Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Тея, скажите, пожалуйста, что думаете о такой смеси (очень сухая, растрескавшаяся кожа рук): 45% кокос не раф. + манго 45% + норка 10% + мирра и лаванда. Мне кажется должно хорошо впитаться, и заживить... Это для отца, он пожилой, не признает перчаток и кремов. Скажу, что это мазь из аптеки:)

Изменено пользователем Marusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Marusha, о смесях для сухой кожи ничего не думаю. Мне чистые масла не помогают. Только кремы. Масло не увлажняет, в нем нет воды.

Если ему не нравится жирное ощущение на руках, можно мазать крем раз в день перед сном.

Можно купить ему пурелан в аптеке (от трещин сосков, насыщенный водой ланолин). А если будете делать крем, то лучше брать не кокос, а взять больше норки и добавить что-то типа примулы или смородины, либо конопли, и манго, пчелиный воск, пурелан можно туда же.

В ВФ гиалуронку и пантенол (5%), глицериновый экстракт тоже можно.

Внутрь аевит пусть пьет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, огромное спасибо! Я покупала Бепантен ему, но он оказался мало эффективен. Обязательно куплю крем который Вы посоветовали, а на неделе и приготовлю сама. Аевит, думаю, очень должен помочь. Главное проследить чтобы пил. А то я ему рыбий жир купила, но пить он его не стал. Витаминки ему покупала (Дуовит), тоже если сама проконтролирую, то выпьет, а если уйду раньше - можно не пить:) Как ребёнок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нашла данный рецепт на просторах интернета....

профи прокомментируйте пожалуйста, имеет ли место быть такой рецепт в принципе?

если да, то ответьте на следующие вопросы пожалуйста:

1. для чего соль? и не много ли 1 ч.л. соли?

2. чем можно заменить вазелин ?

 

Крем:

Ингредиенты:

- желток перепелиного яйца

- 2 ч.л миндального масла

- 1 ч.л. морской пищевой соли

- 2 ч.л. отвара ромашки

- 0.5 ч.л. меда

- 2 ч.л. вазелина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена1970, ох, вообще на отварах не живет долго крем, соль как мне кажется в данном случае попытка консерватора (но не удачная, какая то еще причина не приходит кроме нее), вазелин можно заменить например глицерином, но ИМХО не стоит его делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена1970, я тут подумала, а смесь куда? состав все кроме вазелина хорошо как маска для волос будет. А вот на кожу вряд-ли

вообще рецепт идет как крем для лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла что не стоит в жизнь претворять данный рецепт)...может тогда подскажете какую можно сделать масляную смесь..чтоб она и питала и увлажняла ..кожа комби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии есть транспортные:

аргана

авокадо

жожоба

абрикосовая косточка

виноградная косточка

макадамия

кокос

миндальное

 

водная фаза:

экстракт гаммамелиса

розовая вода

вода василька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена1970, Вы масла тестировали по отдельности? Смесь желательно делать с проверенными маслами: иначе не поймете, какое из них не подошло.. На ватный диск, смоченный гидролатом, наносите несколько капель выбранного масла и протираете лицо.

 

Если решите делать крем, Вам еще нужны эмульгатор и активы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена1970, Вы масла тестировали по отдельности? Смесь желательно делать с проверенными маслами: иначе не поймете, какое из них не подошло.. На ватный диск, смоченный гидролатом, наносите несколько капель выбранного масла и протираете лицо.

 

Если решите делать крем, Вам еще нужны эмульгатор и активы.

да все тестировала...пишу уже проверенные масла...хотелось бы пока просто масляную смесь без эмульгаторов и активов...прошу помощи в подборе правильных пропорций и комбинаций из данный масел....

еще раз повторюсь кожа комби..Т-зона ближе к жирной..на остальных участках нормальная...

 

и я правильно понимаю что водную базу можно добавлять только при наличии эмульгаторов и активов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем = вода + масло + эмульгатор

Активы добавляют по проблеме..

В теме Базовые масла есть подтема Как подобрать комбинацию масел, прочитайте пост 31. Навскидку, если Вам подходят все указанные масла:

жожоба + абрикос (авокадо) + вин.кость

жожоба + арган + вин.кость

авокадо + макадамия + вин.кость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сперва купила масла, а уже потом случайно наткнулась на ваш сайт. Столько полезной информации, спасибо вам за труд. В наличии у меня имеются следующие масла:

- шиповника, макадами, авокдо, апельсин, чайное дерево производства Аспера

- абрикосовое и персиковое масло производства Геленофарм

-сандал,иланг - иланг от Медикомед

- лаванда от Флория Мед

- миндальное от Зеленый доктор

- виноградной косточки от Лекус

- лимона от производителя Натуральные масла

- зародышей пшеницы о Дивеево

После прочтения некоторых разделов форума поняла,что у данных производителей масла на 3. Подскажите из моего перечня масел, что-то стоящее можно сделать для лица (тип кожи у меня комбинированный, Т зона жирная) или лучше начать с приобретения качественных масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

здравствуйте.

можно вопрос?

Мне 33 года, у меня расширенные поры, прыщей нет, "гусиные лапки" под глазами, кожа жирная.

купила эфирные масла: ростков пшеницы, мяты и лаванды. Можно ли при моей проблеме применить эти масла вместо крема?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

для новичков целый раздел. крайне рекомендуется изучить, особенно последние сообщения разных тем, примерно с середины.

масляные смеси уже не используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то в инете нашла рецепт смеси для массажа лица, которую использую курсами два раза в год (30% миндаля, вместо него иногда беру 30% абрикоса+60% виноградной косточки+10% семян черной смородины), как результат - подтянутая кожа, цвет более ровный становится, но вот появилось у меня масло семян малины, хочу добавить в эту смесь, как думаете-стоит ли, сколько в % будет лучше

у меня комби кожа с шелушениями (если без должного ухода) в зоне носогуного треугольника и на щеках, 32 года

Изменено пользователем glitsiniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@glitsiniya, масло малины относится к активным маслам, рекомендуется добавлять 5-10%. Обязательно протестируйте перед применением! Мне это масло подходит, часто использую в моно варианте. Так что проценты подбирайте под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на жирную обезвоженную кожу с воспалениями можно смешать со2 календулы и лаванду? достаточно? или еще чайное дерево или еще что рибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базу я буду подбирать тестированием. все что рекомендованы для жирной и воспаленной кожи. На лбу корка а не кожа, абсолютно из каждой поры или воспаление или кусочек жира. щеки, виски и шея прыщики. очень много. и пятна от постакне. а вокруг губ и подбородок шелушится. нос очень неровная кожа тоже забитая, но не корка сухая как на лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...