Перейти к содержимому

Роза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Август 2009 - 13:28

Trinity, галльская слабовата?  :sarcastic: Да она перебивает многие эфиры, очень мощная. Поражена такой оценкой.

#62 titova

titova

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:49

Просмотр сообщенияТея (29.8.2008, 3:23) писал:

У аромашки паровая роза. Разводить не обязательно. Но в целях экономии можно. :)
Тея! А как бы вы могли прокомментировать следующий совет с форума ****** "Эфирное масло розы в чистом виде очень концентрированное, поэтому, перед применением требуется разбавление маслом жожоба соответственно 1:5" Как начинающей очень интересно узнать ваше мнение.
Купила на аромашке розовое масло (1 мл), добавила в крем ши буттер (5 капель на 15 гр.). Для лица нормально, только немного после нанесения крема лицо немного разогреватеся и розовеет.

#63 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 08:44

Речь не о том, чтобы чистое масло мазать на кожу или разведенное. Можно развести сначала эфирное 1:5 базовым, а потом эту разведенную смесь использовать для добавления в свои средства по дозировкам чистого эфира.
Например, обычно берем 2-3 к. эфира на 5 мл основы. Можно взять 2-3 к. чистого эм розы, а можно взять 2-3 к. разведенного масла. Про это речь.
Такие советы встречаются и у нас на форуме. Эфирное масло не "сильно концентрированное". Любой эфир - это 100% эм. О какой концентрированности идет речь? :) Можно говорить о насыщенности аромата, об активности масла, его отдельных компонентов. Если уж подходить к вопросу безопасного применения, то разбавлять нужно эм коры корицы, в чистом виде оно может оказывать сильное раздражающее действие.
У Вас не крем, наверное, а просто базовое масло ши? Уменьшите количество капель в следующий раз, может быть индивидуальная реакция. А так розу применяются даже для маленьких детей, она считается безопасной.

#64 titova

titova

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:39

Просмотр сообщенияТея (18.12.2009, 6:44) писал:

Речь не о том, чтобы чистое масло мазать на кожу или разведенное. Можно развести сначала эфирное 1:5 базовым, а потом эту разведенную смесь использовать для добавления в свои средства по дозировкам чистого эфира.
Например, обычно берем 2-3 к. эфира на 5 мл основы. Можно взять 2-3 к. чистого эм розы, а можно взять 2-3 к. разведенного масла. Про это речь.
Такие советы встречаются и у нас на форуме. Эфирное масло не "сильно концентрированное". Любой эфир - это 100% эм. О какой концентрированности идет речь? :) Можно говорить о насыщенности аромата, об активности масла, его отдельных компонентов. Если уж подходить к вопросу безопасного применения, то разбавлять нужно эм коры корицы, в чистом виде оно может оказывать сильное раздражающее действие.
У Вас не крем, наверное, а просто базовое масло ши? Уменьшите количество капель в следующий раз, может быть индивидуальная реакция. А так розу применяются даже для маленьких детей, она считается безопасной.
Большое спасибо за быстрый ответ и внимание. Крем у меня базовый ши буттер от КХ. Это мое первое общение с эфирами. От розы ощущения очень приятные, хотя пользуюсь всего несколько дней. Просто засомневалась: вдруг при дальнейшем применении возникнет аллергия. Теперь уверена, что нет.

#65 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 11:30

Я нашла состав:
Растительные масла: миндальное, сезамовое, жожоба, ши, проросших зерен пшеницы; дистиллированная, соевый лецитин, аллантоин, витамины А и Е, пантенол.
Непонятно, от чего разогрев.  :pardon: Аллергия на определенное масло у Вас будет, если Вы к ней расположены.

#66 ElenaTentatrice

ElenaTentatrice

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 00:52

Поделюсь с вами своим опытом)

Свое первое масло розы получила в подарок: привезли из Болгарии 5 мл.
Нашла, помню информацию, что хорошо с маслом нероли. Об аромашке мне не было ничего известно, поэтому купила масло стикс(вообще все масла мне либо дарили друзья-путешественники...как говорили не дешевые, либо я стикс покупала). Смешала розу-нероли-оливковое масло и каждый вечер перед сном на лицо. Результат не заставил себя ждать: дней через пять кожа как у младенца была%) эффект и по сей день. часто говорят, что кожа хорошая и не верят, что без всяких масок и кремов может быть матовой и ровной.

Был и весьма забавный опят с маслом розы)
обветрила губы как-то... недолго думая, решила малом розы немного смазать) развела в оливковом) легла спать))
с утра проснулась с чувством дискомфорта)) и понимаю, что закапала подушку слюной... в зеркале я увидела губы очень отекшие (просто невероятного размера) алые губы (на внутренней стороне были видны капилляры)... до вечера не вылезала из дома и немногла нормаль кушать))) благо к 6 pm отек полностью спал) больше губы розовым маслом не мазала)

#67 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Март 2010 - 09:34

да, переборщили с губами :) именно роза дала такой эффект на губы? много ее капали?

