Перейти к содержанию

Роза


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Почему Вы так решили?.. Это может эфирное масло, тогда нужно разводить. А еще бывает парфюмерная композиция, видела в деревянных футлярчиках, но подписано.

 

В смысле это не эфирка, да?

У меня тоже в деревянном футлярчике. На нем написано Rose oil - это оно? Его в кремики нельзя?

Изменено пользователем Aqwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rose oil - масло розы - если больше никаких подробностей, то это может быть эфирное масло, можно предположить, что это чистое масло, может быть и разведенным, модет быть и абсолют (хотя обычно пишут), мацерат маловероятен, Иногда не очень добросовестные производители обзывают маслом розы м маслянную парфюмированную композицию. Нюхали ЭМ розы проверенного производителя - можно сравнить по запаху, точнее по его глубине, оттенкам, т.н. "богатству" - посмотрите как Альбина, Нектария описывают свое воспиятие запаха, но ни одно из описаний не содержит слов "однозначный, простой". Разведенный эфир не столь интенсивен, но свойства такие же, как у чистого, вопрос в концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqwa,обычно пишется-100% pure и т.п. Бывает,что на флакончике(пробничке) вообще нет надписи,как в Вашем случае. Болгарского производителя Вы тоже не знаете? Тогда пробуйте посмотреть как поведет себя маселко в холодильнике минуты через 2-4,закристаллизуется ли оно. :mail1: Нанесите на лист бумаги,и для обоняния,и для проверки по остаточному жирному пятну(100 % розовое эм не должно оставлять никакого следа).Пробуйте капельку развести в жожоба,выдержать его неделю. Пообоняйте потом разведенное. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для проверки по остаточному жирному пятну(100 % розовое эм не должно оставлять никакого следа)" отсутствие или наличие жирного следа - не показатель качества масла. См. тему о качестве эфирных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нектария, масло куплено на розой плантации(казанлак), моя дочь там была на экскурсии, ну и разумеется купила сувениры - масло, варенье...

На упаковке напсано ЕТ"Дамасцена - Стоян Стоянов" - я так онимаю, это и есть производитель.

Никаких слов о концентрации или чистоте (absolues... pure...%) нет. Просто инфа о розовом масле где применяется ля-ля.

 

Вот нашла сайт производителя https://www.damascena.net/products.jsp

 

То которое в деревянном футляре

Изменено пользователем Aqwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю,у меня применительно к болгарскому розовому маслу в футлярчике, жирное пятно не оставалось. Мне кажется,что если масло разведено базовым-останется жирное пятно. Если растворителем-останется синюшная(или какая другая) окантовка.

 

Aqwa,описание запаха болгарского масла читали? Ваше масло под него подходит по аромату?

Цена (примерная) 1гр.- 17-20$.

На сайте сказано только,что хорошее кач-во и масло сертифицировано. А как оно на самом деле,попробуйте определить как тут выше описывалось.

Опишите свое восприятие запаха этого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розовой долине масло хорошее :), но оно нуждается все же в разведении, на мой вкус, более красивый запах тогда. ЕТ скорее всего етерично - эфирное то бишь.

 

 

Хи-хи, зашла на сайт этот, у меня и водичка точно такая же есть.

Обычно, когда в Болгарии спрашиваешь розовое масло уточняют, настоящее розовое, соответственно его цена выше. Это же их гордость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розовой долине масло хорошее :), но оно нуждается все же в разведении, на мой вкус, более красивый запах тогда. ЕТ скорее всего етерично - эфирное то бишь.

 

 

А в какой концентрации разводить?

Нектария, стоит оно 20 левов (примерно 10 евро) за 1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, интересные отзывы:)

Стала счастливой обладательницей эм розы Аромашки! Она чудесна! Сильная, густая, но не резкая. Настоящая роза!

Поставила разведения в 2мл жожоба по 1-2-3-5 капель. Настоится, напишу. Подбираю для себя оптимальное разведение.

