Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Cherry, думала об этом

но это - достаточно уважаемая лаборатория, следовательно, масла хорошего качества и очистки, + там же фармацевты, а я - филолог :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTEZZA, а все мы тут ботаны.... темка называется "составляем масляную смесь вместе", а не "обсуждаем готовые смеси уважаемых лабораторий". есть темка про качества разных производителей, можете воспользоваться поиском и почитать там. и, если что-то хотите узнать про масла, их свойства - читайте про них в соотвествующих темках - там масса информации и опыт других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собираюсь намутить смесь для уменьшения рубцов. Из описания свойств – должны подойти какао, кукуй, таману. Пожалуйста подскажите – в каких пропорциях лучше их смешать и что еще можно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire-cherry, если Вы не поняли о филологе, это шутка была вообще-то...а то понеслось

дело в том. что в Украине достаточно тяжело купить качественные базовые а то и эфирные масла, доставка из России очень дорого выйдет, поэтому и просила оценить смесь, может кто из знающих знает. как они ведут себя в симбиозе, вот, собственно и смысл вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Padma, после того, как наберете 5 сообщений, вы сможете почитать специальную темку про растяжки, рубцы, шрамы. там многие делятся своим хорошим опытом и дано много рекомендаций. а так можете еще добавить эфирки - лаванду, пачули, мандарин.. да многое подходит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTEZZA, дело не в шутках. давайте все-таки придерживаться тем форума. про симбиоз и прочее нельзя рассказать в пяти строках. нужно самой изучать уже тот материал, который есть на форуме, его масса. я понимаю зуд новичка, но если подробно каждый раз ЗАНОВО отвечать КАЖДОМУ новичку, то во что превратится форум? ваша приведенная смесь нормальная, если одним словом. не понятно лишь, что входит в остальной состав, а там могут быть дополнительные антиоксидатны, антиокислители и т.п.,чтобы смесь уважаемой лаборатории смогла просуществовать как можно дольше для продажи и не портится. и от этого ни один производитель не сможет отказаться. поэтому мы тут все-таки делаем смеси под себя сами, под свои потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Мне кажется, эта смесь с арганом, абрикосом, оливкой больше для сухой кожи. Может подойти и нормальной, и даже жирной. Но с последней нужно очень осторожно пробовать и отслеживать реакции кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день! Очень нужна помощь экспертов. Какую смесь можнмео сделать для рассасывания шрама после аппендицита. Шрам свежий - 3 месяца. Из масел есть миндаль, зародыши пшеницы, виноградное. Из эфиров - апельсин' можжевельник, лимон, кипарис, лаванда. Сейчас планирую еще зкказ. Может еще что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, девушки с Аромашки. Уже давно с Вами:) но только вчера зарегистрировалась. Заказала масла, жду посылки.. Тестировала персик и авокадо, оба подошли:) Кожа сухая, после родов в Т-зоне немного жирнится. Хочу смешать авокадо и кунжут (после теста) в пропорции 50/50 и добавить пару капель ЭМ пальмарозы. Как вам такая смесь? Прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, если данные масла вамподходят,значит смесь нормальная и имеет право быть. другой момент,что все равно вам придется начать делать кремы,чтобы получить полноценный уход с увлажнением. смеси вам дать этого не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут задумала сделать масляную смесь в объеме 5 мл для следующих целей:

-при свежевскочивших прыщичках, наносить масло, чтобы сократить воспаление и подсушить его

-при вскрытии прыщичка, наносить смесь, чтобы заживало быстрее

 

я думала такой вот состав сделать:

1 часть таману

4 части миндаля

эм (10%-т.к. наносить точечно):

мирра -5 кап

чайное дерево -2 кап

розовое дерово-3 кап

 

как думаете, пойдет такая? я собираюсь наносить пальчиком или ватной палочкой.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry,

я подумала, что эм "наголышку" так хорошо не проникнут, как с базовым маслом (оно же вроде транспортное)

можно и без миндаля, просто я как-то привыкла класть таману в малом кол-ве))))

я тут подумала, может добавить лимон для осветления или наоборот именно в этом средстве можно пигментное пятно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше мирра в чистом виде и до, и после вскрытия прыщика (особенно в последнем). Если на свежую рану базы... то может выйти еще хуже.

Либо мирра+чайник, т.к. их в чистом виде наносят. Розовое дерево мне не доводилось так использовать. Лучше тогда каплю лаванды вместо него, если есть.

Эфиры прекрасно приникают без баз, еще глубже транспортных (придумали же термин). Транспорт - в смысле носитель эм, т.к. в чистом виде их обычно не применяют, нужна основа. Этой основой выступают базовые масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже про розовое дерево как-то сомнения берут. я так всегда просто точечно чайником либо вместе с миррой, или иногда одной лавандой, что под руку попадется и от рода пДыщика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поняла. В чистом виде не очень удобно, потому что мирру, например, я вытряхиваю по пол часа из баночки.

я вот что подумала, если они будут хорошо рассасываться, то можно сделать на таману (и хоть экономия эфиров какая выйдет), а уж если что-то вскрывать, то чистой миррой (это вам не пром. средство "семь бед-один ответ", тут своя метода нужОн! :lol: )

в общем так: 2,5 мл таману, эм мирра 5 кап, эм чайного дерево 2 кап, эм лаванды 3 кап

 

по идее мирра же вытягивает, а для рассасывания (по идее идет воспаление же)... что-то я запуталась %)

 

розовое дерево я думала для того, чтобы шрамики рассасывались, ну если всё будет аккуратно рассасываться без вскрытия, тогда оно и не понадобится.

:pozdr1: спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирра делает все - и подсушивает, и противовоспалительное, и антимикробное, и заживляющее, и для кожи достаточно мягкое по составу.

Для локального нанесения можно меньше таману взять и оставить то же количество эм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста.

Купила вчера на аромашки масла: ши,миндальное,виноградных косточек, зародышей пшеницы,грейпфрукта,розмарина,листьев корицы,можжевелого дерева, розового дерева.

Первые четыре эфира брала для смеси от целлюлита, роз дерево для лица. Подскажите рецептики для лица, век и тела.

Можно ли масла в готовые крема добавить?

34 года,кожа комби, поры расширены и забиваются, на солнце вылезает пигментация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...