Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброе утро! Вчера где-то на просторах интернета вычитала про гиперчувствительную кожу, такое очень редко бывает. Для такой кожи концентрацию всех действующих веществ надо уменьшать в десятки раз. Вот видимо это мой случай. Вчера, читая про реакцию кожи при переходе на масло, решила не останавливаться, а просто взять масла гораздо меньше. Взяла кружок огурца и на него капнула ( сильно сказано) очень мало масла, меньше капли. Намазала этим лицо и ЧУДО мои щеки перестали пылать!!!! Вот уже 3 раза сделала и все лучше!!!!! Главное не останавливаться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanachekh, доброе утро! Такое простое решение) Поздравлю с успешным началом!

Есть еще варианты:

- на чистые влажные/мокрые руки нанести каплю масла и промокнуть ладошками лицо,

- капнуть каплю масла на мокрый ватный диск и протереть/промокнуть лицо. Этот вариант похуже, т.к. есть трение ваты.

Не перебарщивайте. Если коже комфортно, нет нужды наносить часто. Только при дискомфорте, и улжны читывая ваши особенности.

В идеале промежутки между нанесением масла должны удлиняться, со временем. Когда кожа восстановится, ее чувствительность снизится.

Следите за реакцией на огурцы. Оптимально доморощенные с грядки, без химикалий. :)

 

ОФФ. Теперь у вас есть доступ к другим разделам форума, в том числе про тоники. Но в вашем случае простейший тоник - глицерин и/или пантенол (не мазь, а актив) в малых количествах в дистиллированной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на чистые влажные/мокрые руки нанести каплю масла и промокнуть ладошками лицо,

на мой взгляд - это самый классный вариант. Может быть сначала ополоснуть лицо настоем/соком огурцов или настоем ромашки, а сверху ладошками масло? Не суховато будет просто масло на кожу?

Огурцы, кстати, почему-то рекомендуют для косметики перезрелые. Не уточняла почему, но придерживаюсь, тем более, что есть их не вкусно, а вот как сок использовать увлажняющий и отбеливающий - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабеска, подскажите, пожалуйста, новичку по поводу огуречного сока - вот по вашему опыту действительно перезрелые лучше? Или тут все индивидуально? Кстати, сейчас, в сезон, я стараюсь просто почаще протирать личо огуречной кожицей, не пользуюсь заготовленным лосьоном.

 

Может, другие участники подскажут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KwaKwa, я разницы не заметила: перезрелые или съедобные огурцы. Мне кажется, что какие есть, те и используйте. А вот огуречной кожицей не стала бы протирать лицо. Как, впрочем, чем угодно протирать не стала бы. Лучше ополаскивать. Т.е. из тех же кожиц лучше настой сделать водный и им ополоснуть лицо, не травмируя кожу протиранием. Или побрызгать из пульверизатора. Или руки смочить и ими похлопать слегка по лицу. Без протираний.

Если у вас покупные (не свои) огурцы, то может кожицу вообще не стоит использовать?

 

Тея, подскажите, пожалуйста, где искать темы по поводу ингридиентов, используемых для различных проблем кожи: псориаз, нейродермит и прочие подобные проблемы. Я видела такую ветку, но не запомнила название. А теперь не могу найти (поиском в том числе).

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, Насчет покупных - тут все понятно, конечно же. Под кожицей накапливается много всякой пестицидной гадости.

А по поводу протираний, мне пару лет назад косметолог сказала вот буквально: готовишь салат из овощей или фруктов, кожицу снимаешь и лицо протираешь. Полезно все (ну кроме индивидуальной непереносимости, конечно). Я еще тогда удивилась, так смело не экспериментировала - а то потом поди знай от чего обсыпало! Но с огурцами - да, вот так, прямо со свежепочищенного кожицу использую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Тея, вы писали про тоник с глицерином и Д-пантенолом. Читаю, не могу найти где прочитать как его сделать, отправьте, пжл.

 

А у меня большие успехи. Почти полно ушла краснота со щек;))). Что делаю: умывание настоем ромашка+липа, потом просто оливковое масло на ладошку с тем же настоем, все супер. Спасибо. Столько информации, что потерялась, формирую заказ и хочется все. Теперь фильтрую. Позже напишу на чем остановилась. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanachekh, берете 0,5% сначала, потом можно увеличить до 1%, глицерина или пантенола, добавляете дистиллированной воды до 100%, встряхнуть и все. Хранить 3-4 дня в х-ке.

