Перейти к содержанию

Марьяна Желтова

Аромашки
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Марьяна Желтова стал победителем дня 18 апреля 2013

Марьяна Желтова имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Интересы
    Кино, книги, ароматерапия, красота, любовь, творчество
  • Город
    Москва
  • Пол
    Не определился

Марьяна Желтова's Achievements

Любитель

Любитель (2/6)

16

Репутация

  1. По ходу мне просто стоило потерпеть чуть подольше, может, и у меня бы распалась связка 1 сигарета= 1 глубокая мысль. И про здоровье, которым в молодости легко расплачиваться, ты абсолютно права. А после 30 чувствуешь себя в этом плане уже банкротом.@fire-cherry, Запросто могу понять, как это, когда вдохновляет орхидея. Это хорошая идея, кстати. В моем случае это должна быть картина. В детстве меня вдохновляли "Голубые танцовщицы" Дега, надо поискать и найти, что меня вдохновляет сейчас.
  2. Я не курила 2 года. А до этого курила 14 лет. Сейчас позволяю себе покуривать время от времени. Ну как покуривать, пачку сигарет раз в неделю-две я точно покупаю. И жутко ругаю себя. Не столько отвратительно само курение, сколько чувство вины за то, что не сдержалась. Для меня не проблема не курить, но почему-то, когда я не курю, меня совсем не тянет, к примеру, писать что-то важное для себя и душераздирающее. Мое творчество засыпает. А вот если я начинаю писать - плевать на все - кофе и сигареты мои лучшие друзья. Я оправдываю себя тем, что вот, я такая молодец, я пишу, не просто пишу, не просто придумываю, а пишу и придумываю из своих самых тайных уголков души и ума. И тогда начинает казаться, что вся это игра в правильную девочку, некурящую - это такая шелуха по сравнению с тем истинно важным, тем, чем я действительно являюсь, и чем становлюсь только выражая себя без пощады к самой же себе. Но при этом я так скучаю по временам, когда я не курила, по тому чувству свободы. И потом, курить противно. Послезавтра я улетаю в теплые страны на 12 дней. Без сигарет. На море я никогда не курю. Ведь внутри такая свежесть, покой, зачем это портить иссушающим и вонючим дымом. Надеюсь, когда я вернусь, "еще одной сигаретки" больше не будет. А еще надеюсь, что отсутствие-присутствие сигарет в моей жизни перестанет влиять на мою творческую активность.
  3. @Admin,@Котя-Бергамотя, Спасибо вам на добром слове! " В который раз убеждаюсь, что в ароматерапию приходят интересные, думающие и увлекающиеся натуры!" А самое главное, позитивные. Это, наверное, единственный форум из всех, которые я знаю, где практически отсутствует агрессия, троллинг и споры до пены изо рта ни о чем. Хотя, возможно, в этом так же есть заслуга админов
  4. @RoseDivine,Классные фотки! А я с детства мечтала заниматься балетом, помню даже, как лет в 6 закатывала родителям истерики, чтобы они меня отдали в балетное учиться, но, увы, мне разрешили только на бальные танцы пойти, которые я не очень сильно полюбила, хотя получалось у меня довольно неплохо. А все потому, что балет - это полет! Остальное - компромисс. Так что я впервые подошла к станку в 20 лет за собственные деньги, соответственно, о профессиональных занятиях оным было уже поздновато мечтать)) Но я все равно хочу снова начать им заниматься, даже уже понимая, что далеко продвинуться на этом поприще не смогу. Ничто так не поддерживает форму, как балет!
