Перейти к содержимому

Девичья память

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Aimee Mann

Aimee Mann

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:42

Стала в последнее время замечать за собой, что моя память барахлит. То забуду, что покупать в магазине хотела, по подойду к платежке, а номер телефона из головы вылетел, забываю названия фильмов, песен, а иногда даже имена. :shok: Меня это с каждым днем все больше пугает, раньше никогда таких проблем не было. Боюсь, вдруг это и на учебе отражаться станет... Может, это усталось так влияет или отсутствие витаминов? Или действительно, с памятью проблемы... Вы знаете методы по ее тренировке или восстановлению? Может, аромомасла помогут, упражнения, препараты?

#2 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:13

Из бадов - гинкго билоба, лецитин.
Массаж.
Внутреннее применение масел: льняное, тыквенное и т.п.

Вообще надо сначала причину найти, а потом масла подбирать.

Снижение памяти м.б. от какого-либо стресса, проявлением депрессии, либо сосудистой проблемы, или проблемы позвоночника.

А может быть просто - снижение мозговой активности зимой  :rolleyes:

Из масел стимулирующих память - розмарин, цитрусовые, хвойные.

#3 Злодейка

Злодейка

Новичок

• Аромашки
  • 39 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:20

А мне кажется, что зимой всегда такое бывает, ведь мы меньше употребляем натуральных витаминов, мало подвижны и активны, вот это и приводит к занижению памяти. Есть куча способов развивать память, но на эти способы нужно много времени и  усилий. Когда я была студенткой, у нас многие ноопепт принимали, он улучшал работу мозга, и запоминать становилось легче, некоторые ещё ноотропил пили, но от него много побочек я так и не рискнула его попробовать. Ещё могу посоветовать перед сном вспоминать весь день до мельчайших подробностей, это и не в напряг и быстро будете засыпать.

Сообщение отредактировал Злодейка: 02 Февраль 2009 - 18:20

#4 Evterpa

Evterpa

Любитель

• Аромашки
  • 140 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:24

Просмотр сообщенияPuerka (2.2.2009, 12:13) писал:

Из бадов - гинкго билоба, лецитин.
Массаж.
Внутреннее применение масел: льняное, тыквенное и т.п.

Вообще надо сначала причину найти, а потом масла подбирать.

Снижение памяти м.б. от какого-либо стресса, проявлением депрессии, либо сосудистой проблемы, или проблемы позвоночника.

А может быть просто - снижение мозговой активности зимой  :rolleyes:

Из масел стимулирующих память - розмарин, цитрусовые, хвойные.

Я бы еще Омега-3(ПНЖК) посоветовала. Нужен не только зимой но и летом. Больше отдыхать, гулять на сежем воздухе. Подобрать комплекс упражнений и выполнять их. Очень хорошие в кинге "Око Возрождения" их 6 и они не сложные. Выбирайте, что кушаете. Отдайте предпочтение натуральному и полезному.

#5 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:44

Омеги лучше принимать уже в составе масел - в льняном его много :)
Хотя от хороших бадов тоже будет толк - кому как удобнее.

#6 Aimee Mann

Aimee Mann

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:13

Puerka, спасибо. А вот розмарин, цитрусовые, хвойные, их как применять?
Злодейка, а у ноопепта побочек нет? Он сонливость не вызывает?
Evterpa, гулять на свежем воздухе редко получается... Но кушать стараюсь только полезные продукты. Про Омега-3 слышала что то в рекламе, только не помню, что...:unknw:
Всем спасибо за советы! :good:

#7 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:45

Просмотр сообщенияAimee Mann (3.2.2009, 10:13) писал:

Puerka, спасибо. А вот розмарин, цитрусовые, хвойные, их как применять?
На здоровье и ясную память  :D
В аромалампе, кулоне или камне. Выбрать самые приятные, можно делать смеси :) Я например, терпеть не могу розмарин, эх...

#8 Влета

Влета

Любитель

• Аромашки
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:33

Из препаратов не знаю что ,а вот во время сессиий  мне хорошо помогает расслабиться и воспринимать информацию розмарин. Ну вот не знаю почему, но именно этот аромат настраивает на нужную фолну. Уже не раз испробала.

#9 Злодейка

Злодейка

Новичок

• Аромашки
  • 39 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:41

Aimee Mann про ноопепт вы сами можете подробно почитать на сайте. Побочных действий у него точно нет, это я хорошо запомнила, мозг стимулировал мне отлично, я даже до сих пор помню, то, что сдавала, когда была студенткой. И по поводу сна,  препарат в сон не клонит, вас может клонить  в сон, если вы не высыпаетесь или устаёте. Так что выделяете на себя время и займитесь своим здоровьем.

#10 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:24

Я б не стала этот препарат пить.

Цитата

ИНСТРУКЦИЯпо медицинскому применению препаратаНООПЕПТ®

Химическое рациональное название: этиловый эфир N-фенилацетил-L-­пролилглицина.

