Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#461 Дализа

Дализа

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:50

Тасик, спасибо.а не может базовое масло подпортиться из-за частого соприкосновения с руками,хоть и чистыми?

#462 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:35

Розмарин все же не фототоксичное масло.

#463 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:35

Просмотр сообщенияАльбина (11.9.2009, 20:35) писал:

Розмарин все же не фототоксичное масло.
:oftop: по каким данным? покажи, интересно. Альбин, я просто лично эти пятна видела, иначе бы спорить не стала.

#464 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 23:22

Ирин, мы об этом уже не раз говорили, возможно и в теме про розмарин, писала я об этом не один раз совершенно точно, я просматривала и в иностранных и в наших источниках нет данных о фототоксичности так  написано и у Войткевича к примеру, а у Миргородской про фототоксичность вполне можно найти.

#465 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:19

Милые дамы, спасибо за ответ! Мне нравится розмарин! балдею от его запаха! :) а по поводу фототоксичночти... придется выъяснять опытным путем, но пока ттт все хорошо и коже ой как приятно!
Тея, спасибо. Сегодня попробую орех. Расскажу о результатах)

#466 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:58

Девочки! я сегодня разорилась! :blink:
Купила масел на офигенную сумму! Масла все STYX!
Вот теперь думаю что сделать!
У меня есть:
1. Базы: виноградная косточка, авокадо, жожобо и скоро придет лесной орех )
2. ЭМ: грейпфрут, чайное дерево, розмарин, иланг-иланг, жасмин, петитгрейн, мирт, леманграсс, апельсин, пальмароза :)
Хочу составит дневную и ночную смеси для лица, а также для тела :)
Кожа у меня смешенная, Т-зона блестит, поры, прыщечки и цвет лица так себе (какой-то грязный)
Какие варианты можно составить из того, что у меня есть? (если, что надо докупить, то без проблем)

#467 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:20

Olen`ka, путеводитель читала?  Напишу тебе смеськи кратко и простенько, но обещай залезть и "перелопатить" наш труд, иначе дальше никак.

Лицо/день: Виноград 80%+жожоба20%+мирт+пальмароза+розмарин
Лицо/ночь: Виноград 90%+авокадо 10% + чайное дерево+грейпфрут+петитгрейн

Жасмин, иланг, апельсин однозначно вместе и на тело, с авокадо и жожоба (50/50). Концентрация зависит от того, какой жасмин. Чистый? сколько мл?

#468 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:35

Котя-Бергамотя, спасибо. Я читаю, но пока плоховато ориентируюся, голова переполнена информацией :blink:
Обещаю все перелапатить :girl_crazy:
Написано, что чистый. 5 мл. Правда не знаю настоящий или нет (пока сравнить не счем), фирма styx.

#469 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:41

ОК :)
Ну тогда пару капель жасмина, 1 каплю иланга и 1 апельсина. Последнее на любителя. Смешай первых два и представь, понравится ли тебе с цирусом.если да, то мешай. А вообще, лучше возьми грейп, сюда больше пойдёт. Жалко что лимона нет :)

#470 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:44

Спасибо) Попробую)

#471 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:39

Аромашки, аромашки, а мне эф маслица пришли !  :D  Смеськи хочу самые простые пока (под глаза - 1-я:авокадо, по чуть-чуть виногр косточки и пшеницы + эм морковки, 2-я:базы те же +эм розовое дерево и лаванда, для лица - 1-я: кунжут, макадамия, вин косточка+герань и лаванда, 2-я: кунжут, жожоба, чуток инфуза зел чая на абрикосе с жожобой+ розовое дерево и ромашка) А вопросик такой -  ЭМ только начинаю использовать, надо и в умывалку и в смесь пока одни теже капать эфирки? для чистоты эксперимента?базы -то все тестила (есть абрикос, жожоба, кунжут, макадамия, авокадо, пшеница, виногр косточка, инфуз зел чая), а ЭМ только начну (есть ромашка, лаванда, розовое дерево, герань, пальмароза, семян моркови), А смеськи пойдут такие для смешанной кожи (Т-зона жирновата, щёки нормальные, под глазами морщинки, поры расширены, бывают прыщики)? В базах более менее на плаву держусь, а вот эфирки ещё не совсем, поэтому заказала наиболее часто рекомендуемые для такого типа кожи( и по описанию из них которые понравились)

