Перейти к содержимому

Не получается крем: почему?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2013

#941 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2010 - 16:35

я обычно воду в масло вливаю по тихонечку и взбиваю, чуток влила, взбила и так пока все не волью

#942 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияТасик (21.4.2010, 15:35) писал:

я обычно воду в масло вливаю по тихонечку и взбиваю, чуток влила, взбила и так пока все не волью

А я , как пишут об эмульсиях - если МФ меньше ВФ,  то масло в воду.
Спасибо большое за советы всем!
Тасик, в следующий раз буду воду вливать в масло. Это всегда при изготовлении крема?

Уже невозможно остановиться :dance4: крыша едет...

Сообщение отредактировал Larochka: 21 Апрель 2010 - 17:03

#943 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:07

я всегда так делаю с половаксом, да и с другими эмульками  :rolleyes:  никогда не замечала раслоения :)

#944 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:38

Просмотр сообщенияТасик (21.4.2010, 16:07) писал:

я всегда так делаю с половаксом, да и с другими эмульками  :rolleyes:  никогда не замечала раслоения :)

Тасик!
Еще раз для уточнения  :mail1:  с половаксом  - воду вливаем в масло при любом раскладе?
Лучше 20 раз переспрошу  :blush:
Обязательно учту метод вливания - постепенный

Сообщение отредактировал Larochka: 21 Апрель 2010 - 17:39

#945 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:58

именно воду в масло :) чуток влила, взбила, влила, взбила и все будет супер ;)
половакс нежный эмульгатор, спешки не любит, если сразу много воды влить может капризничать

Сообщение отредактировал Тасик: 21 Апрель 2010 - 17:58

#946 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2010 - 18:23

Тасик, огромное спасибо за консультацию.
Всем тоже  :give_rose: :

#947 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:40

ставила сегодня вечером эксперимент по этому рецепту. У меня тоже молочко расслаивается.
Решила продолжить взбивать дальше. Объем увеличивается раза в 4 в итоге. Пена стоит, густая-густая, но внизу все равно немного водички.
Я делила объем на порции и продолжала взбивать. Вышла пенка, много пенки  :crazy: .
Потом бегала по кухне и искала, во что это все количество пенки размещать. В ход пошли бутыльки из под драже Мерц и из под зубного эликсира.
Все, что осталось в стаканчике, хватило 2 раза умыть полностью лицо и шею, смыть устойчивую тушь.......

#948 Vesta

Vesta

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:47

Pussy, ну я даже не знаю.. :unknw:  Не могу сказать, что не нравится мне жидкий крем-молочко. Очень даже понравилось: впитывается отлично, жирного блеска нет, но в то же время и питает и увлажняет. Я наносила даже перед сном, за час где-то. Если крем жирноват, тяжеловат, для меня неплохо бывает зимой особенно, но! если нанести вечером и перед сном не умыться/тоником снять- лицо непременно отекает. Так же и с маслами в чистом виде. А с этим нет! Так что подобный рецепт повторю обязательно.
Просто интересно: с ЭМ воском реально сделать именно крем (классической консистенции)? или он все же для более жидких форм и нечего себе голову забивать? Брала 1ч.л. (обычную 5мл), читала, что больше-уже лишнее, думаю будет на лице чувствоваться.
Тогда еще жидкий сделаю, оч. понравилось! :good:

#949 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:52

Vesta, сделать с этим эмульгатором плотной консистенции крем можно, как собственно и с другими! Просто уменьшаем немного водную фазу и (или) больше именно твёрдых масел, можно воска чуть добавить пчелиного.
Вот ещё посмотрите фото текстур кремов с половаксом http://www.aromashka.ru/polawax.html

Сообщение отредактировал Pussy: 22 Апрель 2010 - 00:54

#950 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:32

Просмотр сообщенияspringluch (21.4.2010, 23:40) писал:

ставила сегодня вечером эксперимент по этому рецепту. У меня тоже молочко расслаивается.
Решила продолжить взбивать дальше. Объем увеличивается раза в 4 в итоге. Пена стоит, густая-густая, но внизу все равно немного водички.
Я делила объем на порции и продолжала взбивать. Вышла пенка, много пенки  :crazy: .
Потом бегала по кухне и искала, во что это все количество пенки размещать. В ход пошли бутыльки из под драже Мерц и из под зубного эликсира.
Все, что осталось в стаканчике, хватило 2 раза умыть полностью лицо и шею, смыть устойчивую тушь.......

springluch, это сколько же в итоге по объему получилось? У меня все вошло в бутылочку из-под базисного масла на 50 мл. (ок.60 мл)
А как долго взбивала? и что значит "делила на порции" . Я несколько раз взбивала минуты по 2 с перерывами .  Пенка тоже была и я остановилась. Боялась перевзбить. Но водички внизу не наблюдала, она появилась после отстаивания.

Сообщение отредактировал Larochka: 22 Апрель 2010 - 15:34

#951 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:36

Larochka, 2 баночки по 50 мл, еще остатки в стаканчике, в котором взбивала.
Из той емкости, в которой делала, переливала в стеклянный стаканчик (узкий и высокий), в нем и взбивала.

#952 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:46

Интересно, почему такая разница в объемах  :shok:
В следующий раз обязательно учту и возьму на всякий случай емкость по больше и по выше  :yes:

springluch, а как долго взбивала?

Сообщение отредактировал Larochka: 22 Апрель 2010 - 18:47

#953 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияLarochka (22.4.2010, 17:46) писал:

springluch, а как долго взбивала?
к сожалеию, не засекла.
Первую порцию несколько минут, 2-3, не больше. Это когда был еще общий объем. Затем разделила на 2 порции, так как начало выбрызгиваться из емкости для приготовления крема.
Я погружаю венчик выключенным в объем. Потом включаю и перемещаю его верх-вниз, не доставая его на воздух. пена становится густая-густая. Как будто белки для безе или бисквита.

#954 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2010 - 00:10

Я в общем-то так же взбиваю.
  Всё всё учту в следующий раз :unsure:

#955 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:28

Просмотр сообщенияVesta (23.4.2010, 4:32) писал:

Ура!!!! Ура!!!!  :yahoo: :yahoo: :yahoo:     У меня получился кремик с  эмульсионным воском, сама не ожидала, такой классный!!!
поздравляю  :pozdr: но восторги в теме "не получается крем" смотрятся немного странно :D
поэтому перенесла ваше сообщение сюда, не возражаете? :)

#956 Vesta

Vesta

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:56

Ой, правильно, не тут надо было :blush:

#957 Carintia

Carintia

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:49

Объясните, пожалуйста: почему Монтанов плохо растворяется на водяной бане. (предчувствую, что это только у меня такая проблема, прочитала внимательно всю тему). Грею на водяной бане в керамической миске. Шарики не растворяются минут 20-25, потом медленно плавятся, но не до конца. Та же самая проблема, если грею Монтанов с добавлением масла.
Монтанов покупала на Аромашке, в марте.
Думаю, из-за того что эмульгатор так странно растворяется, не получается сварить крем. Три неудачных опыта((.
В общем, жду совета!

Сообщение отредактировал Carintia: 27 Апрель 2010 - 18:50

#958 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:05

Я Монтанов засыпаю в масла и грею всё вместе на водяной бане, помешивая. Минуты за 3 максимум всё растворяется. Ни разу не было проблем с растворением Монтанова.
Могу предположить, что температура водяной бани не достаточно высокая, либо у тебя, Света, слишком толстая керамическая миска.:)

#959 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:14

Carintia, и правда, попробуйте сменить посуду, в которой греете,скорее всего недостаточно температуры. и скорее всего у вас получаеется еще ощутимая разница температурная в фазах, потому и крема не выходят.

#960 Carintia

Carintia

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:26

Спасибо.
Толщина посуды 1,5 -2 мм.
Температура фаз одинаковая, проверяю.
Какова должна быть температура воды в самой бане? (смешно звучит) У меня очень горячая. Может, почти в кипяток опускать?

даже комично выходит: все просто, а не получается...
И еще такой вопрос: легче сварить крем когда объем компонентов больший или меньший? или нет принципиальной разницы?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"