Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Чистые церамиды скорее жирорастворимы, а в комплексах надо смотреть, с чем их смешавают. Если с жирами,то можно ввести, если с водной основой, то в смесь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня заканчивается покупная мазь, хочу сделать такую же, посоветуйте пожалуйста, что чем можно заменить; состав покупной мази такой: 10 гр. мази содержит настойка окопника (1:5) 1гр., токоферол ацетат (витамин Е) 0,1 гр; кукурузное масло, свинной жир, ароматизатор сосновой хвои, краситель - медный комплекс хлорофилов (Е-141), антиоксидант Кови-окс Т-90

есть в наличии:CO2-окопника (им хочу заменить настойку ) ,витамин Е, масла: абрикос, миндаль , вин. кость, кунжут, ну и свинной жир в холодильнике всегда есть, думаю без красителя и ароматизатора я как-нибудь уже обойдусь , а вот что за зверь такой Кови-окс Т-90 ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антиоксидант Кови-окс Т-90

насколько я понимаю, это смесь токоферолов.

вместо свиного сала можно попробовать взять твердое растительное масло (например, ши, манго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, скажем так. Ввиду отсутствия данного компонента, приготовления на сравнительно небольшой срок и правильного хранения (в холоде) можно обойтись имеющимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ДД. Приготовила первый крем- и не могу понять, что я перестаралась добавить? Исправьте пож:

делала на основе эмульгатора Оливем 1000. Рецепт:

ЖФ:Оливем 1000 4%

Жожоба 12%

Ши 1%

Миндаль 2%

ВФ:Гидролат василька до 100%

Д-пантенол 1%

Экстракт белой лилии 1%

ЭМ: бей 3 капли и лимон 3 капли

Консервант.

Во-первых утром после нанесения у меня чувство, что на лице пленка и странная жирность (т.е. кожа не скользкая как если помазать просто маслом, а нет 100% чувства что впиталось) и еще когда я этим кремом на ночь помазала тело и утром пошла в душ- то было ощущение, что я его "смывала"- т.е. как гель для душа. Кожа у меня сухая и обезвоженная, возраст 32. Хотела получить увлажнялку :) на ночь

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filanovskaya, белый след обычно дает эмульгатор.

Стоит все же форум почитать. Т.к. для обезвоженной кожи лучше брать другой эмульгатор, больше увлажняющих компонентов, базовые масла разные пробовать.

Ко всему прочему вы могли очень много крема нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый всем зимний денек, вот пытаюсь второй раз соорудить себе что-то наподобие бальзама для губ, но пока идеала не добьюсь, подскажите, как поменять пропорции, чтобы консистенция стала примерно как у кокосового масла, то есть при соприкосновении с кожей сразу таяло, а в баночке было густым,компоненты такие: масло какао, смесь жидких масел (олива -90%, авокадо-5%, абрикос-5%), эфирное маслице (сейчас брала 1 каплю лаванды), сегодня брала жидкие масла и какаи в равных пропорциях и добавила 1 каплю эфирки, ничего не застывает, а в прошлый раз это же компоненты и еще пчелиный воск (в количестве, как масло какао), так все затвердело сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброе утро, Аромашки! Меня зовут Лариса. 43 года. Кожа в принципе не проблемная. Бывают очень редко какие-то аллергии. Но стараюсь к этому не подводить. А конкретно аллергия на кошек. Просто не общаюсь с кошками. За всю жизнь раза два была аллергия на какую-либо продукцию косметическую. Посмотрела сайт, почитала форум. Масел для своей взрослой кожи нашла много. Но никак не определюсь, чем начать тестироваться. Брать сразу десяток масел базовых и эфирных не хочется. Вообще конечно хочется сразу кремы. Но боюсь не осилить. И поняла, что все-таки надо сначала на себе тестировать. Прошу помощи у местных девочек (может и мальчики есть, не обижайтесь в таком случае, у вас тоже помощи прош!) с подбором масел для тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте про базовые масла. И заодно сможете подобрать масло под свой тип кожи. А потом да ...надо тестировать иначе не думаю что вас удовлетворит результат. Дело как говорится индивидуальное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лариса, добро пожаловать! Не надо бояться делать крем.