Тару продезинфицировать сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день! Я новенькая;) Накупила масел и вот месяц уже тестирую. С волосами разобралась, с руками тоже, а вот какую смесь составить для лица незнаю. Помогите, пожалуйста. У меня кожа была нормальная, суховатая зимой. Но после того, как я год прожила в другой стране, у меня кожа изменилась. Она стала сухой, морщинистой, особенно под глазами, я так понимаю, что обезвожена. Но на щеках и на лбу поры забитые. Промышленная косметика не помогает. За месяц пока тестировала масла, то кожа как бы лучше стала, но не наполнилась. Мне 33 года. В наличие есть масла какао, кунжутное, авокадо, миндаль, жожоба, зародышей пшеницы, кокосовое. Из эфиров лимон, нероли, лаванда, герань, розмарин, чайное дерево. Девочки, подскажите, чего сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточка, приобретите эмульгатор, увлажняющие ингридиенты и варите крем.

https://www.aromashka..._cosmetiki.html

Отказавшись от промышленных кремов и используя только масла, вы можете еще больше пересушить кожу.

Из вашего перечня, на мой взгляд, для лица с вашей кожей лучше не брать какао жожоба, кокос. Из эфиров, пока солнце, лучше не использовать лимон. Остальные эфиры по предпочтению.

Я бы начала с зародышей пшеницы и чайного дерева.

 

Т.к. вам все равно придется докупать компоненты, я бы вам посоветовала выбрать готовый рецепт увлажняющего средства для вашего типа кожи, купить для него ингридиенты и сделать по инструкции. https://www.aromashka.ru/Kremy_dlja_lica.html

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Арабеска, я понимаю, что нужно варить крем, но к этому еще нужно научиться. Я пока убрала только ночной крем промышленного производства, а дневной еще пока оставила. И мне нужно понять какой масляной смесью на ночь пользоваться. То есть вы предлагаете масло зародышей пшеницы и несколько капель чайного дерева. А под глаза посоветуйте, пожалуйста, какое масло, у меня там сетка морщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабеска, скажите, пожалуйста, а почему вы не рекомендуете масло какао? Читаю про него, что оно для сухой , изможденной кожи с не достаточным уровнем влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то цитаты не вставляются, поэтому, извините, сплошным текстом отвечу.

На мой взгляд (!) масло какао, как и остальные баттеры - тяжеловаты для жирной или комбинированной кожи. Лично для моей, включая и под глазами, вообще не подходят. Т.е. я это пишу исключительно из своего опыта. А вообще надо пробовать. Может быть вам понравится. Но я бы начала с более легких масел. А потом бы уже вводила бы более тяжелые и несколько.

 

Я против того, чтобы использовать масляную смесь. Потому как вижу, что она не дает коже влагу и даже скорее отнимает ее. Бывают перерывы, когда крем закончился, а следующий не успела сделать. Так вот, один день кожа переносит очень хорошо масло, второй хуже и .д. Хотя моя дочь вашего возраста любит масляные смеси. Так что надо пробовать.Но если кожа заведомо обезвожена, то нужен крем, а еще лучше - сделайте гиалуроновую сыворотку. Очень простой рецепт на аромашке, ничего не надо подогревать, варить, эмульгировать. И наносите ее под свою масляную смесь.

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Арабеска. Я тоже присмотрела эту сыворотку и еще защитный крем для сухой и обезвоженной кожи, м.б.его решусь сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас кожа не столько сухая, сколько обезвоженная. Судя по тому, что вы пишете о своей коже, я бы подумала, что она у вас комбинированная (жирность там, где забитые поры) и при этом сильно обезвоженная. На сухой коже, как правило, пор не видно. А вот на комбинированной обезвоженной - именно такая картинка. Хотя, конечно, виртуально по нескольким словам не определишь. Но я бы не делала упор на сухую кожу, а именно на обезвоженную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Арабеска. Вчера я не очень поняла почему при моей сухой коже вы не рекомендуете масло какао и сравниваете свою жирную кожу с моей сухой. Но сегодня вы написали, что думаете что у меня комбинированная кожа. Еще раз сегодня читала про сухую и комбинированную кожу и поняла, что возможно вы правы. Просто сейчас она у меня доведена до состояния сухости и обезвоженности. И у меня кстати щеки шелушатся и краснеют, наверное обезвоженная комбинированная. То есть если я сварю крем для сухой и обезвоженной кожи на утро и вечером буду мазать маслом зародышей пшеницы с чайным деревом. Это нормально? Или мне нужны крема для комбинированной кожи. Сейчас у нас пока весна. Но через месяц будет жара опять. Надо как то подготовиться, помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравнивала свою кожу с вашей. Я писала о своем опыте, исходя из которого давала свои советы. А вам уже решать, что из этих советов может быть вам полезным.

И не писала, что масло зародышей пшеницы с чайным деревом рекомендую использовать как масляную смесь.

Я писала, что считаю неправильным использовать масляную смесь для обезвоженной кожи.

Не вижу смысла варить увлажняющий крем и использовать его только утром, а вечером мазать кожу маслом. Не поняла, почему вы так хотите обязательно мазать кожу маслом, а не кремом. В чем смысл?

