Перейти к содержанию

Tarasova

Аромашки
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Tarasova's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Уменьшила в несколько раз в масляных смесях. Пока ничего не поняла. Бессонницы вроде нет, обратного эффекта тоже не наблюдаю.
  2. @Тея, в масляной смеси 2 капли на чайную ложку, в ванну - 3 капли.
  3. Купила масло лаванды Майлет в Аромашке, lavandula angustifolia. У меня бессоница от нее! Не могла поверить, что это от лаванды. Сначала добавляла в масляные смеси, 2 первых дня не могла уснуть всю ночь, ворочалась и мысли мешали, через несколько недель приняла ванну с лавандой, опять бессонница. Три капли на ванну. Аромат мне нравится, но мне хотелось противоположного эффекта. Что интересно, трава лаванды в мешочке, купленная в Крыму несколько лет назад, до сих пор пахнет и действует на меня именно усыпляюще. Отчего может быть такой эффект? Индивидуальная реакция или дело в сорте лаванды?
  4. Tarasova

    Какао масло

    Как интересно, я тоже смешивала какао с розмарином. Оба запаха как бы нейтрализовали друг друга и получилось легкое свежее сочетание. Еще очень вкусно пахнет какао с миртом, мне напоминает шоколадные конфеты с лимонной начинкой. Предполагаю, что какао должно хорошо сочетаться с "пищевыми" запахами: мята, лимон, апельсин. И еще хочется попробовать рафинированное, но на "Аромашке" такого нет, жаль.
  5. Tarasova

    Какао масло

    В нерафинированное масло какао добавила пачули, чтобы перебить сильный запах шоколада. Запах шоколада стал слабее, пачули тоже. Запах получился странный, напоминает шоколадные конфеты с коньячной начинкой, немного приторный.
  6. Tarasova

    Манго масло

    Масло манго у меня на первом месте по эффекту и универсальности. Хорошо смягчает и увлажняет, не оставляет жирного блеска даже в чистом виде, делает кожу матовой и скрывает мелкие морщинки - зимой можно использовать как дневной крем. Чтобы каждый раз не растапливать перед нанесением, растапливаю один раз и добавляю немного жидкого базового масла, получается очень однородная по консистенции смесь, похожая на вазелин - супер.
  7. Здравствуйте! Я новичок в ароматерапии. Сначала пользовалась базовыми маслами на ночь, сейчас начинаю пробовать различные смеси с добавлением эфирок. Перед составлением смеси всегда пробую новое базовое масло, наношу в чистом виде на кожу несколько дней, если масло подходит, добавляю в смесь. Заметила странный эффект, когда масло в чистом виде сушит кожу, а в смеси нормально. После нанесения ростков пшеницы в чистом виде сразу стягивало кожу. От масла какао на следующий день появлялась сухость и стянутость в уголках рта. После перерыва решила смешать пшеницу и какао в одинаковых пропорциях, еще добавила туда эфирное масло пачули. Получилась очень интересная смесь, все масла одинакового цвета и запах своеобразный. Но самое интересное - эффект. Смесь не сушит кожу, хорошо впитывается и оставляет ощущение мягкости и бархатистости, уже пользуюсь неделю. Никакой сухости, или это эффект от смешивания, или от пачули - не поняла.
×
×
  • Создать...