Перейти к содержанию

lyudmila

Аромашки
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

lyudmila's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Девочки , спасибо за советы, и предположения по по поводу меня, но достаю крем из баночки одноразовой палочкой. А по поводу эмульгаторов неоднократно были жалобы, и на этом сайте и на других. MouseHouse, а вам отдельное спасибо, за вашу догадливость. Не мешало бы лучше думать о людях.
  2. Дело в том, что на свежий крем нет раздражения, оно начинается, недели через две. Если делаю свежий крем, то раздражения опять нет. Не знаю в чем дело, но какая то реакция идет в креме. Причем у меня есть еще монтанов 202 (на другом сайте заказывала) и та же самая картина. В кремах для рук раздражения такого нет, но кожа стала обезвоженой. В общем не нравятся мне эти монтановы. Буду заказывать другие эмульгаторы.
  3. У меня такая проблема. Последнее время все кремы для лица которые я делаю, по прошествии 2-х недель начинают вызывать раздражение на коже (покраснение и зуд). Я пробовала менять компоненты, делала с консервантом и без, но всегда результат один и тот же. Единственные компоненты, которые я не меняла это масло лесного ореха и эмульгатор монтанов L. Грешу на эмульгатор. Может ли на него быть такая реакция? Раньше делала тоже самое на эмульсионном воске, ничего подобного никогда не было.
  4. Вчера делала свой первый крем. 20гр. воды+10гр. жидких масел+2гр. эмульсионного воска. Получился очень воздушный крем-пенка. Когда он почти остыл добавила 1гр. граната на глицерине. Крем тут же расслоился, взбивала долго ничего не помогло. Подскажите пожалуйста, в чем ошибка? Все ингридиетты из Аромашки.
  5. Вы совершенно правы, хотела ответ в конце учебника.
  6. Сделала свой первый гель с гуаровой камедью. В качестве консерванта использовала аскорбиновую кислоту. Сколько примерно может храниться этот гель? Эфиры пока не добавляла.
  7. Получила долгожданный розмарин. Запах оригинальный, напоминает какое-то лекарство от простуды. Сделала несколько вдохов прямо из пузырька. Нос пробило моментально. У меня хронический ренит и дышу обычно одной ноздрей. После розмарина мой нос стал дышать так хорошо, как никогда раньше. Но был и побочный эффект - разболелась голова. Не знаю с чем это связано, но в книжке по аромотерапии прочитала, что розмарин нужно использовать в правильной концентрации. А в какой концентрации не указано. Может быть у кого-нибудь есть информация?
  8. Полностью разочаровавшись в пром. косметике, наткнулась на этот замечательный сайт и "заболела" ароматерапией. Первое, что попробовала - это очищение касторка+оливка. Сейчас результат на лице - поры читсые. У меня проблемная кожа. Поры забиваются очень быстро. После чистки через три дня нос, щеки и лоб были в черных точках. Теперь после очищения маслом и масок из глины эта проблема отступает. Но вместо черных точек у меня теперь расширенные поры. Может посоветуете, что-нибудь новичку? Хочу сделать следующий шаг и постепенно перейти на натуральную косметику. Мне 37 лет и кроме проблемной кожи на лице есть признаки старения.
×
×
  • Создать...