Противопоказания
Беременность, период лактации. Возраст до 18 лет. Индивидуальная непереносимость препарата. Выраженные нарушения функции печени и почек.

Побочные действия
Возможны аллергические реакции. У больных с артериальной гипертензией, в основном тяжелой степени, на фоне приема препарата может наблюдаться подъем артериального давления.

Лучше натуральное всё ж.

#11 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:28

Начиталась про свойства лимонника китайского на форуме, сама никак плоды купить в аптеке не могу, почему-то только настойку спиртовую продают :cray: , как я поняла, лимонник хорошо стимулирует организм, дает заряд энергии, я думаю, что и мозговая деятельность при его применении должна активизироваться, как следствие - улучшение памяти. А фармацевтические препараты без назначения врача применять все же не стоит, ИМХО -_-

#12 Evterpa

Evterpa

Любитель

• Аромашки
  • 140 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:51

Просмотр сообщенияPuerka (3.2.2009, 13:24) писал:

Я б не стала этот препарат пить.

Да, меня это тож смутило.

А про лен забыла совсем. Конечно, конечно!!! Одно время салатики запрявляли им, но вкус не всем по душе, горькое оно))))) Но штука полезная очень!

#13 ТаЕжная

ТаЕжная

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2009 - 18:14

Просмотр сообщенияEvterpa (3.2.2009, 22:51) писал:

Да, меня это тож смутило.

А про лен забыла совсем. Конечно, конечно!!! Одно время салатики запрявляли им, но вкус не всем по душе, горькое оно))))) Но штука полезная очень!

А лен в какой форме и как принимается?
Просто как растительное в салат?
И где его можно приобрести?

#14 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2009 - 18:51

ТаЕжная  вот темка про него :)
http://www.forum-aro...s/topic166.html

#15 Afina

Afina

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияЮ-ю (3.2.2009, 20:28) писал:

Начиталась про свойства лимонника китайского на форуме, сама никак плоды купить в аптеке не могу, почему-то только настойку спиртовую продают :cray: , как я поняла, лимонник хорошо стимулирует организм, дает заряд энергии, я думаю, что и мозговая деятельность при его применении должна активизироваться, как следствие - улучшение памяти. А фармацевтические препараты без назначения врача применять все же не стоит, ИМХО -_-

Ю-ю. спиртовая настойка лимонника тоже очень хорошая вещь, обладает теми же свойствами, что вы описали.... Это замечательный адаптоген.  :yes: Я сама часто делаю спиртовые (вернее водочные настойки). На водке лучше настаивается. :D

#16 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 01:00

Просмотр сообщенияТаЕжная (5.6.2009, 16:14) писал:

А лен в какой форме и как принимается?
Просто как растительное в салат?
И где его можно приобрести?
Льняное масло продается и в аптеках и в отделах масел обычных продуктовых магазинов.

Для улучшения памяти я бы посоветовала ее тренировать - заучивать на ночь какое-нибудь стихотворение. Скажете, ерунда... и так много информации приходится запоминать.. А вот и нет! очень хорошее и простое средство тренировки памяти.

#17 roksana2000

roksana2000

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 01:59

Моя соседка,тоже жалуется на память,поэтому купила какие-то таблетки для улучшения памяти.
-Ну,как,помогает?-спрашиваю.
-А я их пить забываю...
Прикрепленный файл  813c8127a80d0dbef9bd815a53d9fcd8.gif   28,21К   4 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

#18 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 13 Апрель 2010 - 06:34

прочитала, думаю, что-то знакомое... поискала - ага, есть в интернете такой анекдот.
и темка для юмора на форуме тоже есть ;)

#19 Triada:)

Triada:)

Продвинутый

• Аромашки
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:57

Вот хотелось бы развить тему, даже не знаю какой я чудодейственный рецепт надеюсь услышать, но все же.... Боюсь что умом скоро тронусь, учеба, работа... нужно много учить, а у меня не получатеся, вот незнаю почему раньше 10 раз прочитаешь что то и нормаьно, что то да запомнишь, а сейчас хоть до ночи читай все как в первый раз, сплю 6 часов минимум, в основном 7, питаюсь тоже более или менее правильно, но состояние такое уже давно, таблетки пить страшно, пила гинкго билобу, помогло очень хорошо, но та то время пока пьешь, а потом сразу все вернулось. Лецитин попробовать?
Розмарин помагает, но этого не достаточно.... Мне он помагает как то взбодриться.
Пью рыбий жир (в капсулах) с добавками льняного масла. Купила в аптеке.
Если есть советы буду благодарна:)

#20 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:13

Девочки, подскажите, что лучше выпить/намазать/понюхать, чтобы "проснуться" уже наконец? Три дня подряд, как рыба вареная, но при этом все время злая и психую. И сплю вроде нормально, но целый день со стула падаю, глаза закрываются. Что-то надо типа Тенотена - у меня ребенок его пьет всю весну, бодр и весел. А то такой же был, как я сейчас: бесится, вдруг в слезы, и все время спать. Мне, конечно, ненадолго и коньяк помогает, но ведь сопьюсь :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"