И вам, конечно, лучше знать, какой тип вашей кожи.Я высказывала только свое предположение, которое обосновала. Это ни в коей мере не диагноз, а лишь мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ленточка, почитайте эту статью, по-моему, у вас каша в голове о типах кожи. Если в коже не хватает влаги, это не значит, что она сухая. В статье про это написано. Вы сейчас в плену стереотипов: сухо - намажем маслом и будет счастье.

Вам нужен крем с увлажняющими компонентами, правильный подбор масел (норковое масло у вас продается?), разобраться с очищением, найти причины, почему кожа такой становится. Мельбурн - на побережье? У вас там влажный воздух? Ветрено? Возможно вода жесткая из-под крана? Много солнца - УФ, значит, нужен готовый подходящий санскрин. И т.п.

 

еще защитный крем для сухой и обезвоженной кожи, м.б.его решусь сварить.

Если речь об этом рецепте, то в нем много воска, тем более в преддверии жары. Возьмите воска 0,5%. Если сейчас прохладно, то можно 1% (крем готовите на месяц, 20-30 г, не больше).

Все остальные компоненты из рецепта есть (кроме масел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабеска, спасибо, вы мне помогли понять, что моя кожа не сухая. Почему масла? Начиталась про их полезность, кожа обезвожена и шелушиться и подумала, что она у меня сухая. А когда детально стала рассматривать, то заметила что еще и поры небольшие есть, но акцент на этом не сделала. А вы как более опытная сразу поняли, что если есть поры, то значит не сухая. Спасибо

Тея, спасибо, прочитала статью. Я действительно, неправильно определила тип своей кожи. Она у меня обезвоженная комбинированная. На щеках красота и шелушение, под глазами морщины и дряблость или как это назвать, лоб тоже сухой, вообще ничего не впитывает. У меня сейчас в наличие есть только масла о которых я писала ранее и утром я пользуясь промышленным кремом Кларанс сильно увлажняющий крем. У меня кожа стала такой, потому что я 9 месяцев жила в Индии в жаре. Сейчас не могу восстановиться, хотя уже три месяца в Мельбурне. Погода здесь нормальная, как у нас в России весной. Я хотела начать с масел ( но сейчас оказалось, что с типом кожи напутала), а в ноябре я на месяц приеду в Россию и хотела сделать заказ на аромашке. Потом раз в году все равно кто нибудь приезжает сюда из России и так буду заказывать и мне будут привозить. Но надо знать чего заказывать. Рецепт крема для обезвоженной комбинированной кожи я не нашла, поэтому не понимаю с чего начинать.

Девочки, подскажите мне, пожалуйста

 

 

Но через месяц будет и здесь жара. Кожа очень резко на нее реагирует и переодически бывают одиночные прыщи. А вода здесь хорошая, мягкая. Зимой здесь ветер, как в России октябрьская осень, а большую часть жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам советовала уже гиалуроновую сыворотку, она бы вам определенно помогла

Как можно помочь вашей коже при помощи тех масел, которые у вас в наличии, я не представляю, к сожалению

Если у вас нет в продаже компонентов для приготовления сыворотки и крема самостоятельно, то лучше всего пойти к косметологу по рекомендации и провести ряд увлажняющих процедур, подобрать промышленные крема до вашего приезда в Россию.

А пока составляйте список того, что сможете купить у аромашки )

умывайтесь натуральными средствами, делайте из них маски, вобщем, почитайте ветки, может что себе подберете

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Арабеской, если нынешний увлажняющий крем не дает эффекта, то надо на что-то другое менять.

Что еще можно сделать в ближайший месяц. Попробуйте наносить жидкие базовые масла 1-2 капли одного масла, можно на влажном диске, на кожу перед нанесением крема. Не перебарщивайте, остатки масла промокайте. По паре дней каждое масло. Посмотрите на эффект, есть ли для вас отличия в ощущениях. Может быть, реже наносить, какое-то масло дает лучший эффект, можно потом попробовать смеси делать из двух масел и т.п.

Можете попробовать масляный компресс (поищите поиском).

Маска на перепелином желтке (куриный просто очень большой), базовом масле, можно каплю эфирного, дополнительно немного меда (если нет аллергии), минут на 10, смыть просто водой, нанести увлажняющий крем (без масла).

Маска на натуральном йогурте без добавок, также с небольшим количеством базового масла.

 

А пока составляйте список того, что сможете купить у аромашки )

и читайте форум :) записывайте важное.

 

В Мск (если Вы в Мск будете) можно записаться на консультацию.

 

Какие еще варианты выбора продуктов на Аромашке, помимо закупки компонентов для кремоварения. Вы можете взять готовый крем. К нему в дополнение гидролаты и увлажняющие компоненты для приготовления увлажняющего тоника, сыворотки и т.п.

 

Рецепт крема для обезвоженной комбинированной кожи я не нашла, поэтому не понимаю с чего начинать.

Посмотрите этот рецепт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...