Перейти к содержанию

Девичья память


Aimee Mann

Рекомендуемые сообщения

Стала в последнее время замечать за собой, что моя память барахлит. То забуду, что покупать в магазине хотела, по подойду к платежке, а номер телефона из головы вылетел, забываю названия фильмов, песен, а иногда даже имена. :shok: Меня это с каждым днем все больше пугает, раньше никогда таких проблем не было. Боюсь, вдруг это и на учебе отражаться станет... Может, это усталось так влияет или отсутствие витаминов? Или действительно, с памятью проблемы... Вы знаете методы по ее тренировке или восстановлению? Может, аромомасла помогут, упражнения, препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бадов - гинкго билоба, лецитин.

Массаж.

Внутреннее применение масел: льняное, тыквенное и т.п.

 

Вообще надо сначала причину найти, а потом масла подбирать.

 

Снижение памяти м.б. от какого-либо стресса, проявлением депрессии, либо сосудистой проблемы, или проблемы позвоночника.

 

А может быть просто - снижение мозговой активности зимой :rolleyes:

 

Из масел стимулирующих память - розмарин, цитрусовые, хвойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что зимой всегда такое бывает, ведь мы меньше употребляем натуральных витаминов, мало подвижны и активны, вот это и приводит к занижению памяти. Есть куча способов развивать память, но на эти способы нужно много времени и усилий. Когда я была студенткой, у нас многие ноопепт принимали, он улучшал работу мозга, и запоминать становилось легче, некоторые ещё ноотропил пили, но от него много побочек я так и не рискнула его попробовать. Ещё могу посоветовать перед сном вспоминать весь день до мельчайших подробностей, это и не в напряг и быстро будете засыпать.

Изменено пользователем Злодейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бадов - гинкго билоба, лецитин.

Массаж.

Внутреннее применение масел: льняное, тыквенное и т.п.

 

Вообще надо сначала причину найти, а потом масла подбирать.

 

Снижение памяти м.б. от какого-либо стресса, проявлением депрессии, либо сосудистой проблемы, или проблемы позвоночника.

 

А может быть просто - снижение мозговой активности зимой :rolleyes:

 

Из масел стимулирующих память - розмарин, цитрусовые, хвойные.

 

Я бы еще Омега-3(ПНЖК) посоветовала. Нужен не только зимой но и летом. Больше отдыхать, гулять на сежем воздухе. Подобрать комплекс упражнений и выполнять их. Очень хорошие в кинге "Око Возрождения" их 6 и они не сложные. Выбирайте, что кушаете. Отдайте предпочтение натуральному и полезному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо. А вот розмарин, цитрусовые, хвойные, их как применять?

Злодейка, а у ноопепта побочек нет? Он сонливость не вызывает?

Evterpa, гулять на свежем воздухе редко получается... Но кушать стараюсь только полезные продукты. Про Омега-3 слышала что то в рекламе, только не помню, что...:unknw:

Всем спасибо за советы! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо. А вот розмарин, цитрусовые, хвойные, их как применять?

На здоровье и ясную память :D

В аромалампе, кулоне или камне. Выбрать самые приятные, можно делать смеси :) Я например, терпеть не могу розмарин, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из препаратов не знаю что ,а вот во время сессиий мне хорошо помогает расслабиться и воспринимать информацию розмарин. Ну вот не знаю почему, но именно этот аромат настраивает на нужную фолну. Уже не раз испробала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aimee Mann про ноопепт вы сами можете подробно почитать на сайте. Побочных действий у него точно нет, это я хорошо запомнила, мозг стимулировал мне отлично, я даже до сих пор помню, то, что сдавала, когда была студенткой. И по поводу сна, препарат в сон не клонит, вас может клонить в сон, если вы не высыпаетесь или устаёте. Так что выделяете на себя время и займитесь своим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не стала этот препарат пить.

 

ИНСТРУКЦИЯпо медицинскому применению препаратаНООПЕПТ®

 

Химическое рациональное название: этиловый эфир N-фенилацетил-L-­пролилглицина.

 

Противопоказания

Беременность, период лактации. Возраст до 18 лет. Индивидуальная непереносимость препарата. Выраженные нарушения функции печени и почек.

 

Побочные действия

Возможны аллергические реакции. У больных с артериальной гипертензией, в основном тяжелой степени, на фоне приема препарата может наблюдаться подъем артериального давления.

