Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Роза

СЕМЕЙСТВО: розоцветные.

ОБЛАСТЬ ПРОИЗРАСТАНИЯ: Болгария, Турция, страны СНГ, Китай.

ЛАТИНСКОЕ НАЗВАНИЕ: Rosa damascena.

ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЧАСТЬ РАСТЕНИЯ: цветки.

ПОЛУЧЕНИЕ: перегонка с водяным паром, выход эфирного масла (Oleum Rosae) около 0,02%.

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ: фенилэтиловый спирт, гераниол (около 30-40%), нерол (5-10%), цитронелол, линалоол, эвгенол, фарнезол.

АРОМАТ: цветочный, свежий.

Наружное применение:

В смеси с растительным маслом (1-2 капли на 10 мл масла):

· при увядающей, чувствительной коже;

· при разрывах капилляров в области щек;

· для растирания при опоясывающем лишае и экземе;

· для эротического массажа;

· для раскрепощения женщин, неуверенных в своих сексуальных силах и сомневающихся в своей привлекательности.

Внутреннее применение:

2-3 капли розового масла на 1 чайную ложку меда или с травяным чаем. Оказывает тонизирующее действие на кровообращение, пищеварение и нервную систему, помогает при нарушениях менструального цикла и связанных с этим эмоциональных и психических напряжениях. Антисептическое, успокаивающее, антидепрессивное, эротическое, спазмолитическое, кровоостанавливающее средство; улучшает работу сердца, очищает кровь.

Применение в аромакурительнице:

· сильный антидепрессант;

· эротическое средство, создает теплую, мягкую атмосферу;

· помогает легче переносить груз ежедневных забот.

Использование в косметике:

Розовое масло хорошо подходит для ежедневного ухода за стареющей, сухой и чувствительной кожей. Оказывает успокаивающее, укрепляющее и нормализующее действие.

nebolei.ru

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как мне развести 100% эм розы чтоб добавлять в смеси? Из базы есть жожоба. Если можно, то точную дозировку.

Да, и как долго можно хранить разведенное масло?

спасибочки

Поделиться сообщением

Тея, простите за настойчивость, но по этому линку я не нашла ответы на все вопросы, как долго я могу хранить разведенную розу? И для косметических целей (в основном глаза и лицо) мне лучше 3% или 10 % роза (в жожобе) подойдет? Извините, я понимаю что наверника повторяюсь, но думаю лучше так, чем потом жалеть что начала все это не выяснив до конца...

Поделиться сообщением

Разведенные масла хранят в соответствии со сроком годности базы. Самое оптимальное - разводить в жожоба, оно самое стабильное. Срок хранения - около года. Лучше разводить не всю розу, а понемногу. Так сумеете использовать разведенное масло до того, как оно испортится. Разводят обычно 10-20%. 3%-ое разведение добавляют соответственно больше раза в два-три обычной дозировки.

Я вообще в чистом виде капаю.

Изменено пользователем Тея

Поделиться сообщением

Извините, но еще раз про розу -_- . Тут я подумала, роза в основном при зрелой кожи применяется, то есть в аннотации этот пункт номер один. Мне 31 и применяя розу с жожобой и персиком, я боюсь что дам коже ту дозировку которая пока уй не нужна. Цель в целом придать тонус, уменшить гусиные лапки и мелкие морщинки под глазами. Не рано ли роза для меня и если я прекращу применение розы потом, не будет ли обратная реакция кожи (углубление морщин, появление новых)? Я надеюсь что беспокойсво свое я высказала ясно. Очень жду комментарии професионалов. Спасибо

Поделиться сообщением

Извините, но еще раз про розу -_- . Тут я подумала, роза в основном при зрелой кожи применяется, то есть в аннотации этот пункт номер один. Мне 31 и применяя розу с жожобой и персиком, я боюсь что дам коже ту дозировку которая пока уй не нужна. Цель в целом придать тонус, уменшить гусиные лапки и мелкие морщинки под глазами. Не рано ли роза для меня и если я прекращу применение розы потом, не будет ли обратная реакция кожи (углубление морщин, появление новых)? Я надеюсь что беспокойсво свое я высказала ясно. Очень жду комментарии професионалов. Спасибо

Я тоже розу использую, но не часто. Ничего страшного не будет, наоборот - куча пользы. Главное - не переусердствовать. Почаще меняйте смеси - и всё будет нормально. И дозировки не превышайте.

Сейчас у меня роза в концентрации где-то 0,5% от общего объёма крема, а может и меньше даже.

Поделиться сообщением

не гормоны это точно :) И тем неменее беспокойство есть, как ни как предназначение все таки для зрелой кожи...

Поделиться сообщением

Кеша,

у розы нет ограничения возрастного, и в 20 и в 30 можно ее использовать, а также и в более юном возрасте :)

Девы, хочу поделиться своим разочарованием - купила розу у Аромазоны, она такая приторно сладкая.. бее... До этого у меня была Санофлоровская, тоже болгарская, но гораздо более тонкая и совсем не засахаренная.

Вобщем, вчерась делала крем с розой. Попробовала вечером, не могу терпеть этой сахарности, капнула в результате ветивера чтоб забить эту приторность :(

Поделиться сообщением

meteliza,

Очень красивая болгарская роза у либерти (Rose Kanzanlak Bulgaria Otto). Запах просто обалдеть. :)

Поделиться сообщением

На днях потестила таифскую розу(эм). Особой разницы между турецкой и болгарской не заметила. Кроме как в цене(она просто заоблачная). :crazy: Все думаю почему и за что такая цена? :( Может это из-за экзотики?, все же пустынная роза,трудно выращивать.... :unknw:

Поделиться сообщением

На днях потестила таифскую розу(эм).

А где це чудо продается? Мне очень нравиться белая роза. Очень красиво пахнет!

Поделиться сообщением

А где це чудо продается? Мне очень нравиться белая роза. Очень красиво пахнет!

У нас и продаетя. :P

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, относительно разведений розы. 100% ЭМ надо разводить как абсолют-1:10. А как же поступать с абсолютом розы? Развести дважды? :unknw:

Поделиться сообщением

Про абсолюты посмотрите в путеводителе, есть ссылки.

Поделиться сообщением

Девочки :help: у меня ЭМ розы с аромашки, его надо разводить или нет (на нем не написано , что он абсолют). Или изначально предполагается, что это масло абсолют :blink:

Поделиться сообщением

У аромашки паровая роза. Разводить не обязательно. Но в целях экономии можно. :)

Поделиться сообщением

У аромашки паровая роза. Разводить не обязательно. Но в целях экономии можно. :)

:yahoo: Спасибо, :pozdr:

Поделиться сообщением

Я вот все думаю-думаю... А можно ли абсолют розы на лицо или нет? :wub:

Поделиться сообщением

Я вот все думаю-думаю... А можно ли абсолют розы на лицо или нет? :wub:

А что смущает, почему нельзя?

Поделиться сообщением

Ну там ведь остается какая-то мизерная часть растворителя все-равно, наверно.. -_-

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти