Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Года 4 назад начал замечать, что волосы в верхней части головы (от лба до макушки) начали редеть и медленно, но верно этот процесс прогрессирует. Теперь боюсь даже почесать голову :), дабы не оторвать лишних волос.

Где-то пол года назад посоветовали наносить маску с использованием касторового масла. Пользовался им несколько раз и потом перестал, т.к. при нанесении этого масла (оно, как Вам известно, липкое и тягучее..) на руках остаётся очень много волос, хотя практически не втирал его, а просто чуть прикасался к коже головы.

Очень Вас прошу - порекомендуйте, пожалуйста, рецепт приготовления маски для волос, которые возможно помогут мне с моей проблемой.

Волосы у меня русые, мягкие и не лежат, а как бы стоят под углом 45 градусов. Выпавшие волосы почти бесцветные и вроде тонкие, длина волос после подстригания (каждый месяц подстригаюсь) 1,5 см, волосы растут быстро.

Иногда кажется, что их то больше то меньше. 

Очень жду ответов.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Андрей, здравствуйте!

Форум у нас - не самое активное место)) Поэтому оперативнее можно получить ответ на сайте или в Инстаграм.

Что касается вашей проблемы. Масляные маски в этом случае могут усиливать выпадение волос, поэтому используются гелевые (например, на основе симульгеля, рецепт есть здесь). Но это всё наружные и временные меры. Вам срочно требуется хороший эндокринолог -интегративщик. Нужно разобраться как обстоит дело с гормонами и дефицитами, обязательно сдать комплекс анализов на анемию, проверить В12 и уровень общего белка в организме. Внимательно отнестись к лабораторным референсам, по В12 они часто занижены - получить рекомендации по форме приёма этого витамина (уже сейчас можно начать с подъязычных форм аденозинкобаламина).

Если необходима рекомендация специалиста, можете написать мне в личку.

Сил вам и энергии, всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...