Перейти к содержанию

primula

Аромашки
  • Публикаций

    1 566
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

primula стал победителем дня 12 марта 2017

primula имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Пол
    Женщина

primula's Achievements

АромаГуру

АромаГуру (6/6)

17

Репутация

  1. Девушки, у кого есть бытовой пароочиститель для уборки? Интересно, толковая вещь или можно спокойно без него прожить?
  2. на эту тему есть чудная Песня российского чиновника, Семен Слепаков поет. Послушайте в ютюбе.
  3. primula

    Флудилка

    Тея, спасибо. Начиталась всего и решила обойтись картой банка.
  4. primula

    Флудилка

    Решила завести себе электронный кошелек. Платежных систем море, отзывы совершенно противоположные. Кто сталкивался с этим, расскажите + и - систем. Я склоняюсь к яндекс кошельку.
  5. @Котя-Бергамотя, завсегда пожалуйста. Я уверена, ты что-нибудь придумаешь!
  6. Котя, люксовая может быть разноцелевой.Но проф. должна быть не только разноцелевой, но и многоцелевой. Ведь типов кожи гораздо больше, чем привычные 5 - нормальная, сухая, жирная, смешаная, увядающая. А еще у каждого типа оценивается состояние сосудов, тонус, плотность коллагеновой сетки, эластичность, пигментация, степень жирности, увлажненности и другие факторы. И все они между собой сочетаются по-разному. Учитывается склонность каждого типа к аллергическим реакциям и чувствительность к составляющим компонентам препарата. В ней не просто много автивов, а и их концентрация более высокая. Поэтому используют ее меньшими дозами, в определенной последовательности и на определенное время. И грамотно сочетая эти препараты между собой можно добиться отличных результатов. А кроме того, люксовую для домашнего применения в салонах использовать просто экономически не выгодно. Вся проф. выпускается в совершенно непрезентабельных больших банках. Но, честно говоря, я пока не представляю в каком оптимальном объеме можно было бы выпускать натур. косметику, сроком годности 6 мес. 50 мл явно мало, а 250 (как большинство) точно много
  7. да, знакомый почитал - посмотрел на меня с недоумением
  8. конопля -очень хорошо! Прикольно! А вкусно хотя бы?
  9. @Котя-Бергамотя, дело, собственно, совсем не в названии. салонный уход предполагает более широкий спектр решения проблем с кожей,соответственно расширение линейки продукции. и вот , когда клиенту приводишь лицо в порядок замечательной натуральной косметикой и он в восторге от одного своего вида, то тогда и домашний уход этой же линии он использует с радостью.
  10. Ребята, поздравляю с выпуском своей косметики! Это большой шаг вперед, молодцы! Давно тихонько о ней мечтала. Работаю в салоне и очень хочется, чтобы была аромашкина профессиональная линия. В перспективе нет таких планов? А то работаю тем, чем сама не пользуюсь. И еще, какой срок годности у нашей?
  11. а я тоже всю чернику съела... Она у меня слегка отсырела и превратилась в пастилу. Очень вкусненько было!
  12. интересный рецепт какой! от боли в горле тоже должен хорошо помогать, я так понимаю. У моих кашель - это редкость, а горло иногда болит. Наверное, чайник надо капнуть дополнительно
  13. Обертывания с глиной и на основе масел очччень сильно забивают канализацию! Я недавно на новом месте работы с этим столкнулась - слив в душевой кабинке был забит намертво. Помог не крот, а каустическая сода "трубочист", продается в пакетиках по 10 руб только в хозмагах старого совдеповского типа. Удобно остатки масок стирать косметическими полотенцами, они размером с кухонное, продаются в спец. магазинах для косметологов и парикмахеров. Мягкое, хорошо впитывает эту глину. Потом выбросил его и все. Или, как вариант, наносить маску на марлю или широкий бинт, если площадь не очень большая. Потом просто все снять и почти чисто.
  14. primula

    Флудилка

    Привет всем, сто лет не писала. Буду хвастаться. Сегодня сдала отлично экзамен по традиционной косметологии (учусь на курсах ). Во многом благодаря форуму. Столько уж здесь читано-перечитано разных нужных и интересных статей, что теория училась легко и интересно. И про строение и типы кожи и уход за ней в разное время года и суток, и про состав косметических средств, и про акнэ, и про алопецию, пигментные пятна, и про инфекционные и вирусные заболевания, и про эмульгаторы-загустители-активные вещества.... И много-много всего еще разного и полезного. Теперь перехожу к следующему этапу обучение - аппаратной косметологии. Кстати, по роду работы недавно пробовала разную профессиональную косметику разных марок. Как же я от нее уже отвыкла! Какая-то она плоская, нет в ней души . Меня хватило ровно на неделю. Больше не хочу, вернулась к своей родной.
  15. в эфирные масла для сухой и увядающей кожи попало конопляное базовое...
×
×
  • Создать...