  5. Напишу про себя тоже. Меня зовут Марьяна. Мне 21. Ой, 31! И это странно. Я девушка страстная, увлекающаяся и любопытная. Больше всего на свете люблю кино и книги, и фантазии. Пишу. Стихи, прозу, сценарии. В стол. Мечтаю снимать кино. Пока, правда, пробовала себя только в роли актрисы, если говорить о кино. Собираюсь учиться на режиссера в этом году, одновременно работая над одним длительным, изнурительным, но очень интересным проектом, связанным с модой. Как я это смогу совместить, только богу одному известно. До замужества я работала в рекламе, pr, ресторанном бизнесе и даже агентом по недвижке, что было для меня слишком просто и скучно. Кремы варю самостоятельно с марта месяца, промышленную косметику не пользую уже года 2. Очень хочу, когда будет время, еще и начать делать духи. Потому что с тех пор, как познала эфирные масла, промышленные духи не переношу на дух. В июне выглядела так.
  6. @RoseDivine,Катя, ты красотка! "Пока человек учится, он не стареет!" - на 100% согласна с тобой. Я тоже любитель учиться новому. А где балетом занимаешься? Случайно не в центре танца Тимофеевой? Я тоже люблю балет, правда, занималась им последний раз лет 5 назад, все мечтаю возобновить. Давай дружить!
  7. У меня все просто: после 30 заметила, что кожа стала терять упругость, а пром. средства ни черта не помогали. Сейчас (полгода спустя, как я сделала свой первый крем) мне намного больше нравится цвет моего лица и состояние кожи, носогубки ушли, а вот мешочки под глазами все никак не хотят убраться восвояси, то опадут, то набухнут снова. Но уже хорошо то, что их упорное набухание заставило меня наконец заняться почками и здоровьем моче-половой системы.
  8. @RoseDivine,у вас получилась настоящая исповедь) Как хорошо, что вы в итоге пришли к натуральной косметике!
  9. Перед поездкой на море хотела привести в порядок лицо и тело с помощью 2х смесек для подтяжки проблемных зон и лимфодренажа: мускатный орех+лиметт на масле какао и зеленого кофе (утро) и лиметт-лаванда на лесном орехе и энотере (вечер). А эфира мускатного ореха нет в наличии Аромашки, помогайте! Чем его заменить? Какой эфир наиболее близок по свойствам?
  10. @Арника,я считаю, что к длительным голоданиям (более 3-4 дней) нужно подходить очень осторожно. Брегг, по-моему, писал, что для начала нужно иметь опыт как минимум 10 суточных голоданий и 2х-3х голоданий по 3-4 дня. То есть, нужно подготовить организм и голову основательно, перед тем как пускаться в длительное голодание. По своему опыту и опыту знакомых скажу, что большинство хорошо переносят краткосрочные голодания и видят от них результат, пользу и смысл. И я считаю, что большинству стоит на этом и остановиться, а не мучить себя по 2-3 недели без веской на то причины. Мне краткосрочные голодания помогли существенно поднять иммунитет, избавиться от герпеса, который вылазил каждый месяц и 6 лишних кг. Но есть категория людей, которые голодания даже 12-часовые переносят очень плохо. И вот им, я думаю голодать не стоит. Потому что по правде все люди очень разные и организмы у всех очень разные. Если вы не видите смысла в голодании, значит, оно это не то, что вам подходит. Но это не значит, что оно не подходит никому другому.
  11. @Ната,Это может быть на пшеницу реакция. У меня тоже от пшеницы отекают глаза, причем даже в минимальных концентрациях. Под глаза ничего лучше нет из баз, чем масло зеленого кофе, попробуйте! Пусть попробует не пить воду, чай и т.д. после 21.00 - 21.30. Если очень хочется попить вечером, лучше съесть сочный фрукт. Сделайте лед из кофе или зеленого чая, пусть по утрам протирается, отек уходит не полностью, но все же. Так же можно смочить ватные диски в крепком зеленом чае, заморозить в морозилке и лежать с ними по утрам минут 10, это уже эффективней будет, чем протирание льдом.