Заканчивается роза КХ. Насыщенная, мощная. Для меня была лучшая. Сейчас, чувствую, аромашкина будет в любимчиках.

Галльская мне не очень. Да, она приятная. В разведении благоухает нежно. Но эта шоколадная нотка мне мешает. И вообще люблю мощные розы, а она на мой взгляд слабовата. Наблюдение: моим мужикам галльская в разведении нравится, а другие розы они не переносят.

Есть другие эм розы и абсолюты, ничего, конечно, приятные, но не то, не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КХ хорошая роза именно мощная, бархатистая, но для меня все розы бархатистые.

Угу, мой муж тоже не фанат роз, так и сказал.

А другие какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
У аромашки паровая роза. Разводить не обязательно. Но в целях экономии можно. :)

Тея! А как бы вы могли прокомментировать следующий совет с форума ****** "Эфирное масло розы в чистом виде очень концентрированное, поэтому, перед применением требуется разбавление маслом жожоба соответственно 1:5" Как начинающей очень интересно узнать ваше мнение.

Купила на аромашке розовое масло (1 мл), добавила в крем ши буттер (5 капель на 15 гр.). Для лица нормально, только немного после нанесения крема лицо немного разогреватеся и розовеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, чтобы чистое масло мазать на кожу или разведенное. Можно развести сначала эфирное 1:5 базовым, а потом эту разведенную смесь использовать для добавления в свои средства по дозировкам чистого эфира.

Например, обычно берем 2-3 к. эфира на 5 мл основы. Можно взять 2-3 к. чистого эм розы, а можно взять 2-3 к. разведенного масла. Про это речь.

Такие советы встречаются и у нас на форуме. Эфирное масло не "сильно концентрированное". Любой эфир - это 100% эм. О какой концентрированности идет речь? :) Можно говорить о насыщенности аромата, об активности масла, его отдельных компонентов. Если уж подходить к вопросу безопасного применения, то разбавлять нужно эм коры корицы, в чистом виде оно может оказывать сильное раздражающее действие.

У Вас не крем, наверное, а просто базовое масло ши? Уменьшите количество капель в следующий раз, может быть индивидуальная реакция. А так розу применяются даже для маленьких детей, она считается безопасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, чтобы чистое масло мазать на кожу или разведенное. Можно развести сначала эфирное 1:5 базовым, а потом эту разведенную смесь использовать для добавления в свои средства по дозировкам чистого эфира.

Например, обычно берем 2-3 к. эфира на 5 мл основы. Можно взять 2-3 к. чистого эм розы, а можно взять 2-3 к. разведенного масла. Про это речь.

Такие советы встречаются и у нас на форуме. Эфирное масло не "сильно концентрированное". Любой эфир - это 100% эм. О какой концентрированности идет речь? :) Можно говорить о насыщенности аромата, об активности масла, его отдельных компонентов. Если уж подходить к вопросу безопасного применения, то разбавлять нужно эм коры корицы, в чистом виде оно может оказывать сильное раздражающее действие.

У Вас не крем, наверное, а просто базовое масло ши? Уменьшите количество капель в следующий раз, может быть индивидуальная реакция. А так розу применяются даже для маленьких детей, она считается безопасной.

Большое спасибо за быстрый ответ и внимание. Крем у меня базовый ши буттер от КХ. Это мое первое общение с эфирами. От розы ощущения очень приятные, хотя пользуюсь всего несколько дней. Просто засомневалась: вдруг при дальнейшем применении возникнет аллергия. Теперь уверена, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла состав:

Растительные масла: миндальное, сезамовое, жожоба, ши, проросших зерен пшеницы; дистиллированная, соевый лецитин, аллантоин, витамины А и Е, пантенол.

Непонятно, от чего разогрев. :pardon: Аллергия на определенное масло у Вас будет, если Вы к ней расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Поделюсь с вами своим опытом)

 

Свое первое масло розы получила в подарок: привезли из Болгарии 5 мл.

