Перейти к содержанию

Larochka

Аромашки
  • Публикаций

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Larochka стал победителем дня 31 января 2015

Larochka имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Пол
    Женщина

Larochka's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/6)

1

Репутация

  1. Точно, Тея! Этот рецепт! Я и забыла, что тоже с воском крем. Использую и для рук тоже. Первый раз с опаской мазала руки, но оказалось тоже великолепно смягчает кожу рук.
  2. Тея! Для рук/ног ок.30 гр всегда делаю, но использую реже, чем крем для лица. Может не в тему, но потрясающий крем для ног делала с 20% мочевины. Не могу вспомнить откуда наводка на такой %, точно на Аромашке, но крем для пяток потрясающий! У сестры были трещины и помог буквально после первого использования. Обратка - любовь моя! Stiushas, с воском делала только для рук. Нравится очень дачный крем https://www.aromashka.ru/krem-dlya-zashiti-ruk.html
  3. По консистенции получаемого крема (точнее: внешне текучая субстанция) использую или бутылочку или диспенсер. Делать густой крем для баночки не пробовала, а точнее не хочу слишком густой. И получаемый продукт устраивает меня : уже приспособилась наносить кремчик с ладошек, размазав предварительно. А если сделать гуще, то думаю, что распределяться будет труднее по коже. Все пропорции рецептов Аромашки стараюсь соблюдать. Долго использую в основном крем для рук и ног, а для лица уходит 30 гр достаточно быстро (мес. за 2). Тея, ко мне обращаться можно на ты.
  4. Спасибо, Тея! Буду замачивать в моющем средстве. Делаю всегда с натуральным эмолентом. Отслаивания никогда не было.Стараюсь в процессе приготовления следовать инструкции по времени перемешивания. Часы ставлю перед собой и мешаю. Иногда крем использовала в течении почти 5-6 месяце. Консервант не добавляла, но наверно для такого срока надо бы и вводить. Как думаешь, Тея?
  5. Спасибо, Тея! Знаю, что после обратки сложно тару помыть, но решила спросить у других: может кто опытным путём и нашёл секретик! Я замачиваю и в соде и в горчице. У меня уже есть опробованные рецепты обраток. Когда только появилась возможность создавать эти чудные эмульсии, то конечно же смотрела на Аромашке. Смотрю, изучаю и под себя применяю. Огромное спасибо всем сотрудникам нашей Аромашки за помощь в составлении рецептов. Дополнительную информацию по рецептам с сайта дают и комментарии.
  6. Очень люблю обратную эмульсию. Использую для лица и для рук/ног. Кожа после нанесения и впитывание такого крема становится бархатистая и нежная. НО... Помыть бутылочки после обратки сложновато. Замачиваю тару и с горчицей и с содой...Может есть у кого нибудь секретная технология: как эффективно вымыть бутулочку.
  7. А когда будут глицериновые экстракты? Очень жду!!!
  8. Подскажите, пожалуйста, трилаген ждать в скором времени или еще нет определенности в сроках
  9. Larochka

    Какао масло

    Спасибо, за разъяснения. Да, Аня, масло цвета шоколада . Видимо, на АЗ с фрагментами какао-бобов, т.к. при растапливании масла, на дне остаются оч.мелкие крупинки (заметила давно). В продукте крупинки совсем не чувствуются. Использую это масло в основном на тело и бальзам для губ.
  10. Larochka

    Какао масло

    Помогите, пожалуйста, разобраться! Покупала какао на Аромашке и AZ. По цвету темное. Т.к. надо использовать, наделала плиточек и гидрофильных и массажных. Часть подарила. И вот тут то у меня ступор. Подруга говорит, что масло бледно желтое, а мне такое вообще никогда не попадалось. В интернете в описаниях и на фото в основном почти белое. Мне тоже доказывают, что масло какао только светлое Даже не знаю, что и думать! "натуральное какао–масло представляет собой жировое вещество светло-желтого (беловатого) цвета" - одно из описаний "Внешний вид какао масла: - твердое - белый/желтоватый цвет - приятный запах шоколада" - это у Аромашки
  11. Присоединяюсь к отзыву Алены! и ко всем отзывам по предыдущим вебинарам Аня! огромное спасибо! Информации море! А самое главное то, что всё услышанное, у меня в голове начало распределяться туда, где уже есть отрывочные знания (читала много, но не всегда понимала) Кремоварю 2 года, но только после прослушанного курса в исполнении Ани, поняла на сколько теоретическая часть - "наиважнейшее из искусств" теперь подготовка рецепта - только с "теорией" Аня! молодец ! труженица !
  12. Аня! Ваш ящик переполнен! вчера внесла денюжку. Как подтвердить оплату?
×
×
  • Создать...