Вы не пишите про свой тип кожи, какие есть проблемы, что хотите решить.

Не спешите, почитайте разделы для новичков. Часть вопросов отпадет, в том числе желание начать со смесей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте про базовые масла. И заодно сможете подобрать масло под свой тип кожи. А потом да ...надо тестировать иначе не думаю что вас удовлетворит результат. Дело как говорится индивидуальное))))

Читаю, ой читаю! До четырех-пяти утра, потом ложусь и во сне решаю, как быть и что делать... Это я на больничном с ребенком сижу, вот и позволяю себе такое баловство.

 

Тея, спасибо, читаю. Много непонятного. Особенно для тех, кто с химией в школе был на Вы. А про крЕмы учла.

Легко говорить "не спеши". А ведь хочется сразу все. Слава богу, деньги не печатаю, а то бы уже закупилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лариса, химии здесь не так уж много. :) Просто некоторая терминология.

Давайте разберемся с дерматитом и может тогда начнете постепенно что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новенький))) форум очень хорош! Пока в силу загруженности на работе нет времени даже основы проштудировать. Сегодня купил масло репейника, жожоба, арганы, миндаля, виноградной косточки, хочу попробовать сделать масло для бороды. Не подскажите в каких пропорциях лучше смешать их? Хочу добавить эфирные апельсин, сандаловое дерево и корица для запаха, возможно ли? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alimuly, здравствуйте! Корицу не стала бы добавлять в такое средство. Или добавила совсем бы в маленькой дозировке ( 1 капля на 20-30 мл ).В области бороды кожа может быть довольно чувствительной, а от корицы есть вероятность получить гиперемию и раздражение. Для роста и блеска попробуйте в репейное масло добавить аргана и жожоба ( пропорции могут быть любыми, ориентируйтесь на восприятие смеси). Можно добавить и апельсин с сандалом ( довольно роскошный восточный аромат получается из сочетания этих двух эфиров). На 10 мл масляной смеси - 3-4 капли эфиров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!))) а как быть с маслами виноградной косточки и миндаля, можно ли их тоже добавить в эту смесь? Чтобы в одной смеси были 5 базовых(для кожи: арганы, вин косточка, жожоба и миндаль; для волос: репейное) и 2 эфирных (апельсин и сандал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

 

Я новичок. Прочитала уже все, что новичкам тут положено и стала уже углублятся дальше, но проблемы, из-за которой, собственно, нашла данный сайт и форум в инете, так и не смогла пока разрешить. Помогите, пожалуйста, если можете вот с такой проблемой (кажется, тут пишу в тему):

 

Год назад покупала в штатах вот такой органик крем, как на нем написано, разработанный специально для очень сухой кожи и состояний типа экземы.

 

Состав: ши, жожоба, роза, авокадо, кокос, цветы календулы, алтэй корень, экстракт розмарина.

 

Этот крем больше не производится, а у ребенка оч.хорошо пошел. Собираюсь купить все эти масла (кроме календулы, розмарина и алтэя) и сделать масляную смесь. Вот только что в каких пропорциях мешать, ума не приложу!

 

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natadali, компоненты указаны в порядке убывания.

Вы можете попробовать разные вариации на основе готовый рецептов, добавляя свои базовые масла. Придется экспериментировать, поэтому делайте маленькими порциями. Фото-рецепты: 1, 2, 3, 4.

Календулу, розмарин и алтей обязательно купите, они важны. Лучше брать СО2-экстракты, они в маслах растворяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!))) а как быть с маслами виноградной косточки и миндаля, можно ли их тоже добавить в эту смесь? Чтобы в одной смеси были 5 базовых(для кожи: арганы, вин косточка, жожоба и миндаль; для волос: репейное) и 2 эфирных (апельсин и сандал)

Можно! Но если смесь планируете наносить не на волосы, а только на кожу - репейное масло исключите. А так смешивайте эти масла на здоровье.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...