Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#641 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:25

Котя-Бергамотя, спасибо большое :yahoo: буду варганить себе смеськи

#642 Кирочка

Кирочка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 18:11

Добрый день! Огромное спасибо всем участникам - форум - шикарный - очень много знаний подчерпнула.
Не знаю, будет ли вопрос в тему этого топика, но про то, как составлять масла и крема тема закрыта, перенаправьте меня если я не в тему.
Я новичок, пользовалась недолгое время по незнанию синтетикой (я за городом живу - в аптеке покупала Асперу(()), вот заказала на Аромашке ЭМ и базы.
Мне 25 лет. У меня комбинированная кожа - т-зона блестит и мелкие прыщики выскакивают. около носа на щеках крупные поры. Хочется придать матовости и убрать прыщечки, сузить поры. Базы - шиповник, миндаль (Икаров), пшеница (Икаров), ши, виноградной косточки. ЭМ - розового дерева. лаванда, мята, лимон, мандарин, мирт, кипарис, герань, гвоздика, эвкалипт. Покупала не только в косметических целях, но и от простуды, молочницы и тд. (жаль в то время как я заказывала кончилось ЭМ чайного дерева, подкуплю обязательно(()).
Составила смесь 15 мл миндаля и 5 мл пшеницы +розовое дерево 3 к+лаванда 2к. Но видимо миндаля много, кожа блестит. Подскажите сочетание баз и ЭМ из того, что есть и если что подкупить. И еще. я пока только экспериментирую с масленными смесями - до кремов не дошла. Можно ли утром использовать масла и через сколько можно наносить косметику?

#643 Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

Продвинутый

• Аромашки
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:39

Кирочка, у вас базы тяжелые для комби кожи, кроме одной. Виноградную косточку тестили в чистом виде? Как вам? Я бы взяла побольше этой базы и чуть-чуть пшеницы или шиповника. И докупила бы легких маслиц :) Мак, лесной орех, макадамия, конопля, кунжут, абрикосовые косточки, арбуз - это то, что мне очень нравится для моей комби кожи. А эфирок хороший выбор. Розовое дерево, лаванда, мята, кипарис, герань - попробуйте в разных сочетаниях (по 2-3 эфирки). Мирт, думаю, тоже пойдет. (Что-то я ничего с ним не делала для лица..)
Утром можно использовать. А какую косметику вы имеете в виду? Тональник? Я бы не стала тональник мазать на свой крем/масляную смесь. Но я им никогда и не пользовалась.
А чем умываетесь? На счет блеска - вот это была беда для меня, пока я пользовалась пром. умывалками и кремами для комби кожи. Чем больше пользовалась, тем больше блестел)) Потом перешла на овсянку и масла и ТАКОГО ужаса больше нет)
А, почему такое большое количество смеси для лица? Я делала 8 мл на 3 недели, и то оставалось.

#644 Кирочка

Кирочка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:00

Спасибо за совет! У мываюсь Икаровским лосьоном ( жожоба, розовая вода). Косточку тестила, что-то не в восторге кожа. Я когда сделала так много масла - тоже подумала, что многовато - надеюсь не пропадет... буду поменьше делать

#645 Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

Продвинутый

• Аромашки
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:09

Ну, если что, на тело используете) На такое количество эфирок можно больше, 12 капель, например (3%). О косточке у меня тоже были неоднозначные впечатления. Вроде, и нормально.. но что-то не то.

#646 Кирочка

Кирочка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:31

Мда, спасибо за советы, еще хотела спросить  про умывалку с овсянкой и маслами - на форуме не могу отыскать рецепт и наверно мне еще не доступны это сообщения...

#647 gortenzia

gortenzia

Продвинутый

• Аромашки
  • 261 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:23

Аромашечки, моя подруга спрашивает, на 5мл или 10 мл базового масла - сколько можно добавлять эфиров. Смеси будут приготовлены для разных целей, например, можно сделать смесь из базы с эм грушанки - полезно для суставов. И я чего-то не могу сообразить... :blink:

#648 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:52

Юль, тема с дозировками есть. ;)
Грушанка специфически пахнет, ее лучше в смеси и смотреть на конкретном человеке, нравится или нет, или переносит или нет запах.
Есть еще тема про артриты и т.п. Там тоже есть смеси.

#649 gortenzia

gortenzia

Продвинутый

• Аромашки
  • 261 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:11

Тея (10.2.2010, 11:52) писал:

Юль, тема с дозировками есть. ;)
Грушанка специфически пахнет, ее лучше в смеси и смотреть на конкретном человеке, нравится или нет, или переносит или нет запах.
Есть еще тема про артриты и т.п. Там тоже есть смеси.

Тыкни меня носиком в эту темку... :friends: а?))))  :give_rose:

#650 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:25

Раз, два.

#651 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:27

gortenzia, вот темка про суставы http://www.forum-aro...s/topic411.html

про дозировки  http://www.forum-aro...ms/topic29.html

#652 Triada:)

Triada:)

Продвинутый

• Аромашки
  • 211 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:41

Большая просьба: подскажите пожалуйста самую безопасную смесь масел для очень проблемной в этом плане кожи. Воспалений нет, только черные точки, 23 года. Опыта в смешивании масел пока совсем нет и эксперементировать сразу все страшновато, хочется начать с самого безопасного.

#653 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:46

Triada:), а масла у вас какие-нибудь есть уже? или только собрались покупать?
почитайте ТУТ :)

#654 Triada:)

Triada:)

Продвинутый

• Аромашки
  • 211 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:13

Щечки (16.2.2010, 21:46) писал:

Triada:), а масла у вас какие-нибудь есть уже? или только собрались покупать?
почитайте ТУТ :)

Масла у меня есть, уже купила авокадо, жожоба, зародышей пшеницы, сладкого миндаля (кажется макдамии, точно не помню), и скоро должны привезти вот эти масла:
Масло Грецкого ореха
Масло Кунжута  
Масло Лесного ореха
Масло Миндаля сладкого  
Масло Тыквы  
Масло Эму (страусиное)  
Еще есть давольно скромный список эфирных масел: лаванда, апельсин, фенхель, шалфей, анис и, кажется, розмарин.

Прочитав (не один раз) тему о камедогенности, для себя хочу сделать примерно таккю смесь: В равных частях жожоба, лесной орех, авокадо, кунжут, совсем немного зародышей пшеницы и миндаля, + ЭМ (какое еще не определилась)

Оцените пожалуйста, насколько это будет безопасно.

#655 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:37

Triada:), а вы по отдельности тестировали масла, которые у вас есть? Просто если кожа отреагирует не должным образом на смесь, то будет трудно понять, на какой из компонентов реакция. А если каждое по отдельности попробовать, самые подходящие отобрать и составить из них смесь - тогда она будет именно для вас подходящая. Вы не раз упомянули слово "безопасность". Значит надо тестировать, а то я вам посоветую, что, скажем, подходит для какого-то конкретного человека с подобными проблемками, а вдруг вам это не пойдет, все же по-разному реагируют. Поэтому к своей смеси надо приходить опытным путем :) Это дольше, конечно, если каждое масло тестировать каждый день, но зато надежнее. Почитайте еще темку, там девочки обсуждают, что и как тестируют. Дальнейший разговор по тестированию предлагаю продолжать там :)

#656 kukushka

kukushka

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:59

Здравствуйте, девочки. Два дня читаю ваш форум и уже влюбилась  :pozdr: . Набрела совершенно случайно, искала свойства своих эфиров, купила их год назад и практически не использовала. Выяснилось, что ими только полы мыть можно.  
В общем созрела сделать заказ. Хочу на первое время взять:
Базы: лесной орех, жожоба, макадамия, абрикосовая косточка, ши.
Эфиры: лаванда, герань, мирра, чайное дерево, эвкалипт, ромашка
Литокомплекс
Розовая вода
Мне 27 лет, кожа смешанная при этом склонная к сухости, Т-зона жирная, камедоны на носу и немного на лбу, поры вроде бы не расширены.
Базы буду тестить по одной, эфиры пока только в аромалампу. А вообще мечтаю уже смешать какой-нибудь кремик. Подскажите, пожалуйста, может я что-то важное упустила и имеет ли смысл сразу заказать миксер? Или нужен венчик?
Спасибо.
ПыСы: Извините, если не в ту тему написала

#657 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:05

kukushka, если уже думаете о креме, то можно сразу заказать. Я миксер сразу заказала, венчиком еще не пользовалась даже. Но это, конечно, не значит, что вам так же сделать нужно:) А вообще, идеальные вариант, имхо, иметь и то, и другое  :rolleyes: если позволяют средства, то почему бы не взять :)

#658 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:07

Если задумали еще и крема делать,то вам нужен обязательно эмульгатор еще, Монтанов, например, или половакс. Что-то иззагустителей. Гуар илисимульгель. Лучшебрать сразу симульгель - хватит надолго, а летом вообще самое оно с ним будет.
Также возьмите еще немного активов,увлажнителей. например, унитамурон, гиалуроновую кислоту, аллантоин.
И усе, первый необходимый набор собран :)
В базы я еще добавила бы арбуз. и что-то из этих - черная смородина, шиповник или примула. Можно вместо абрикосовой косточки :)

эвкалипт больше от простуды. навряд ли вы его в крема будете добавлять. :)
С миксером новичкам удобнее точно будет.

#659 kukushka

kukushka

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:31

fire-cherry (17.2.2010, 14:07) писал:

эвкалипт больше от простуды. навряд ли вы его в крема будете добавлять. :)

Не буду точно, это ребенку в аромакулон капать в сад:-) Ему же и абрикосовую косточку думаю попробовать диатез мазать, ну и себе попутно. Забыла об этом написать и ввела в заблуждение:-)

#660 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:42

kukushka, воск не обязателен. Используется либо зимой, либо для сухой кожи, либо для создания твёрдых бальзамов для губ типа помадок.

kukushka (17.2.2010, 13:59) писал:

кожа смешанная при этом склонная к сухости, Т-зона жирная, камедоны на носу и немного на лбу, поры вроде бы не расширены.
судя по этому, воск вам только для помадок подойдёт. Так что пока можете и без него обходиться спокойно.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"