#472 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:00

Варюша, как здорово, поздравляю. сразу вспомнила свой первый восторг от первой посылки :)
об ЭМ. начните сначала с 1-2 ЭМ. чтобы наиболее полно прочувствоватьь эффект,хотя вполне не возвбраняется в разные средства добавить разных эфиров. но только начните с минимальной дозы. особенно для области глаз. а если умывалку планируете и для глаз использовать, то, возможно, я бы вообще без эфиров там обходилась. :) удачи :)

#473 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:07

fire-cherry, мы уже на "ты" один раз переходили, а давайте ещё раз перейдём?  :blush: чтобы, так сказать, закрепить успех. Спасибо за совет большущее, в умывалку тогда не буду ( т к она и для глаз её использую), а остальное побегу мешать, пока дитё спит. :yahoo:

#474 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:13

удачи, :)
заведи себе блокотик, где будешь рецепты записывать смесек и писать о них свои впечатления, чтоб на будущее использвать. очень такой блокнот пригождается :)

#475 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:26

Да я уж у старшего дитёнка тетрадь изъяла  на 96 листов ( чтоб уж все записки сумасшедшего влезли) - выписывала туда базы, советы (по своему типу кожи), ну и первые смеськи ( делала только базы) записала, для глаз так оч понравилась, для лица как моя дочка говорит - по-среднему.

#476 Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

Продвинутый

• Аромашки
  • 336 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 01:51

Девочки, попрошу и я у вас совета) Мне захотелось сделать смеську для лица с мятой, по таблицам сочетаемости совсем мало подходит из того, что у меня есть. Сама пока побаиваюсь сочетать.
В общем, смеська нужна дневная с антикуперозным эффектом. Кожа чувствительная и комбинированная, совсем чуть-чуть черных точек, ну и купероз :) Из эфиров есть кроме мяты: розмарин, лаванда, ветивер, петитгрейн, морковь, иланг, розовое дерево, базилик, пачули, фенхель, кипарис, цитронелла, мирт, гвоздика, чайник, нард, герань, ромашка, пальмароза, каяпут, мускат, лиммет, мандарин, апельсин, лимон, грейп.
Пишу и сразу для себя отмела розмарин (не очень у нас с ним отношения, не люблю), герань (она в нынешней смеси), на счет кипариса сомневаюсь на лицо т.к. скоро срок годности выходит. А вот на счет цитрусовых не знаю, стоит или нет их в дневную смесь, вроде, уже не жаркое лето, но солнечные деньки, думаю, еще будут)

Из баз хочу взять лесной орех, макадамию, таману, зародыши, жожоба и, может, грецкий или шиповник, или тыкву, или сасанкву) Буду благодарна, если посоветуете, что из последних или/или лучше выбрать. И, думаю, может, взять либо лесной, либо макадамию как больший процент смеси, а не оба их? Нравятся мне оба масла одинаково)

#477 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:09

Куда приводят мечты, набор хороший у вас :)

Из базовых возьмите таману чуть чуть и масло, которое вам нравится. Тот же лесной орех.

С мятой хороший кремик получится, я её часто в крема от купероза капаю. Из остальных эфиров можно добавить каплю моркови и в болле большем кол-ве  розовое дерево и пальмарозу.

#478 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:03

ромашечка, розовое дерево хорошо против купероза :)

#479 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:51

Куда приводят мечты, можно попробовать розовое дерево+пачули, петитгрейн+ромашка.
Цитрусы не стоит, имхо.

#480 Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

Продвинутый

• Аромашки
  • 336 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:49

Девочки, спасибо) Попробую ваши разные варианты (не все сразу, конечно :) ) Дракош, я кремики пока не делаю) И только на ты ко мне :)

Сообщение отредактировал Куда приводят мечты: 06 Октябрь 2009 - 20:52

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"