого СО2 экстракта свой % ввода в смесь), но не могу разобраться в общем максимально допустимом % ввода ... Буду премного благодарна всем за помощь. С уважением Оксана.
  2. Добрый вечер. Девочки, подскажите пожалуйста где можно скачать книгу "Ароматерапия от А до Я" Патриция Девис ? Ссылка где можна скачать книгу на первой странице - не активна... Помогите пожалуйста. Очень нужно! Заранее благодарю всех, кто поможет! С уважением Оксана.
  3. @Тея, огромнейшее Вам спасибо!!! С уважением Оксана.
  4. Д.вечер,а подскажите,совсем запуталась..мне бы хотелось поучиться,выход один,дистанционно,я в Иркутске живу...проглочу любые уроки для новичков,чтоб мои прочитанные якобы знания встали на свои места...понять принципы,термины,и т.д.Какая то есть возможность купить курсы или вебинар прослушать? Доброе утро! Меня тоже интересует этот вопрос. Есть ли возможность купить курсы или прослушать вебинар? Спасибочки. С уважением Оксана.
  5. Добрый день. Девочки, прошу Вашего совета, как опытных аромаведов. Хочу сделать инфуз корня аира и лопуха на оливковом масле. Только вот задумалась - инфузить их вместе или по отдельности? Инфуз делаю с целью помочь волосам - предотвратить их выпадение и укрепить волосы. Хотела еще спросить - можно ли в готовые инфузы добавлять эфирные масла (при приготовлении масляной маски для волос). Еще задумалась над тем, чтобы сделать инфуз ламинарии на оливковом масле, потом хочу сделать на нем гидрофильное масло для умывания. Что Вы думаете об этом? С уважением и надеждой на помощь Оксана.
  6. Здравствуйте, дорогие аромашки. Обращаюсь к Вам опять с просьбой о помощи. Помогите пожалуйста своими советами. У меня ситуация такая : две недели назад дочке разбили камнем переносицу, была задета и брова. Попали в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Но тттттт... диагноз не подтвердился. На переносицу наложили четыре шва. Через неделю швы сняли, но вот незадача - сильно видно шрамы. Что можно посоветовать в таком случае??? Девочке 7 лет, переживаю чтобы не было видно потом. Врач говорит, что шрам будет видно на протяжении 4-5 лет, а до 15 ничего видно не будет. Сомневаюсь, или мои опасения напрасны? Помогите пожалуйста, подскажите что можно сделать в данном случае. Буду всем премного благодарна. С уваженеим Ксюша.
  7. Puerka, primula, fire-cherry огромнейшее Вам СПАСИБО!!! Беру все на вооружение против кашля и в бой... Еще раз спасибо. С уважением Ксюша.
  8. Здравствуйте, девочки! И у меня тоже этот противный сухой кашель. Надоел - сил нету... И вот вчера мне позвонила подруга и когда узнала, что я приболела, посоветовала мне рецептик для лечения сухого кашля ( благодаря которому она спаслась, когда была беременна ). Она рассказала, что кашель у нее был сухой, кашляла так, что была угроза сорвать беременность, прям до рвоты, принимать лекарственные препараты - нельзя, вот ей кто-то посоветовал попробовать такой рецептик : на 1 стакан гарячего молока добавить 1чайную ложку борсучьего жира + 1 ч.л. меда + 1 стол.лож. коньяка (она пила без коньяка, но в оригинале с коньяком). Все это перемешать и выпить. Принимать 2-3 раза в день. Мне муж вчера уже достал борсучий жир и я все это опробовала. Перед этим сделала ингаляцию над вареной картошкой по совету Теи. А потом приготовила эту смеську, выпила и сразу в люлю. Что мне понравилось - першение в горле стало не таким сильным, коньяк как бы согревал. Вообщем буду пробовать спасаться этим средством. Что скажете??? P.S. Щечки, желаю Вам скорейшего выздоровления. Если есть у кого еще рецептики - буду благодарна. С уважением Ксюша.
  9. Извините, хотела сказать СПАСИБО Тея, за совет с ингаляцией над картошкой. Просто голова очень болит, написала, не заметила......А теперь стыдно, что написала не то, что хотела. СПАСИБО еще раз Вам, девочки, за Ваши прекрассные советы. Прошу извинить меня за то, что сорю в темке. Если можно удалите потом это сообщение. С уважением Ксюша.
  10. Fire-cherry, спасибо огромное Вам за советы. Взяла на заметку. Буду лечиться. Еще раз спасибо!!! С уважением Ксюша.
  11. Pussy, спасибо за совет, возьму на заметку. Масло какао включила в следующий заказ, пока к сожалению в наличии нету. И Вам, Тасик, спасибо за совет. А то я вареной картошкой грелась (заматывала в пакет и полотенце), а вот про ингаляции над картошкой забыла. Спасибо Вам за советы. С уважением Ксюша.
  12. Тасик, когда начинается кашель как будто щекочет горло, и хочется покашлять, чтобы все это прошло. А когда уже начинаешь кашлять, то не можешь остановиться... Больше всего начинает щекотать в горле и хочется кашлять, когда ложишься отдыхать - вот тут то и начинается..... Тея, увлажнителя в доме нету. Девочки, помогите пожалуйста своими советами. А то сегодня и давление низкое, очень болит голова, а к этому всему и кашель поднадоел уже порядком... Буду Вам премного благодарна. С уважением Оксана.
  13. Здравствуйте, дорогие аромашки. Я прочитатала темку про ЭМ розмарина и меня мучает вопрос. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Дело в том, что у меня низкое давление (90/60 ; 80/50), и я прикупила эм розмарина Аромашки, т.к. прочитала, что оно помагает в таких случаях. Думала его в аромалампу капать по 3 капельки. А сейчас приболела - откуда не возмись - прицепился сухой кашель. Да такой, что как начинаю кашлять - не могу остановиться... Ходила на прийом к врачу - послушали и сказали, что в легких все чисто. Вот я и обращаюсь к Вам за помощью - подскажите поможет ли эм розмарина (если его добавлять по тех же 3 капли в аромалампу) хоть чуть чуть остановить вот этот кашель??? Если я правильно поняла из всего прочитанного - то да. Посоветуйте пожалуйста. С уважением Оксана.
  14. Щечки, обязательно все расскажу. Этот враг уже замучил и меня, и мужа... В первую очередь конечно мужа, а я уже нахожусь в поисках... Надеюсь, что с помощью Ваших советов и масел все будет ХОРОШО!!!
  15. Дорогие аромашечки, огромное Вам спасибо за Вашу помощь и дельные советы. Буду пробовать. Прикуплю нужные маслица - и в бой... Надеюсь, что поможет! СПАСИБО Вам еще раз. С уважением Ксюша. Пуэрка, расскажите пожалуйста о лавандовом чае поподробнее. Как его приготовить, или какой нужно купить??? Буду Вам премного благодарна. С уважением Ксюша.
×
×
  • Создать...