Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сейчас я на 7ом месяце беременности и очень хочется составить масло от растяжек. Помогите пожалуйста советом какие масла брать? Я уже заказала миндальное, жожоба и з.пшеницы. Я так понимаю их надо смешать в пропорции и хранить в темном стекле? И еще вопрос, я прочитала, что масло нужно наносить на увлажненную кожу, т.е. сначала я ее увлажняю кремом и потом наношу масло???? Помогите пожалуйста разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки, как вы думаете, можно ли в одном креме сочетать масло Примулы и масло Смородины? Не будет ли перебор с гамма-линоленовой кислотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так считаю... Просто надеялась усилить антиаллергический и заживляющий эффект.

А можно ли, к примеру, Примулу использовать в ночном креме, а Смородину добавить в дневной? Из-за возможной реакции с солнцем, можно ли добавлять эти масла в дневные средства? А если можно, то в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, оба масла нестабильные, нельзя использовать на солнце, относятся к активным маслам (до 10% в смеси). Все данные из моей тетрадочки )) По поводу процентов говорится о смесях, я примулой и в чистом виде мазалась, все нормально.. Может, еще более знающие Аромашки что подскажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Примулу под глаза использую на ночь в чистом виде. Мне нравится. И мне кажется, что для Примулы 10%-это так мало...) Вот и думаю: от 10% Примулы или Смородины в дневном средстве может и не будет вреда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было исследований на тему, что происходит с маслами. Поэтому все на свой страх и риск. ИМХО, все масла под солнцем не так стабильны, как инертные вещи. Какие-то менее, какие-то более, но все равно.

 

Для усиления эффекта можно попробовать смешать примулу с кукуем, например.Или наоборот пойти в сторону более стабильных масел, например, смешать с авокадо или норкой. А на день более стабильные базы использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделала смесь для кожи вокруг век на основе жожоба + 10%смородины. Жожоба ведь стабилизирует? А я ведь раньше, по незнанию, смородину и в чистом виде под глаза днём использовала, и это очень хорошо помогало от сухости и атопии. Солнца я всегда стараюсь избегать, да и скоро оно и исчезнет практически... Может и не навредит днём в небольшом проценте.

А ещё, я давным-давно использовала промышленные средства с маслом семян чёрной смородины. Они были дневными. Правда сколько там той смородины было... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, не напрямую. Просто само стабильное.

Ультрафиолет есть даже зимой, пусть даже и не в таком количестве. :) Но вообще ориентируйтесь на свою кожу и ее реакцию.

В готовых средствах, скорее всего, кот наплакал. Да и куча антиоксидантов в составе должна была быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Очень прошу у вас помощи!!! Я новенькая на форуме, около месяца уже читаю и конспектирую. Вроде понемногу начинаю понимать что к чему, но еще очень далека.

У моей дочери (ей 18 лет) очень сильно выпадают волосы, у нее они и так не ахти какие, а сейчас еще и выпадать начали. Прошу Вас подскажите какой нибудь рецепт, возможно на основе масел, просто я боюсь, что пока освоюсь на форуме, ребенок останется лысым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pooovar, Вам к терапевту хотя бы районному для начала дочь показать надо. Терапевт скорее всего направит к эндокринологу и к гинекологу. Не хочу вас пугать, но сильное выпадение волос бывает вызвано неполадками в работе внутренних органов. И пока не наладите их нормальную работу, все внешние лечебные меры будут иметь лишь кратковременный эффект.

Сложно что-то вам советовать, не зная многих нюансов. Какой тип кожи у вашей дочери, имеется ли перхоть, зуд, сухая кожа головы или жирная?

Из эфиров лучшими для борьбы с выпадением волос являются бей и мускатный орех. Но тут надо знать, не страдает ли ваша дочь аллергическими реакциями на подобные масла. Из базовых масел на ум приходит прежде всего репейное масло. Но тут нужно тоже знать тип кожи.

И ещё огромную роль играет диета. При нехватке некоторых веществ в продуктах питания могут возникнуть подобные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, врачей мы посещаем регулярно, просто волосы у нее никакие, в свекровь, это на генном уровне похоже, а тут поступление в институт, и видимо на нервной почве стали сыпаться. Кожа головы скорее жирная, наверное, т.к. моет через день, перхоти и зуда нет. А как пользоваться этими маслами, нужно мазать на волосы или втирать в кожу головы?

 

получается, что можно попробовать в репейное масло добавить несколько капель эфирок, втереть в кожу головы и походить в шапке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступление в институт совпало с таким сильным выпадением, то тогда действительно скорее всего нервы.

Попробуйте масло Бей добавлять в репейное масло в количестве 2 капли на 10 мл. масла. С этим маслом можно сделать небольшой массаж кожи головы (только очень лёгкими надавливающими движениями, что бы не спровоцировать ещё большее выпадение из-за механического воздействия: пальцы рук должны надавливать и легко сдвигать кожу, а не скользить по ней). Для жирной кожи головы не рекомендуется интенсивный массаж, но лёгкий может пойти на пользу и улучшить питание и кровообращение. Затем следует утеплить кожу головы минимум на час. Но поможет это средство не сразу. Подобную процедуру нужно провести 10-20 раз для появления положительных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pooovar, после 5 сообщений вам откроется большой раздел с рецептами по укреплению волос. там же есть различные выдержки по причинам выпадений, разные характеры выпадений. возможно, что-то найдете для себя. а если совпало с поступлением в институт и это на почве нервов, попробуйте легкие травяные успокоительные сборы и витамины типа магний В6, или комплекс витаминов группы В. как раз изнутри будет еще помощь для кожи и волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо, что не оставили мое сообщение не замеченным. У меня и у мужа хорошие волосы, а у дочки, к сожалению слабые, теперь, с помощью форума, постараюсь ей нарастить шевелюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pooovar, думаю, что у вас получится нарастить дочке красивую пышную шевелюру. :) На форуме собрано огромное количество рецептов по данной проблеме. И они действительно помогают! Я тоже сталкивалась с выпадением волос, но после того как перешла на рецепты из масел и самодельные шампуни, мои волосы изменились кардинальным образом. Я их сейчас хочу до пояса отрастить, осталось сантиметров 20 до этого...))) Главное время и терпение. Мне понадобилось около 2-х лет. При этом я полностью отказалась от промышленных средств. Да и не помогают промышленные средства так, как это делают собственноручно подобранные рецептуры.

Удачи вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Граждане... Ткните меня, пожалуйста, в тему про приготовление мазей, если такая есть... Я что-то найти не могу.. Позор на мои седины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, не люблю мази, т.к. они очень жирные. Это масляная смесь (как вариант с воском). Какое назначение? От этого в составе и плясать.

Если совсем немного воска добавить, то будет доп. загущение, и возможно по ощущениям будет восприниматься как менее жирное, будет больше покрытие, пленка ощущаться.

С жидкими маслами вне холодильника это будет жидкое средство, в холодильнике будет застывать, но не до конца, зависит от пропорций.

Не очень понимаю цель 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, проще масляную на каком-то одном масле.

На висках кожа тонкая. Если много баттеров, то можно забитые поры-бугорки получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, да это я просто из соображений удобства использования..) ну и если раз в месяц (или около того) использовать, то вряд ли там чего забьется.. наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...