Нашла, помню информацию, что хорошо с маслом нероли. Об аромашке мне не было ничего известно, поэтому купила масло стикс(вообще все масла мне либо дарили друзья-путешественники...как говорили не дешевые, либо я стикс покупала). Смешала розу-нероли-оливковое масло и каждый вечер перед сном на лицо. Результат не заставил себя ждать: дней через пять кожа как у младенца была%) эффект и по сей день. часто говорят, что кожа хорошая и не верят, что без всяких масок и кремов может быть матовой и ровной.

 

Был и весьма забавный опят с маслом розы)

обветрила губы как-то... недолго думая, решила малом розы немного смазать) развела в оливковом) легла спать))

с утра проснулась с чувством дискомфорта)) и понимаю, что закапала подушку слюной... в зеркале я увидела губы очень отекшие (просто невероятного размера) алые губы (на внутренней стороне были видны капилляры)... до вечера не вылезала из дома и немногла нормаль кушать))) благо к 6 pm отек полностью спал) больше губы розовым маслом не мазала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на 3 мл оливкового масла 7 капель розового. Да, именно роза. На внутренней стороне губ все красное было-капилляры. :unknw:

Мне туда будто силикона напихали))))) немереное количество. Может, от того, что что они обветренные были...в ранки попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на 3 мл оливкового масла 7 капель розового. Да, именно роза. На внутренней стороне губ все красное было-капилляры. :unknw:

Мне туда будто силикона напихали))))) немереное количество. Может, от того, что что они обветренные были...в ранки попало.

Концентрация большущая! 10%. На губы больше 1% - не надо :) Тем более на повреждённую кожу.

 

У меня блеск для губ с 1% концентрацией розы - благоухает так, что окружающие унюхивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, масло розы, конечно не дешевоё удовольствие, но ведь удовольствие! Я полкапельки добавила в 5 мл. масла жожоба. У меня от Лиерака остался такой флакончик с роликом (от сыворотки от пигментных пятен), и этим роликом смазывала кожу под глазами 2-3 раза в день. Ужасно сухая была кожа и с морщинами. Через неделю уже эффект. И увлажнение, и отечность заметно спала, да и морщинки разгладились. Лучше, чем сандал. Хотя мне лично запах сандала больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Мне очень нравится запах розы, очень хочется приобрести эфирчик розы, облизываюсь на него давно, ещё до близкого знакомства с маслами в качестве ухода. Но вот недавно прикупила гидролат розы (аромашка) и при нанесении спреем он жжётся и кожа краснеет, а при нанесении ватным диском всё хорошо, чуть розовеет кожа и только. А уж если ещё сразу после гидролата крем или смесь масел нанести, то и вообще прекрасно. Вот сижу и думаю...есть у меня всё-таки аллергия на розу или нет? :unknw: Покупать эфирное масло или не рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavyanka, вы же не будете чистое масло на лицо мазать :)

про гидролат розы в этой теме через поиск поищите, вроде там писали, что такая реакция бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена-Теана мне сказала, что по весне, когда кожа была в далеко не самом хорошем положении, гидролат розы щипал. А летом уже нет. В промежутке она им не пользовалась. Дело именно в гидролате, что-то в нем дает такую реакцию, возможно на коже с микроповреждениями. Имхо. Думаю, что на эфирное масло эту реакцию не нужно переносить.

Есть маленькая фасовка 1 мл. В крайнем случае - в аромакулон или аромакамень, если на кожу не пойдет. Ароматерапия прекрасно идет и через вдыхание. Главное чтобы запах нравился и не было реакции (слезы, сопли и т.п.). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Тея, спасибо за отзывы. Темку про гидролаты я читала. Я просто подумала, что если уж на гидролат реакция есть, то на эфир и подавно будет. Кстати, вспомнила сейчас, что кремик свой первый как раз на гидролате розы делала, никакой отрицательной реакции не было. Наверное всё ж рискну купить эфирчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...