Перейти к содержанию

Розалина

Аромашки
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Розалина's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Для того, чтобы определиться с тем, какие эфирные и базовые масла применить и каким образом их вводить в организм, нужно понять каковы корни этой мастопатии. В аллопатической медицине лекарство подбирается, ориентируясь на диагноз. В ароматерапии нужно понять в чем корень проблемы, оттуда и начинать. Здесь важно что именно беспокоит, как проявляется мастопатия и в какое время - связана ли с менструальным циклом. Есть ли факторы, которые ее провоцируют. Какие есть еще симптомы со стороны других органов и систем, даже если кажется, что это совсем не связанные вещи. Насколько мне стало понятно из обсуждения, мы имеем дело с хроническим случаем. На первый подход можно применить смесь: Фенхель 4 Лаванда 7 Эвкалипт (E.globulus) 5 Лимон 9 Чайное дерево 5 на 50 мл базового масла.
  2. Можно попробовать смесь аниса с ладаном и кедром - плюс хвойные и эвкалипт. Если эвкалипт вызывает сильную реакцию, тогда без него. Мята неплохо облегчает дыхание даже при острой недостаточности. А что было до того, как дебютировала астма?
  3. Спасибки! Спирт и правда - беспроигрышный вариант!
  4. Спасибо! Мешала -мешала... в масле не расходится. Вот и думаю - как же с ним работать?
  5. У меня вопрос - не знаю толком куда его написать, решила сюда: как работать с перуанским бальзамом? - в базовое масло капнула, а капля упала на дно и там лежит... Запах мне очень понравился... хотела смесь с ним сделать, а он не смешивается особо
  6. Прямое показание при герпесе имеет герань - ее можно в чистом виде наносить на пузыри и когда лопнут. А если делать бальзам для губ, то можно туда добавлять масло кокоса нерафинированное, экстракт арники, розмарина и масла розы и ладана - я на себе опробовала как для профилактики, так и когда все же герпес начал себя проявлять зудом и пульсацией (тогда поверх бальзама еще масло чайного дерева и герань наносила - в конторе на меня косо смотрели, зато герпес не мучил).
  7. Один питерский врач рекомендовал при климаксе делать вагинальные тампоны. Сам тампон нужно делать из половинки ватного диска, обвязать прочной ниткой, обмакнуть в базовое масло и капнуть на него либо герань, либо шалфей, либо жасмин, либо розу. Или обмакивать в готовые смеси. Вот несколько рецептов, которые он давал: Чайное дерево 5+Герань5+Фенхель 4 Жасмин 7+Фенхель 3+Мирра 3 Роза 7+имбирь 4+Шалфей 5 Шалфей мускатный 4+Лаванда 4+Найоли 3+Кипарис 3 Ромашка 5+Шалфей мускатный 5+Иссоп 3 на 30 мл базового масла
  8. Мне пришлось однажды наблюдать как работал с подобной проблемой врач, который активно применял эфирные масла в своей практике: саму раневую поверхность обрабатывали чистым эфирным маслом - в зависимости от состояния раны использовал эвкалипт или делал смесь гвоздики, чайного дерева, лаванды и лимона. Обкапывал рану, а сверху накладывал повязку со смесью. Масел у врача особо не было, поэтому взял подсолнечное рафинированное. А в смесь входили Лимон, Чайное дерево, Пихта (или Ель - не помню), Эвкалипт. И к ним он добавлял то герань, то лаванду. Мирру тоже добавлял. На 50 мл базы клал 15-20 капель всего. После нескольких процедур рана начинала активно очищаться - вытекал гной и еще что-то, а края становились рыхлее. Но при этом боль утихала. Врач предупреждал, что рана затянется не сразу и что еще может быть зуд, который можно снимать обтираниями с настойкой мяты. И еще масло Лимона внутрь назначал принимать 2 раза в день. Все, более ничего не записала.
  9. Есть смысл посмотреть на это явление и с другой стороны. Полагаю, что эта появившаяся у Вас склонность к жирности может быть проявлением терапевтического эффекта этого масла.Недостаточная, равно как и избыточная выработка кожного сала связана с нарушением гидро-липидного баланса кожи. И прежде чем кожа войдет в сбалансированное состояние, она должна пройти через стадию некоторой избыточности, что Вы и наблюдаете в последнее время. Главный критерий - это возникают ли при этой гиперсекреции воспаления или нет. И еще: если увеличение секреции сала усилилась в холодное время года, то это может быть проявлением восстановления защитного механизма кожи, который в норме в холодное время вырабатывает больше сала, чем летом. Физиологический смысл этого очевиден.
  10. Привет, девочки! у меня есть эфирные масла разных производителей. И некоторые очень сильно отличаются по запаху. И у меня возник вопрос: как понять, которые из них натуральные, а которые нет, и где могут научить различать масла по запаху? Очень не хочется на лицо накладывать химически сделанное масло
  11. Капоэйра! Это вещь! и танец, и боевое искусство
  12. А я люблю детскую литературу читать! Всем рекомендую Ульфа Старка! Читать и детям, и взрослым! А еще Марину Москвину, Юрия Коваля и Юрия Сотника. И Рэя Бредбери! Ох, да мало ли хорошей литературы!
  13. А у нас где-то в апреле 3 (три!) наших киски родят по кучке котят кому надо - записывайтесь!
  14. Розалина

    Зарядка

    а если делать зарядку не по утрам, а днем, то это даже лучше! вот утром точно нет времени, но днем все гораздо лучше. А если и днем не получается, то всегда есть вечер. Главное - не перед сном, а то точно не заснуть. Лучше перед ужином тогда! и всей семьей весело и вкусно! Макдональдс!
×
×
  • Создать...