 

Лучше натуральное всё ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась про свойства лимонника китайского на форуме, сама никак плоды купить в аптеке не могу, почему-то только настойку спиртовую продают :cray: , как я поняла, лимонник хорошо стимулирует организм, дает заряд энергии, я думаю, что и мозговая деятельность при его применении должна активизироваться, как следствие - улучшение памяти. А фармацевтические препараты без назначения врача применять все же не стоит, ИМХО -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не стала этот препарат пить.

 

Да, меня это тож смутило.

 

А про лен забыла совсем. Конечно, конечно!!! Одно время салатики запрявляли им, но вкус не всем по душе, горькое оно))))) Но штука полезная очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Да, меня это тож смутило.

 

А про лен забыла совсем. Конечно, конечно!!! Одно время салатики запрявляли им, но вкус не всем по душе, горькое оно))))) Но штука полезная очень!

 

 

А лен в какой форме и как принимается?

Просто как растительное в салат?

И где его можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Начиталась про свойства лимонника китайского на форуме, сама никак плоды купить в аптеке не могу, почему-то только настойку спиртовую продают :cray: , как я поняла, лимонник хорошо стимулирует организм, дает заряд энергии, я думаю, что и мозговая деятельность при его применении должна активизироваться, как следствие - улучшение памяти. А фармацевтические препараты без назначения врача применять все же не стоит, ИМХО -_-

 

Ю-ю. спиртовая настойка лимонника тоже очень хорошая вещь, обладает теми же свойствами, что вы описали.... Это замечательный адаптоген. :yes: Я сама часто делаю спиртовые (вернее водочные настойки). На водке лучше настаивается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лен в какой форме и как принимается?

Просто как растительное в салат?

И где его можно приобрести?

Льняное масло продается и в аптеках и в отделах масел обычных продуктовых магазинов.

 

Для улучшения памяти я бы посоветовала ее тренировать - заучивать на ночь какое-нибудь стихотворение. Скажете, ерунда... и так много информации приходится запоминать.. А вот и нет! очень хорошее и простое средство тренировки памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Моя соседка,тоже жалуется на память,поэтому купила какие-то таблетки для улучшения памяти.

-Ну,как,помогает?-спрашиваю.

-А я их пить забываю...

post-4696-1271105868.gif

post-4696-1271105911.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала, думаю, что-то знакомое... поискала - ага, есть в интернете такой анекдот.

и темка для юмора на форуме тоже есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Вот хотелось бы развить тему, даже не знаю какой я чудодейственный рецепт надеюсь услышать, но все же.... Боюсь что умом скоро тронусь, учеба, работа... нужно много учить, а у меня не получатеся, вот незнаю почему раньше 10 раз прочитаешь что то и нормаьно, что то да запомнишь, а сейчас хоть до ночи читай все как в первый раз, сплю 6 часов минимум, в основном 7, питаюсь тоже более или менее правильно, но состояние такое уже давно, таблетки пить страшно, пила гинкго билобу, помогло очень хорошо, но та то время пока пьешь, а потом сразу все вернулось. Лецитин попробовать?

Розмарин помагает, но этого не достаточно.... Мне он помагает как то взбодриться.

Пью рыбий жир (в капсулах) с добавками льняного масла. Купила в аптеке.

Если есть советы буду благодарна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Девочки, подскажите, что лучше выпить/намазать/понюхать, чтобы "проснуться" уже наконец? Три дня подряд, как рыба вареная, но при этом все время злая и психую. И сплю вроде нормально, но целый день со стула падаю, глаза закрываются. Что-то надо типа Тенотена - у меня ребенок его пьет всю весну, бодр и весел. А то такой же был, как я сейчас: бесится, вдруг в слезы, и все время спать. Мне, конечно, ненадолго и коньяк помогает, но ведь сопьюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арника, а может ПМС? Я споконее становлюсь, да и кожа намного лучше выглядит, когда геранью пользуюсь. И головную боль она уменьшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Вот осень началась -и все по-новой, хандра, бессонница... А ребенок, который опять по рекомендации невропатолога принимает тенотен (у нас диагноз "синдром дефицита внимания") - спокоен, бодр и весел. В этом году пошли в первый класс, я думала, у него сильный стресс будет - так нет, как очередной курс тенотена начали - совершенно нормально отнесся к школе, как будто уже лет пять отходил в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...