#68 ElenaTentatrice

ElenaTentatrice

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 12:43

Примерно на 3 мл оливкового масла 7 капель розового. Да, именно роза. На внутренней стороне губ все красное было-капилляры. :unknw:
Мне туда будто силикона напихали))))) немереное количество. Может, от того, что что они обветренные были...в ранки попало.

#69 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Март 2010 - 12:57

вот тебе заменитель ботокса для губ :) шучу :)

#70 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 24 Март 2010 - 18:53

Просмотр сообщенияElenaTentatrice (24.3.2010, 10:43) писал:

Примерно на 3 мл оливкового масла 7 капель розового. Да, именно роза. На внутренней стороне губ все красное было-капилляры. :unknw:
Мне туда будто силикона напихали))))) немереное количество. Может, от того, что что они обветренные были...в ранки попало.
Концентрация большущая! 10%. На губы больше 1% - не надо :) Тем более на повреждённую кожу.

У меня блеск для губ с 1% концентрацией розы - благоухает так, что окружающие унюхивают :)

#71 Ленкис

Ленкис

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2010 - 20:47

Да, масло розы, конечно не дешевоё удовольствие, но ведь удовольствие! Я полкапельки добавила в 5 мл. масла жожоба. У меня от Лиерака остался такой флакончик с роликом (от сыворотки от пигментных пятен), и этим роликом смазывала кожу под глазами 2-3 раза в день. Ужасно сухая была кожа и с морщинами. Через неделю уже эффект. И увлажнение, и отечность заметно спала, да и морщинки разгладились. Лучше, чем сандал. Хотя мне лично запах сандала больше нравится.

#72 Slavyanka

Slavyanka

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 03:22

Мне очень нравится запах розы, очень хочется приобрести эфирчик розы, облизываюсь на него давно, ещё до близкого знакомства с маслами в качестве ухода. Но вот недавно прикупила гидролат розы (аромашка) и при нанесении спреем он жжётся и кожа краснеет, а при нанесении ватным диском всё хорошо, чуть розовеет кожа и только. А уж если ещё сразу после гидролата крем или смесь масел нанести, то и вообще прекрасно. Вот сижу и думаю...есть у меня всё-таки аллергия на розу или нет?  :unknw: Покупать эфирное масло или не рисковать...

#73 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 31 Июль 2010 - 03:32

Slavyanka, вы же не будете чистое масло на лицо мазать :)  
про гидролат розы в этой теме через поиск поищите, вроде там писали, что такая реакция бывает.

#74 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Июль 2010 - 08:07

Елена-Теана мне сказала, что по весне, когда кожа была в далеко не самом хорошем положении, гидролат розы щипал. А летом уже нет. В промежутке она им не пользовалась. Дело именно в гидролате, что-то в нем дает такую реакцию, возможно на коже с микроповреждениями. Имхо. Думаю, что на эфирное масло эту реакцию не нужно переносить.
Есть маленькая фасовка 1 мл. В крайнем случае - в аромакулон или аромакамень, если на кожу не пойдет. Ароматерапия прекрасно идет и через вдыхание. Главное чтобы запах нравился и не было реакции (слезы, сопли и т.п.). ;)

#75 Slavyanka

Slavyanka

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 00:24

Щечки, Тея, спасибо за отзывы. Темку про гидролаты я читала. Я просто подумала, что если уж на гидролат реакция есть, то на эфир и подавно будет. Кстати, вспомнила сейчас, что кремик свой первый как раз на гидролате розы делала, никакой отрицательной реакции не было. Наверное всё ж рискну купить эфирчик. :)

#76 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Август 2010 - 10:21

Slavyanka, у меня есть такая реакция на гидролат, а вот на эфир нет :) аромашкин эфир - просто супер. я много розы видела, но аромашкин для меняна 1 месте. еще и потому что это эфир, а не абсолют :)

#77 Slavyanka

Slavyanka

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 18:02

fire-cherry, ок, значит буду брать. А вы эфир разбавляете базовым маслом или капаете чистый в крема и смеси?

#78 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Август 2010 - 08:02

Slavyanka, когда как :) иногда и чистым, но это редко, потому как "жаба душит"

#79 Dimitri

Dimitri

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 23:54

Дамы, вопрос: розовое масло. Rosa damascena, Иран. 5мл. Через месяц после покупки  масло загустело. Стало похоже на желе.

Так бывает? Если нет, в чем проблема?

#80 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 00:05

Dimitri, а храните где? если в холодильинке - то это абсолютно нормально, роза сильно густеет, даже и хлопьями немного может стать. загустеть может и просто в комнате, если в ней прохладно :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"