  12. А вот было так у кого? Кожа вроде бы увлажненная, такая "сочная", жирного блеска нет, на ощупь нежная, увлажненная, по ощущениям очень комфортная (ни ощущения сухости, ни стянутости нет), а сверху как-будто тооненькая сморщенная пленка, какая бывает, когда обгораешь, так и хочется ее снять. Если надавить пальцем, эта тоненькая пленка собирается в морщинки вокруг места надавливания. Кажется, что вот убери ее пилингом, и лицо идеальное будет. Только чего-то не хочется к пилингу прибегать, да и время сейчас не подходящее. Конечно, видно это только при пристальном рассмотрении, и можно было бы не заморачиваться. Но все-таки... Что делать? Вот мой уход: - декоративка очень редко (не чаще 2х раз в неделю) - убтан (горох+трифала) 3-4 раза в неделю - тоник ежедневно по 2 раза (зел. чай+ розовая вода+ розмариновая+мятная) - лед из зеленого чая по утрам (4-5 раз в неделю) - утром увлажняющий крем собственного производства (если надо, напишу состав) + крем под глаза - вечером масляная смесь (энотера+семян малины+зеленый кофе+ СО2 готу-колы+ коэнзим Q10)
  13. @Селена,Я как раз в процессе. Вернее, голодать уже закончила. Сегодня первый день на сырых фруктах и овощах. Че-то как-то очень скучно их есть. На свежих соках мне больше нравилось. Кстати, можно офф топ? Оказывается сок грейпфрут-яблоко-груша неожиданно очень вкусная вещь. А так пока, думаю, рано говорить о впечатлениях. Голодала 4 дня (потом 4 на соках выходила). Первый день голода даже не заметила (но я привыкшая к кратковременным голодовкам), второй день было очень плохо, болела голова, да так сильно, что я не выдержала и выпила цитрамон. Третий день просто слабость была, четвертый - такой же не заметный в плане дискомфорта, как первый. Потеряла 4 кг. в общем. Надеюсь удержать их. Насчет омоложения позже напишу, пока не заметила эффекта))
  14. @MouseHouse,Это ж у вас, наверное, целый час занимает все эти упражнения делать @fire-cherry, Вот почему-то мне пока не хочется делать индивидуальный комплекс, хотя, если честно, было бы любопытно узнать, из каких он упражнений состоит. Я вот одного не пойму, это на всю жизнь один комплекс получается? Сколько там упражнений выбирается? @MILA-LUYDMILA, Спасибо! Получила! @Тея, Я уверена в том, что все, кому гимнастика "хорошо пошла" рано или поздно находят для нее время и место. Я вот выгоняю всех из комнаты, никто даже не ропщет Потому что оставьте меня на всего каких-то 10-15 минут в покое, и я вернусь довольная и добрая, не вредная. Близкие это ценят. Правда, я пока не имею детей. Думаю, детей не так просто выпроводить из комнаты. Но реально! Сам даже тот факт, что мама может побыть 15 мин. наедине с самой собой - уже большое дело
  15. @Хвостатая, вот чем мне нравится РЗ, так тем, что тут развитие идет от тела. Не обязательно верить в энергии, мистику и т.п., чтобы начать заниматься гимнастикой и получить от нее результат. Маша Гусева большая молодец, что сделала комплекс таким доходчивым и простым, отбросила мудрствования Адамовича, и поэтому PЗ не отпугивает новичков. Мы с девочками говорили об энергиях и чакрах, потому что мы занимаемся уже существенное количество времени, и к этому моменту все эти энергии-чакры начинают чувствоваться так, что их существование уже невозможно отрицать. Так что вы можете не принимать ничего на веру и не бояться всей этой мистики, а просто начать заниматься. Может быть вы почувствуете энергии, может быть нет, в любом случае ваша спина и ваша репродуктивная система скажут вам спасибо. @MILA-LUYDMILA, Ко мне тоже на ты! Пожалуйста, пришли мне вебинар. Мне эта тема как раз актуальна. @Есения,Пожалуйста! Присоединяйтесь к нам! @fire-cherry, Пойти стричься с запросом - отличная вещь. Вы мне прям напомнили, я ведь раньше всегда так делала, и че-то забыла про это. Как раз, как выйду из голода, собирала стричься идти.
×
×
  • Создать...